Гость
Статьи
Работа на …

Работа на Мail.ru....стоит ли доверять?

Составила резюме вчера. Сегодня уже было несколько звонков, как то вакансии на которую было составлено резюме, так и были предложения по другим вакансиям. Все предлагают приехать на собеседования. Говорят, что бесплатное обучение. Но вот у меня вопрос, может такое быть, что сейчас они говорят, что обучение бесплатное, а потом на собеседование окажется, что нужно делать какой то взнос? Может у кого уже был опыт? Или кто то нашел работу через мэйл?

Вопрос
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Съездите, посмотрите, что такого? Если будут просить деньги - уходите, вот и все. Какая разница, Мэйл это или Суперджоб или ХэдХантер.... Везде одно и то же по большому счету.

Гость
#2

вам предлагают работу в Mail.ru или вы ищете работу через мейл? Что-то не понятно)
А вообще, идите на собеседования, там все и выясните.

Вопрос
#3

2, я создала резюме на Mail.ru и поэтому идут предложения по поводу работы. Меня вообще смущает как то поиск работы в интернете (но сейчас для меня это единственный способ), кажется, что везде только и ищут дураков, из которых можно деньги вытянуть.

Гость
#4

Сколько искала работу в инете и ходила по собеседованиям, ни разу не тянули деньги. Просто не надо реагировать на предложения типа "Работа в офисе, з/п 60000"

Мурка
#5

Автор, вас смущает поиск работы в интернете? а где не смущает? на столбах объявления? или в газетах?

Гость
#6

смотрите осторожней, сейчас кирби названивают от разных названий организаций и обещают много денег много вакансий рост и тд. беслатное обучение, опыт и образование им не важно. вот что они говорят. а на самом деле привлекают быть вас такими же обзвонщиками, телемаркетинг ( уговоры по телефону купить пылесос) и сами представители - аля менегеры по продажам! Оптимус - одно из их названий.

Гость
#7

и кстати звонят по нескольку раз!

Гость
#8

Автор,наберите в поисковике "Черный список работодателей" и сравнивайте его с компаниями, зовущими вас на собеседование.

Птичка в клетке
#9

Так вы не ждите когда вам позвонят, а рассылайте свои резюме по фирмам, где открыты интересующие Вас вакансии. А лучше сделайте резюме на HH.ru. Я там всегда ищу персонал, хороший сайт )))) Удачи.

KRAKATYK
#10

А какая разница где вы разместили свое резюмЭ

KRAKATYK
#11

??

Гость
#12

есть только один сайт на котором можно размещать свое резюме - это hh.ru, все остальные сайты, а тем более газеты - это для поиска младших дворников

KRAKATYK
#13

дааа ...Вам все таки вещает старший дворник...Слушайте люди..

Гость
#14

KRAKATYK, а вы собственно сколько зарабатываете и на какой должности? извините, что вторгаюсь в личную жизнь

KRAKATYK
#15

14.С какой целью инетересуетесь??

KRAKATYK
#16

Хотите письками померяца онлайн??ЗЫ:Форум нихрена не изменился...а меня тут не было...ммм...полгода наверно

KRAKATYK
#17

Хотя стал цветнее...))

Гость
#18

KRAKATYK, с целью уточнить с каким так сказать слоем населения имею дело и имеет ли смысл вообще спорить. автору: не размещайте свои резюме в свободном доступе для всех, пользуйтесь только проверенными и специализирующимися на этом ресурсами. на том же hh.ru или e-xecutive.ru компании платят деньги и заключают договор, чтобы размещать там свои объявления. соответственно ваше резюме будет доступно только им, никого "левого" там не будет. это снизит риск попасть на проходимца практически на 100%. на том же hh.ru есть практически все более или менее крупные компании. автор, зачем вам работать на рога и копыта?

KRAKATYK
#19

18.То есть субординация жесточайшая.Представтесь пожалуйста,может я и извинюсь даже за слова свои дерзкие-)

KRAKATYK
#20

Человек который знает(помнит) все сайты на которых можно найти "хорошую" работу либо менеджер по персоналу либо ищет работу,либо только нашел...хотя могу ошибацо

Гость
#21

KRAKATYK, причем здесь субординация? если вы бухгалтер Маня Иванова из задрищенска, то вам все равно где размещать резюме. если вы хоть раз серьезно искали работу, то это другое. у автора опасения нарваться на проходимца размещая резюме на сайте мейл ру. на мой взгляд небезосновательные.

KRAKATYK
#22

Чем вас обидела бухгалтер Маня Иванова из задрищенска?

KRAKATYK
#23

Во времена когда я искал работу я не размещал свое резюме на сайтах,а отправлял их по емейлу тем компаниям в которые я был нацелен.Я сам выбирал, а не меня..Нелюблю когда звонят по пустякам.Смею вас просвятить что сайт hh.ru знают не только брендовые и тому подобные компании,но и всякие рога и копыта и даже вы.

KRAKATYK
#24

Видимо ГОСТЬ просек что я не с Москвы,а с переферии,коими являются все остальные города России.и просто забил!

Гость
#25

Сейчас уже нет особой разницы между НН и другими сайтами. Может, когда-то она и была, но сейчас везде одно и то же.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: