Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

работа в ветеренарии.как тяжело начинать

у меня подруга ветеринар, в этом году закончила ВУЗ, совмещала работу в клинике с учебой. в ночные смены выходила за копейки, выполняла самую тяжелую неблагодарную работу.Вместе с ней работала еще одна девушка и начальство применило политику "разделяй и властвуй" в отношении них: никого не повысили, т.к. якобы не могут выбрать между кандидатками и теперь обе девчонки трудятся за чуть большие копейки 2/2 по 12-13 часов. работы много, врачи и медсестры на них срываются.начальство обещает через полгода определиться с выбором (кстати, куда пойдет "проигравший" не понятно).я вообще почти уверена,что будут и дальше мозги пудрить.подругу жалко, т.к. опыт работы у нее небольшой,надо еще многому научиться.я ей к сожалению помочь никак не могу.если кто знает эту сферу подскажите как быть?стоит ли терпеть, чтобы через тернии к звездам? человек эту работу выбрал не случайно,не знаю насколько ее хватит работать на такой должности...

Ответы (28) Ответить
  • Автор,ну это проблема всех медиков.
    Либо работать за копейки,либо ЧП занимаца.

• Реклама

• А к ветеринарам,кстати,требования по той же СЭС,гораздо ниже.
    Уже плюс.
    так что,пристроится ваша подруга,не переживайте.

• Пы СЫ:кем работает подруга,коль на неё даже м\с срываются?
    какая должность?

• 3, должность называется "сотрудник по уходу". в отделе реабилитации она сейчас,а это уход за животными, чистка/уборка и пр.медсестры даже умудряются пораньше свалить,переложив часть работы на нее. работы так много,что даже возможности набираться опыта на месте почти нет, просто времени не хвтатает

• 2,я переживаю как бы человек не сломался раньше времени. она во время учебы в другой клинике работала - там ее с должностью прокатили,хотя обещали золотые горы, пока она черной работой занималась

• Может, поискать другую клинику, теперь ведь уже появился какой-то опыт работы. Подруга, конечно, молодец! Такую профессию выбирают не ради денег... Далеко не каждый на такое способен... По-моему, надо искать другое место, где будут больше ценить.

• Так она ж ВУЗ закончила,вы говорите?
    по закону не имеют права брать на нижестоящую должность.

• Я просто сталкивалась с этим.
    Хотела пойти на должность м\с,не берут.
    Не положено.

• В частную надо идти.Может,даже ассистентом по началу.

• 6,ищет, но в этой сфере все так сложно, кричат, что ветеринаров не хватает,а молодых не хотят обучать, так и говорят "мы вам тут не обязаны лекции читать, сами все узнавайте".да и с таким графиком работы не особо есть силы что-то другое искать

• 7,закончила.да много чего не имеют права делать.она во время учебы работала без трудовой, они отказались даже договор заключать. и это известная в Москве клиника

• 8,а у вас тоже вышка ветеринарная?но это наверное в гос. клиниках так, а у частников все гораздо проще,как получается

• 10-знакомо.
    Везде так.
    Мне тоже как-то ответила сотрудница"за мастер-классы принято деньги платить"
    Или"мастерклассы везде платные"

• 12-нет,у меня человеческая)))

• 13,а в итоге удалось со временем найти хорошую работу?

• 15,а,ясно.но все равно,коллега,медик))

• 14-менять.однозначно.
    Не знаю.как у в-ров,но у стоматологов,например,есть выставки,семинары..
    Пусть платно,но там хорошо учат.
    Журналы опять же.
    Но,я думаю,она сама всё это знает и посещает.

• Нет,не удалось.
    Везде пишут,что не хватает персонала,а устроица без блата не реально.
    Езжу на старую работу по 3 часа в один конец.
    Но не каждый день.
    2-3 раза в неделю.
    по деньгам:что заработала,то моё(почти)

• Умка, пусть валит Ваша подруга из ветеринарии - ничего хорошего тут нет. Я сама ветеринар, 4 года назад закончила Вуз, 3 года отработала по профессии и ушла. Чему несказанно рада!!!!!!

• 20, если бы она не любила свою профессия, я бы ей так и посоветовала.а человек 6 лет осознанно учился и ни о какой другой работе не думает...

• 19, да, 3 часа это много, подруга тоже мотается по 2-2,5.и это 2/2((

• Если она такая фанатка профессии и животных, почему бы не пойти на сайт помощи бездомным животным,Попредлагать свои услуги.Там например многие опекуны вызывают ветов к бездомным животным, всякое ведь бывает, болеют же зверушки. И это ведь не бесплатно, можно вполне договориться, животных просто море, руку бы набила и клиентами бы обросла. Я вот овчарками занимаюсь, человеческий врач недоучка, бросила в прошлом мед, дура была молодая.А сейчас даже подумываю пойти на заочный, а то со всеми нашими подобранными овчарочками с ветуслугами скоро по миру пойдем.

• 23, а что, разве есть заочное? я звонила по ВУЗам, только дневное, это же медицина

• я ей скажу о таком варианте,может подскажете название сайта?

• 24, на ветеринара учат и на вечернем - моя подруга из дружбы народов

• www.pesikor.ru там форум есть, раздел "скорая помощь", надо просто полазить по темкам и попредлагать помощь. Есть даже такие варианты, как передержка с медуходом, когда допустим вы берете зверушку временно на лечение, и все дни оплачивает куратор животного. Средняя стоимость 350 р в день в зависимости от тяжести состояния. А по поводу обучения на заочном, честно не звонила, но на сайте Скрябинки, видела заочное отделение.

• Ой, неправильно написала www.pesikot.ru.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология