Гость
Статьи
Рискнуть?

Рискнуть?

Ситуация у меня такая сложилась... Эх... Полгода работаю в одной компании, сеть магазинов, директор одного из магазинов - моя мама. Зарплата у нее смешная, всего 25 тыр. У меня своя семья, муж... В этой компании я - бухгалтер. Мне 24 года. Получаю 17 тыр. С начала испытательного срока зарплата не изменилась. Начальство хвалит, сулит должность главбуха, но они очень скупые. Меня угнетает мой заработок, понимаю, что в другом месте за эту же работу я минимум 25 получать могу. Недавно позвонила подруга мамы и сказала, что им требуется бухгалтер и они зовут меня к себе. З/п как раз от 25. Но это гос. предприятие и налог будет сниматься, а тут я 17 чистыми получаю. График работы там просто шикарный, с 11 утра до 4 дня. Здесь я с 9 утра и до четырех. Потом я еду в универ, осталось 1,5 года доучиться. У меня инвалидность, третья группа, но я об этом раньше и не задумывалась. Пенсия около 5 тыр. Если я пойду в гос организацию - лишусь пенсии, вернее. она будет рублей 600-700. Не могу понять и принять решение - идти ли на новую работу? И, боюсь, на маме может отразиться мой уход... Что делать?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Добрая фея
#1

Если честно, то не вижу смысла идти в другую организацию..

Гость
#2

Автор, у вас что инвалидность с головой связана? В чем смысла перехода на новую работу ?

3
#3

Да, Автор, что за инвалидность у вас? Я бы ушла на новую работу.

Кыса
#4

Сиди уже около мамы со своей инвалидностью и никуда не рыпайся.

Автор
#5

Злюки-колюки какие :))) Инвалидность из-за отсутсвия щитовидной железы :)

лена
#6

меня просто поражают такие люди как 4.

Автор
#7

6, почему поражают? Я их жалею :))))

Вот так!
#8

А я бы на новую перешла. График хороший, нет ничего лучше высыпаться по утрам и приходить домой рано, кайф.

Автор
#9

8, меня это тоже прельщает. Но по деньгам не проиграю ли я в итоге?

Туся
#10

Автор, идите туда, где видите перспективу. Не бойтесь проиграть в деньгах сейчас, чтобы повысить квалификацию, потом сможете зарабатывать гораздо больше. Мама ваша, я думаю, возражать не станет.

Гость
#11

ничего себе, это где такие райские графики работы Вы находите?? Тоже хочу!

Alter ego
#12

Это действительно гос. предприятие? Их мало осталось. Уточните. Я бы уходить не стала, мама, если что, всегда прикроет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема