Гость
Статьи
вопрос к управляющему …

вопрос к управляющему рестораном

Девочки, миленькие, не могу выудить из сети оптимальный (хоть приблизительно) процент от прибыли ресторана, который в среднем получает управляющий. Есть у моего парня реальная возможность занять эту должность (ресторан с нуля), сейчас с хозяином условия оговаривают, встал вопрос о процентах. Сколько б загадать, чтоб тот не испугался и моему нормально было?

макушка лета
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Пусть сам предложит назвать процент, мысленно увеличит его в два раза и сторговывается на середине.

p.s. Я бы предложил 5%, он бы заявил 10, сторговались в районе 7.5

макушка лета
#2

Vurn, так хозяин как раз настаивает, чтоб тот первый назвал процент. Знаю только, что обычно повару отходит от прибыли 15%. А вот сколько управляющему...

#3

У нас управляющие за зарплату работали..

Ну и за откаты разные.

Вообще странный вопрос - как ваш муж может щас определить процент, если доходность неизвестна? Может в ресторацию народ еще не пойдет.

Назовите цифру в зависимости от места, проходимости, популярности кухни и т.д. Т.е. чем меньше ожидается гостей - тем больше процент.

Гость
#4

2 ниф ига себе проценти повару. :-О Ешхё и управляюшхему, потом и оф ициантики заxотят. Со всего ешхё налоги заплати(уж не знаю сколько там в России) Владельцу-то чего останется?! :-О

Гость
#5

от 5 до 10 % больше иметь вообще нереально. а первый год ресторан не будет приносить прибыли, дай бог, чтобы в "ноль" а не в √ работали, всё это, потому что конкуренция огромна на этом рынке и новому ресторану трудно пробиться, будет уходить много денег на акции, и прочие уловки, чтобы заманить клиентов. говорю так, потому что сама работала, знаю.

Гость
#6

Про 15% повару - БРЕД!!!!!!!!!!! это получается что хозяин с сотрудниками работает 50%X50%, только еще и налоги платит, а сотрудники только денежки гребут, БРЕД!

#7

Еще и бармены с официантами наворуют солидных денег)

макушка лета
#8

ребят, спасибо, просветили. буду опускать человека на грешную землю ))

макушка лета
#9

он же хотел вообще загадать 25%. я ничегошеньки не понимаю в этом бизнесе, но и мне это показалось много.

#10

Сам-то он тоже, чтоль не понимает?

Тогда пуст ьлучше просит фиксированную зарплату. По крайней мере ,в первый год это будет выгоднее.

Гость
#11

Автор, ответьте и вы на вопрос. Как вашего мужчину, который вообще ничего не понимает в ресторанном бизнесе, берут управляющим? Когда я работала, то прошла все инстанции бармен, администратор, менеджер и уж потом только управляющий своего вновь открывшегося ресторана. Брать человека, который ничего не соображает глупо, это очень сложный бизнес, очень! Нужно четко понимать, для КОГО работаешь именно ты и твой ресторан, что нужно клиентам, понимать кухню, да и много еще чего!

макушка лета
#12

11, он не то чтобы вообще ничего не понимает. опыт работы поваром, шефом более 10 лет. наверное соображать должен. только теперь уже я ничего не понимаю. хозяин ресторана не понимает в этом деле ничегошеньки вообще. деньги есть - постоил заведение. ищет путёвого управляющего. в нашем городке ничего подобного отродясь не было, поэтому, чтоб очередную забегаловку не запускать, хозяин пригласил моего. послужной хороший, - в совмине работал, лауреат республиканского конкурса, а вот про сам бизнес, как выяснилось, знает очень приблизительно. короче, лиха беда начало.

макушка лета
#13

Ingeborge, конечно проходимости пока не знаем, т.к. уровень заведения еще не определили. смотря сколько хозяин готов потратить на организацию. он смотрит хочет и повара и посудомойку и уборщицу в одном лице и дешево. на это он уже польстился, заню, кандидатура была. но вместе с тем не хочет, чтоб как у остальных, типа пивнушек. есть претензия на хороший вкус. ну ладно, это так, узоры )

Гость
#14

Одним словом хороший ресторан получится! Ура.

макушка лета
#15

14, ага , здается мне, он полгода стоял пустым и еще полгода постоит, потом пивнушку сделают с сауной. вот и все.

Незабудка
#16

А нужен вообще этот ресторан в вашем городке?

гость
#17

повар, посудомойка и уборщица в одном лице? Скажите хоть город, чтоб там в рестораны не ходить.А то после мытья толчков готовить салат, кто знает с мытыми ли руками...

макушка лета
#18

Незабудка, его ставят, насколько я поняла, чтоб имеющие деньги дельцы могли заплатив, получить отличную еду, обслуживание и внимание. Своего рода клуб для таких же деловаров как и сам хозяин. В остальных заведениях нашего городка этого нет, весь персонал местный, здесь родились, выросли и заточены соответствующим образом. Куда не пойдешь - обслуга состоит из тетенек, которым уже не к чему стремиться и мальчиков, что подрабатывают. Пришла в "классное" заведение. Принесли салат. Ни одной салфетки, плесневая корзинка с хлебом. Ессно, тем, кто готов платить, не придет в голову идти туда. Вот и созрела идея. Будет видно как дело пойдет, если откроют.

макушка лета
#19

14, гость, Вас к нам не занесет, палец даю )

Гость
#20

так в каком же вы городе?

макушка лета
#21

украина. харьковская область. город уже называть не буду ))

Гость
#22

Я из Москвы, но по работе была в Харькове. Ужинали в замечательном ресторане Чичиков, странно, что в области всё настолько плохо.

макушка лета
#23

22, а что в маленьких городках московской области так хорошо?

Гость
#24

Есть разные места и хорошие и очень хорошие.

макушка лета
#25

в райцентрах московских дела обстоят хорошо или очень хорошо? рада это слышать, чесслово. может, у нас тоже жисть наладится и будем трескать рябчиков в ананасах.

Незабудка
#26

Наверное это город Красноармейск в Харьковской области. Ну а вообще, возникает вопрос, в вашем городке что, так много деловых людей, что под них даже можно открыть ресторан? Ну предположим, человек сто бизнесменов, ну человек сто среднего класса, человек двести - члены их семей. Итого - около 400 человек. Достаточное ли это количество потенциальных посетителей? Выживет ли ресторан в этих условиях?

макушка лета
#27

Это не Красноармейск )) ну кроме деловых людей, наверное, нормальным мужикам будет куда женнщину привести. да и приезжим будет куда сходить. а вообще, Незабудка, Вы, наверное, правы. сомнительная выгода.

Незабудка
#28

Ну давайте еще приплюсуем человек сто приезжих и командированных, человек сто мужиков со своими женщинами, итого, получается 600 человек в среднем, т.е. потенциальные посетители, что еще не означает, что они станут и актуальными посетителями. Есть ведь еще и сезонность, сезонные пики в ресторанах тоже, видимо, существуют. Так что тут надо подумать хозяину. Хотя, если ресторан будет убыточным, то его можно или продать или свернуть.

макушка лета
#29

если ресторан будет убыточным, думаю, из него вполне можно сделать очередную пивнуху. на нее и персонал быстренько найдется и завсегдатаи. и тогда все окупится. тем более, так в довесок еще сауна предусмотрена, насколько я знаю. не пропадет хозяин ))) но все-тки лучше пусть попробуют нормальное что-то сделать. чем черт не шутит...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: