Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Дайте совет на счет работы.

Девчонки, привет всем! Я уже не знаю куда обратиться, посоветуйте, на счет работы. Месяц уже ищу такую работу, чтоб можно было совмещать с учебой. Учусь на последнем курсе (юр.фак). Зарегистрировалась на нескольких хороших сайтах, есть звонки, хорошие вакансии, но график не подходит. Ведь находят люди гибкий график, работают после учебы. Вот у меня к вам и вопрос, как найти такую работу. Пары до 2-х или 4-х, после я свободна. Готова работать в выходные! Конечно хотелось бы начинать работу, чтоб хоть отдаленно была связана с юриспруденцией. Спасибо за ответы!

Ответы (7) Ответить
  • моя подруга работала помощником адвоката. Там солидная контора была, все адвокаты - мужчины, а молодые девочки-студентки или выпускницы были у них на подхвате: выполняли бумажную работу, мелкие поручения, работа была непыльная, но без карьерного роста, зато появились хорошие знакомства. Там эта моя подруга более года жила бесплатно в свободных квартирах, которыми занимался ее знакомый маклер. Потом она стала искать более солидную работу, причем предупредила своего шефа. Через какое-то время он сам ее порекомендовал в крупную организацию. Было тяжело в начале после такой простенькой работы, зато сейчас она освоилась. Ищите через знакомых.

• Реклама

• Vizavi, а если знакомых нет? Вообще...

• 2, ну тогда нужно писать письма, обзванивать конторы. У нас будет свободно место администратора-секретаря в конце сентября, подошла бы девочка с невысокими запросами, но у нас нет карьерного роста, работа не связана юр. услугами. и з/п обычная. условия очень простые. на таких должностях часто бывает текучка, может быть Вам просто обратиться с таким вопросом в компании? наша клиентка как-то обратилась с вопросом: нет ли работы для ее дочки-студентки? сначала ее вызвали на несколько часов в день и платили по часам. работа была очень простая - ручной труд, съездить как курьер и пр. но она проработала года 2 и потом даже ей оплачивали отпуск. На письма редко отвечают. Лучше позвонить и спросить нет ли нужды в Ваших услугах? это нормально. ищите ближе в месту учебы или дому.

• автор звоните и просите чтоб взяли помощником в юр. фиру. Пусть з/п платят сначало не большую.Просите людей говорите хочу мол работать. МНогим работадателям импонируют те кто не просто пришел на денежное место, а тот кто реально хочет что то делать.

• А где узнавать номера телефонов, на сайтах компаний? Конечно работать я хочу, просто думала так навязываться не удобно. Надо попробовать.
    Vizavi, а з/п какая у вас на место секретаря?

• 5, думаю будет около 20, не больше, еще нужен менеджер на мелкие несложные заказы, это будет около 25. работа с 10.00 до 19.00. м. Студенческая. Интересно? сразу скажу, что полуподвальное помещение давит на психику, у нас очень тесно, много звонков, тупые клиенты )) опрашиваться можно, но все будут раздражены этим. хотя, Вы же все-таки на дневном курсе, верно? на полдня наверное нас не устроит. Но кого-то же устроит! я думаю, что стоит забить в поисковике: юридические фирмы, услуги и пр. и просматривать по типа: нравится - не нравится, приятный голос секретаря или нет, ну типа по интуиции. а среди однокурсников нет общения по работе? может кому предлагают, а место не устраивает или еще что? практику не проходили до этого? короче отвечают Вам по телефону, а Вы представляетесь: я Света, студентка последнего курса юрфака института, ищу работу на полдня, нет ли вакансии по моей специальности или что-то рядом стоящее? я могу перезвонить завтра или оставить телефон. Иногда отвечающей стороне трудно сообразить или этот человек некомпетентен, а бывает трубку возьмет сразу руководитель и заинтересуется. чтобы получить какие-то ответы стоит прозвонить несколько десятков организаций, попробуйте, Вы ничего не потеряете! по телефону Вас никто не увидит.

• Vizavi, график опять же у вас, с тупыми клиентами я бы справилась))) А постоянно отпрашиваться не серьезно ведь. Я так и сделаю как Вы описали, мало ли повезет. Интересно, часто так звонят к ним, с такими вопросами)))
    Среди однокурсников мало кто работает, и так обеспеченные большинство или ждут пока закончат, а кто работает у того или папа или мама где-то, а так я сама не хочу. Практику проходили в прокуратуре, это вообще не по моему профилю. Спасибо за совет, обзвоню- посмотрю что скажут.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь