Гость
Статьи
Работа помощника... …

Работа помощника... настолько хороша???

У меня высшее юридическое образование, престижный ВУЗ.
Я работаю в крупной Корпорации (Группа Компаний) помощником руководителя юридической службы.
Мне нравится моя работа тем, что она не полностью погружена "в закон", что я имею возможность отвлечься на другие обязанности, к примеру, орагнизация поездок, командировок,личные просьбы и поручения руководителя... НО мои родители, в т.ч. знакомые считают, что работа помощником - бесперспективная и лишена возможности развиваться в будущем. А мне кажется, что работа очень активная, многогранная и познавательная. Что Вы думаете на этот счет???? И как мне поступить? Перевестись в наш юридический отдел?

Екатерина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что сказать, правы и вы и ваши близкие. Да, работа интересная, но, увы, бесперспективная. Расти и развиваться не до кого. Если вас эта работа устраивает, то продолжайте в том же духе, конечно. А если хотите сделать карьеру и вырасти от простого юриста до партнера компании (ну или, в вашем случае, до рук-ля вашей службы), то руки в ноги и вперед. Главное, чтобы интерес к выбранному пути был искренним, а мотивация высокой.

Гость
#2

гы-гы руки в ноги = ноги в руки)))

Гость
#3

А не секрет, какая у вас з/п? Я тоже личный ассистент ГД юр. компании. И все устраивает, кроме з/п....

Элли
#4

------- к примеру, орагнизация поездок, командировок,личные просьбы и поручения руководителя... ----- в Вашей работе именно это является ведущим, а не юридические вопросы. Ну если не угнетает положение "принеси-подай-пошел нафиг-не мешай", то почему Вас должно волновать мнение кого-то? Нравится-работайте. Только по прошествии некоторго времени Вы поймете, что как юрист Вы растеряли остатки своей квалификации, а как секретарь удались. Только зачем быть сектерарем с в\о престижного ВУЗа? Я не понимаю. Но Вам-то ведь нравится? Нравится. Тогда в чем вопрос?

#5

Поработайте какое-то время, а потом просите босса о повышении. Т.е. о переводе на специалиста. З/п, возможно, будет меньше какое-то время, но перспективы - лучше.

Если вы только что окончили институт - вам даже полезно узнать как работает компания изнутри и потом расти в ней, чем просто приходить с улицы на какогонито помощника юриста за 300$.

Умка
#6

работала одно время помощником руководителя-юриста. фирма небольшая, работа мне не нравилась. я быстро ушла. хотя до меня девочка доросла с этой позиции до юриста. в процессе ВО юридическое получила.

Екатерина
#7

У меня зарплата 50 000.

Тави
#8

Ох как непросто в этом случае давать советы...Помощник руководителя, это очень разноплановая должность.В каждой конторе по-разному... Ну вот у нас в крупной совместнойфирме помощник руководителя-женщина 55-ти лет. Она с ним вместе начинала это дело лет двадцать назад, какое к черту образование.. она просто пошла за ним тогда, когда в него никто не верил.Но надо отдать ему должное, по сути это просто секретарша, на деле-его правая рука.. получает больше, чем все эти финансовые директоры. Ее слово-это закон, он ей верит больше всех...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: