Гость
Статьи
Сказала на работе, что …

Сказала на работе, что увольняюсь, а потом передумала - теперь косо смотрят, как себя вести?

Вот такая ситуация. Слухи расползлись по всей фирме, все знали что ухожу. Заявление написать не успела. Работаю в фирме уже 4 года. Коллектив женский. Как себя вести, реально вижу негативное отношение к себе!

Ленуся
36 ответов
Последний — Перейти
Анонимус
#1

Ваша дело труба, Ленуся. На месте грамотного руководителя, я бы вас обязательно сама теперь уволила. Вы теперь не работник.

Ленуся
#2

в том то и дело, что руководство нормально отреагировало, предложили остаться с более выгодными условиями и возможным повышением через неск. месяцев. дело в коллегах!

Ди
#3

Автор, такое сплошь и рядом. Скорее всего, завидуют. Забейте и забудьте. Образуется.

Ленуся
#4

Спасибо большое, Ди. На душе очень плохо...

Гость
#5

1, почему ее должны уволить? Даже, если бы она написала заявление, то имела бы полное право забрать его во время 2-х недельной отработки, если бы на ее место не успели взять другого сотрудника.

Гость
#6

Автор, попробуйте пооткровенничать с какой-нибудь теткой -сплетницей. Расскажите, что хотели уйти, а тааам, ужасный коллектив, ужасное отношение друг к другу, не то, что здесь, здесь все такие хорошие женщины, и вы очень рады, что не сделали глупость и остались здесь. Эта сплетница быстро донесет до коллектива и отношение к вам станет помягче.

Galea
#7

забей да и все, и не трать даром свои нервы на каких-то теток. ты довольна что осталась-ну и ура. остальное тебя должно мало волновать. удачи. з.ы. а теткам тем ходи и мило улыбайся :)

Гость
#8

Автор, ну и пусть смотрят хоть обломятся))))))) поверьте это не самая страшная проблема в жизни. Ой передумали, можно подумать преступление совершили, учитесь не обращать внимание на тех, что же обо мне подумают, если я изменила свое мнение, или как я одета, и т.д, это все фигня, делайте как вам удобно, а не как скажут другие. И вам будет проще жить.

Ленуся
#9

спасибо большое за поддержку!!!

Анонимус
#10

Почему должны уволить? Если сотрудник выявил желание уволиться, и даже если он передумал, то он не лоялен к фирме, в любой момент кинет коллектив ради другой работы, на него УЖЕ положиться нельзя. Поэтому грамотный руководитель избавляется от таких "кривляк".

розовая пантера
#11

расскажите теткам, что начальство повысило вам з\п и условия улучшило. пусть удавятся от зависти)

Карга, стара и нееплива
#12

10, ну если по таким критериям оценивать, то 99.9% работодателей сами не благонадёжны :) Да наплюйте автор, скоро какой нибудь скандальчик наметится по другому поводу и о вас все позабудут. Когда там у вас праздники следующие с корпоративом?

Кроля
#13

Ленуся, я была в такой же ситуации. Лишний повод убедится как люди к вам относятся... Меня начальник тогда вывел, я на следующи день заявление написала, а он подошел ко мне и извинился. Сказал что больше этого не повторится. А коллеги как ж о п у ему лизали, так и лижут. Их право- просто в той ситуации они так же себя вели, косо смотрели. Совет-забить!

XS
#14

Ленуся, и я была в такой ситуации. Только я еще и заявление успела написать. В пятницу написала, а в понедельник отозвала:) И ничего, никто не умер. Старайтесь вести себя как обычно, как будто ничего не произошло. Шушуканья за спиной игнорируйте. Если будут прямо спрашивать, что да почему, прямо и ответьте - начальство предложило более выгодные условия, пусть отвалятся)))

Argy
#15

Автор, нашли из за чего переживать...Так и скажите коллегам, что начальство вас уговорило остаться на более выгодных условиях и дело с концом. Наоборот это только поднимет вашу значимость в коллективе - значит вас ценит руководство, раз не хотят отпускать...А вобщем и целом, им какое дело? Это ваше личное решение, их оно не касается. Будут спрашивать - посылайте подальше, что бы неповадно было нос совать в чужие дела.

Я я я
#16

воспринимайте это как пиар, ваше имя на слуху, а уж о чем, по фигу, главное держитесь правильно, идите вперед, будьте уверены в себе и дружелюбны.

Гость
#17

Ой у нас это сплош и рядом, как только кто-то собирается увольняться сразу и зп. выше и условия лучше. И все на всех смотрят нормально. Я кстати так себе зп. и повысела.

Ирма
#18

у нас девица одна уволилась, а потом через 2 дня вернулась. Приняли как родную. Кому какое дело-то до этого? Каждый имеет право искать лучшее место...

Олеся
#19

Не стоит из-за этого переживать, я тоже заявление написала и забрала в последний день перед увольнением, так как з/п повысили и должность.

Гость
#20

Ленуся, а передумали увольняться, потому что начальство Вам навстречу пошло и повысило зарплату? Тогда коллеги просто завидуют, что Вы решились на такой шаг и выиграли)) В следующий раз не рассказывайте о подобном решении раньше времени всем подряд

Гость
#21

10,что за глупости, мы же работаем не за "спасибо", а за достойные условия оплаты и прочие блага. Если начальство жмотистое, то нормальные специалисты долго не задержатся

She
#22

а что такого?? да, собиралась увольняться но попросили остаться на более выгодных условиях, это же хорошо что ваше руководство кадрами не бросается, другое дело подозреваю в коллективе к вам относятся не очень, поэтому и косятся, видимо только обрадовались что вы увольняетесь, а вы им раз - и западло такое ))) у нас на работе почти каждого увольняющегося сотрудника чуть ли не со слезами коллектив провожает...

Я
#23

Автор, у нас тоже несколько коллег пустили слух, что увольняются, так никто не верил, а все-таки уволились и сейчас так грустно, очень хорошие люди были...Лучше бы сто раз слухи пустили а не уволились. А у вас странный коллектив.

anna
#24

я думаю, автор, что "повышения через 3 месяца" у тебя не будет.

Анонимус
#25

21, это не глупости, а основы кадрового менеджмента.

вася_779
#26

10-согласен 100%

вася_779
#27

Человеку всегда работодатель оговаривает размер з/п.

Йожег
#28

Анонимус, Вы явно HR? )))) Притом из той породы, которая мнит себя курутейшими специалистами)))))))))))))))))))

Эмили
#29

10 - полностью соглассна!!

Йожег
#30

Чтобы сотрудник был лоялен к фирме, надо грамотно его мотивировать. А наши работодатели,в основной своей массе, стремятся только все соки выжать из человека и как можно подешевле.

Йожег
#31

ПРичём, мотивация, если Вы в курсе, не только материальная есть))

Анонимус
#32

Йожег, да нет, я так пофлуживаю на форуме, вот ВЫ - совсем другое дело. Всего по двум постам уже и породу мою определили. Вот у кого учиться надо! Ну, пишите ещё:)

Йожег
#33

Да, бывает так - человек всего пару слов сказал, а уже многое понятно. У Вас так небывает? И не дуйтесь на меня- просто ну очень уж по недалёкого HR замаскировались))

Ушастик
#34

Анонимус, объясните мне, пожалуйста, что такое лояльность? Мне всегда казалось, что я должна выполнять свои должностные обязанности и всё будет пучком, а оказывается, я ещё лояльность должна проявлять, а то меня уволить могут???

Гость
#35
Анонимус

Ваша дело труба, Ленуся. На месте грамотного руководителя, я бы вас обязательно сама теперь уволила. Вы теперь не работник.

Слыш ты труба, такое очень часто бывает,то вдруг ухожу и в друг передумал,

Гость
#36
Анонимус

Почему должны уволить? Если сотрудник выявил желание уволиться, и даже если он передумал, то он не лоялен к фирме, в любой момент кинет коллектив ради другой работы, на него УЖЕ положиться нельзя. Поэтому грамотный руководитель избавляется от таких "кривляк".

Слушай ну в жизни всякое бывает

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: