Гость
Статьи
работа в …

работа в ветеренарии.как тяжело начинать

у меня подруга ветеринар, в этом году закончила ВУЗ, совмещала работу в клинике с учебой. в ночные смены выходила за копейки, выполняла самую тяжелую неблагодарную работу.Вместе с ней работала еще одна девушка и начальство применило политику "разделяй и властвуй" в отношении них: никого не повысили, т.к. якобы не могут выбрать между кандидатками и теперь обе девчонки трудятся за чуть большие копейки 2/2 по 12-13 часов. работы много, врачи и медсестры на них срываются.начальство обещает через полгода определиться с выбором (кстати, куда пойдет "проигравший" не понятно).я вообще почти уверена,что будут и дальше мозги пудрить.подругу жалко, т.к. опыт работы у нее небольшой,надо еще многому научиться.я ей к сожалению помочь никак не могу.если кто знает эту сферу подскажите как быть?стоит ли терпеть, чтобы через тернии к звездам? человек эту работу выбрал не случайно,не знаю насколько ее хватит работать на такой должности...

Умка
28 ответов
Последний — Перейти
Ах!
#1

Автор,ну это проблема всех медиков.

Либо работать за копейки,либо ЧП занимаца.

Ах!
#2

А к ветеринарам,кстати,требования по той же СЭС,гораздо ниже.

Уже плюс.

так что,пристроится ваша подруга,не переживайте.

Ах!
#3

Пы СЫ:кем работает подруга,коль на неё даже м\с срываются?

какая должность?

Умка
#4

3, должность называется "сотрудник по уходу". в отделе реабилитации она сейчас,а это уход за животными, чистка/уборка и пр.медсестры даже умудряются пораньше свалить,переложив часть работы на нее. работы так много,что даже возможности набираться опыта на месте почти нет, просто времени не хвтатает

Умка
#5

2,я переживаю как бы человек не сломался раньше времени. она во время учебы в другой клинике работала - там ее с должностью прокатили,хотя обещали золотые горы, пока она черной работой занималась

Анна Н.
#6

Может, поискать другую клинику, теперь ведь уже появился какой-то опыт работы. Подруга, конечно, молодец! Такую профессию выбирают не ради денег... Далеко не каждый на такое способен... По-моему, надо искать другое место, где будут больше ценить.

Ах!
#7

Так она ж ВУЗ закончила,вы говорите?

по закону не имеют права брать на нижестоящую должность.

Ах!
#8

Я просто сталкивалась с этим.

Хотела пойти на должность м\с,не берут.

Не положено.

Ах!
#9

В частную надо идти.Может,даже ассистентом по началу.

Умка
#10

6,ищет, но в этой сфере все так сложно, кричат, что ветеринаров не хватает,а молодых не хотят обучать, так и говорят "мы вам тут не обязаны лекции читать, сами все узнавайте".да и с таким графиком работы не особо есть силы что-то другое искать

Умка
#11

7,закончила.да много чего не имеют права делать.она во время учебы работала без трудовой, они отказались даже договор заключать. и это известная в Москве клиника

Умка
#12

8,а у вас тоже вышка ветеринарная?но это наверное в гос. клиниках так, а у частников все гораздо проще,как получается

Ах!
#13

10-знакомо.

Везде так.

Мне тоже как-то ответила сотрудница"за мастер-классы принято деньги платить"

Или"мастерклассы везде платные"

Умка
#14

9, так и есть частная

Ах!
#15

12-нет,у меня человеческая)))

Умка
#16

13,а в итоге удалось со временем найти хорошую работу?

Умка
#17

15,а,ясно.но все равно,коллега,медик))

Ах!
#18

14-менять.однозначно.

Не знаю.как у в-ров,но у стоматологов,например,есть выставки,семинары..

Пусть платно,но там хорошо учат.

Журналы опять же.

Но,я думаю,она сама всё это знает и посещает.

Ах!
#19

Нет,не удалось.

Везде пишут,что не хватает персонала,а устроица без блата не реально.

Езжу на старую работу по 3 часа в один конец.

Но не каждый день.

2-3 раза в неделю.

по деньгам:что заработала,то моё(почти)

кука
#20

Умка, пусть валит Ваша подруга из ветеринарии - ничего хорошего тут нет. Я сама ветеринар, 4 года назад закончила Вуз, 3 года отработала по профессии и ушла. Чему несказанно рада!!!!!!

Умка
#21

20, если бы она не любила свою профессия, я бы ей так и посоветовала.а человек 6 лет осознанно учился и ни о какой другой работе не думает...

Умка
#22

19, да, 3 часа это много, подруга тоже мотается по 2-2,5.и это 2/2((

Татьяна
#23

Если она такая фанатка профессии и животных, почему бы не пойти на сайт помощи бездомным животным,Попредлагать свои услуги.Там например многие опекуны вызывают ветов к бездомным животным, всякое ведь бывает, болеют же зверушки. И это ведь не бесплатно, можно вполне договориться, животных просто море, руку бы набила и клиентами бы обросла. Я вот овчарками занимаюсь, человеческий врач недоучка, бросила в прошлом мед, дура была молодая.А сейчас даже подумываю пойти на заочный, а то со всеми нашими подобранными овчарочками с ветуслугами скоро по миру пойдем.

Сара
#24

23, а что, разве есть заочное? я звонила по ВУЗам, только дневное, это же медицина

Умка
#25

я ей скажу о таком варианте,может подскажете название сайта?

Умка
#26

24, на ветеринара учат и на вечернем - моя подруга из дружбы народов

Татьяна
#27

www.pesikor.ru там форум есть, раздел "скорая помощь", надо просто полазить по темкам и попредлагать помощь. Есть даже такие варианты, как передержка с медуходом, когда допустим вы берете зверушку временно на лечение, и все дни оплачивает куратор животного. Средняя стоимость 350 р в день в зависимости от тяжести состояния. А по поводу обучения на заочном, честно не звонила, но на сайте Скрябинки, видела заочное отделение.

Татьяна
#28

Ой, неправильно написала www.pesikot.ru.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: