Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как выжить начальника?

Помогите или я его убью.... Работали себе спокойно, все было хорошо. Решили взять нам начальника отдела. Подобрали такого нам кадра. И тот сразу полез со своим уставом в чужой монастырь. Сделайте мне то да это. Из штанов выпригивает, думает, что все идиоты, а он сейчас пришел и все стало в шоколаде. Вобщем, работать не помогает, а только мешает. Да еще и распоряжения та-а-аким тоном отдает.... Согласна, что начальника должны слушать, но ты для начала докажи, что компетентен и в теме больше нас. А тут пришел в грязных ботиках за 300 рэ, курит "Золотую яву", машины нет. Если ты такой умный - что же такой бедный? Мы уже подумываем об увольнении всем отделом. Может у кого-то есть опыт выживания таких товарищей. Поделитесь пожалуйста.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (26) Ответить
  • чего вас таких умных начальниками не поставили,а взяли со стороны?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• ну если весь отдел против - идите к руководству разговаривать, мол не хотим такого начальника, только все должны если что заявления писать ) или все уже сразу с заявлениями приходите ))))) а сколько народу в отделе?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, подождите немного , если он действиетльно такой некомпетентный он сам себя скоро "проявит" перед вышестоящим начальством.

Нравится0
    Не нравится0
  • 1 - Наш начальник отдела собрался уходить. Коммерческий приехал ко мне домой и уговаривал в приказном порядке занять его место. Я отказалась. Он спросил:"Почему у тебя нет такого стремления?". Я сказала, что раньше хотела, а теперь посмотрела, как его на совещаниях во все места имеют и не хочу для себя такой же приятности. Да и зарплата у меня по выполнению плана больше получается.

Нравится0
    Не нравится0
  • 2 - в отделе нас всего четыре человека.

Нравится0
    Не нравится0
  • Натали так терпите его, раз сами в начальники идти отказались...

Нравится0
    Не нравится0
  • если вам предлагали место начальника и вы по каким-то причинам отказались, это еще не значит, что вы имеете право осуждать новое руководство. другое дело- если он в работе некомпетентен, но вы об этом ни слова не обмолвились.

Нравится0
    Не нравится0
  • 4 ну так понятно, зачем одно место рвать, если еще и зп меньше получится. А если бы зп больше была на порядок, так может и подумали бы пойти на повышение.

Нравится0
    Не нравится0
  • иРка. Так наш начальник отдела в итоге остался и он нас вполне устраивает. Этого сначала брали на должность менеджера. А после собеседования решили что он шибко грамотный. И придумали ему должность заместителя начальника. Очень наше руководство любит тех, кто красиво на уши приседать умеет. А для начала могли бы поинтересоваться, что фирма, где он до этого директором быр обанкротилась. Такого же финала, видимо, хотят.

Нравится0
    Не нравится0
  • 9, Натили, руководство любоит инициативных, как выш этот зам.директора, а Вы как раз проявили слабость отказавшить от должности, соответственно врядли Вам что-то ещё предложат.. (если конечно Вы в лицо руководству сказали, что з/п у Вас и так больше получается на этом месте, то тогда всё Ок - могли бы Вам и побольше предложить, чтоб переманить на вышестоящую должность).

Нравится0
    Не нравится0
  • ну не знаю, по-моему ни одно предприятие не даст себя шантажировать отделу из 4 человек, от которых, судя по тому, что пред начальника имели на каждом совещании (т.е. недовольны были всей работой отдела) и так были не в восторге. Проще вас всех уволить и новых набрать.... Не так уж это и трудно по сути. Были б вы физиками-ядерщиками. А так - менеджеры (по продажам, я там понимаю?). В общем, дохлый номер коллективную обструкцию начальнику устраивать.

Нравится0
    Не нравится0
  • ждите... у нас похожа ситуация с соседнем отделе... все выжидают... а у него одна проблема на другой... или сам уйдет, или его уйдут. ведь все это заметно и ощутимо...

Нравится0
    Не нравится0
  • Скорее всего вас ломит, что он молодой и ваш- босс, вы ведь считаете себя и умнее и образованее, но НАЧАЛ@НИК - ОН. и вам нужно это понять и принять. , не настраивать колектив притив него.. Скорее вас быстрее уволят.. вы действительно расчетливы и не проглессивны, не умеете и не хотите жертвовать своими личными планами ради бизнеса в отлиции от мальчика.. Куда бы вы не пришли - у вас будет начальник, т. ч либо сама командуй,либо подчиняйся. Среднего мадам не дано..

Нравится0
    Не нравится0
  • Натали! Понимаю и сочувствую! У нас такая же фигня на должность зама взяли такого м у д а к а! Сразу начал показывать какой он крутой чел и стал всех строить. Но, не тут-то было , потому что начать решил с меня, как я из отпуска вышла. В общем , пару раз стоило мне его на место поставить, причем в жесткой форме - так ходит теперь ниже травы , тише воды. Наше руководство тоже любит, когда им сказки красивые рассказывыюи и активную деятельность изображают. Причем в работе он 0 полный. Надеюсь это и отсутствие его результата в ближайшее время будет замечено!

Нравится0
    Не нравится0
  • простите - рассказывают

Нравится0
    Не нравится0
  • 11 - Нашей работой недовольны в силу того, что планово-экономический отдел строите бюджет продаж таким образом, что расходы превышают доходы. А нельзя планировать те деньги, которых не будет априори. Мы планы и по отгрузкам и по поступлению денег выполняем. Коммерческий, который общается с нами напрямую, считает нас грамотными сотрудниками. А Генеральный нашу работу не видит, видит только то, что ему не хватает денег на погашение кредитов. Если нас уволят, работа как минимум на пару месяцев встанет. Т.к. даже когда я ушла на неделю в отпуск, они здесь обос....сь и просили выйти раньше. Уволить нас не проблема. Меня уже пригласили на должность нач. отдела в аналогичную фирму. Если ничего не изменится - соглашусь, наверное. И остальные не пропадут. Да и уже не только наш отдел им недоволен. Оказывается снабжение он уже тоже из себя вывел. Так что ряды наши растут.

Нравится0
    Не нравится0
  • 13 - он не молодой. Он меня старше. Я непрогрессивна в отличии от него? Это он прогрессивен? Развалил одну контору, теперь к нам перебрался? Кстати, в понедельник приедут его кредиторы, которым он деньги по старой фирме задолжал и кинул их. Благо они наши знакомые оказались. Так что да, придется ему своими интересами ради работы жертвовать.....

Нравится0
    Не нравится0
  • 13 - да, еще вот что, молодой (относительно) у нас начальник отдела, ну котором этого замом взяли. Так он нами руководит и ничего, нас не плющит. А сам сейчас в отпуске, так что вот еще его возвращения ждем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Натали, не хочу вас расстраивать, но выжувут скорее вас...

Нравится0
    Не нравится0
  • т.е. выжывут)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Такие проблеы решаются легко и просто - звоните в кадровое агенство и просите их подыскать ему другую работу и заодно нового человека для вас. все довольны: у вас -новый чел, начальнику приятно - он востребован на рынке, агенство счатсливо - оно срубило денег с двух контор разом.)) идея хорошая. я буду делать именно так.

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем привет! Вот интересная тенденция - я спросила про способы выживания начальника, а мне здесь стали рассказывать кого из нас скорее выживут. Я разве об этом спрашивала?

Нравится0
    Не нравится0
  • Кстати! Уже и бухгалтерия и плановики и договорной отдел против этого чела. Клиенты звонят и интересуются, что за долбо....а мы на работу приняли. Собираю от них письма на тему его некомпетентности. А сегодня в кабинете у коммерческого служба безопасности на него наехала, так что, надеюсь, не все еще потеряно. И спасибо тем, кто реальные советы дает:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Натали, у нас такая же ситуация на работе. Взяли нового менеджера по продажам с амбициями директора, так вот он с 3-го (!!!) рабочего дня начал высказывать свое неудовольствие принятыми в нашем офисе правилам работы и начал сразу бодро устанавливать свои правила, т.е. также, как и Ваш со своим уставом в чужой монастырь. При том, что человек еще явно не понимает кто тут кому Вася в офисе, а уже делает громкие заявления из серии "Это уволить, этого казнить" Мы все в легком шоке от него. В итоге работает пока месяц, а уже со всеми успел испортить отношения, а директор наш пока в отпуске и этого все еще не знает.
    У нас план такой: показать нашему директору (иностранец) его трудовую, т.к. в резюме у него одно, а по трудовой он долго нигде не работал, да еще 7 лет отсутствия стажа...
    Короче, тот еще кадр. Лично у меня на него компромат на него уже есть.
    А вам совет: собирайте на него тоже компромат, свидетельствующий о его непрофессионализме, ну типа, клиента из-за его хамства потеряли и т.п. Главное, все должно быть по существу, мешающему развитию бизнеса вашей Компании. Время покажет, и не забывайте, что он сам еще на испытательном сроке.
    Удачи вам!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Маруся! Спасибо. Собрали уже компромат, что с предыдущего места уволен за пьянку. Про...ал служебный автомобиль. Служба безопасности дала свой отчет, что не одобряют его кандидатуру, пока без изменений. Ждем выхода из отпуска начальника отдела.

Нравится0
    Не нравится0
  • у Вас еще пол беди наш начальник па-ла еще и нормальнЁх ребят пЁтается подставить чтобы выжить так как они успешнее его . а этого му-ка по знакомству вперли. еще поступает по уродски стоет чегото позетивного отдделом зделать так он бежит к шефу и докладывает что это все он. его заслуга хотя сам только мешал. он бывший вояка стройбатом командовал личность очень хитрая и подлая с хорошей памятью и амбициями кароче говоря у гогото есть реальные стратегии или советы как эту жабу из отдела выжить (кстати мы ему погоняло придумаль колхозник очень похож по манере общения и методам управления женьщин до слез падла доводит оскарбляя их и делает это чтоб никто не видел заступится не мог) короче люди добрые помогите хоть советом!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям