Гость
Статьи
Хиллари Клинтон, …

Хиллари Клинтон, Сеголен Руаяль, Ангела Меркель, Тарья Халонен, Кондолиза Райс, Беназир Бхутто и тд.

Как Вы думаете , почему в России нет женщины-политика их уровня? Менталитет не тот?

Лиса-Алиса
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лиса-Алиса
#51

49.Мишлен, вот и я про то.... Интересно, это когда-нибудь изменится? Пока особых движений в этом направлении не заметно.

Ейва
#52

45, дак с етим надо бороться. Есть огромное количество женственних женшин-политиков в мире. Противостоять надо интеллектом, а не мускулами.

Дедушка Путин била шутка, типа дедушка Ленин

Лиса-Алиса
#53

Насчет Хакамады - не согласна! Она достойно провела компанию выборов в президенты и получила больше 5%. В сущности, для нашей страны не мало.

Гость
#54

49-традиции неуважения к женщине-они везде были.ПОтому как женщина,как класс, не существовала.Был придаток к хозяйству и мужу.Лишь кропотливая работа организаций по защите прав женщин+ тщательное соблюдения исполнения законов (что в отношении России уже звучит как нонсенс) заставило рядовых обывателей сначала смириться,а теперь принимать как данность,что женщина-равноправный партнёр.Во всех сферах деятельности.Только силой закона можно внедрять в общество те или иные "нововведения".

Ейва
#55

Да, с такими стереотипами что женственная женшина может бить медсестрой и учителем, но не бизнесменом или политиком. А всё начинать надо со СМИ и воспитания нового поколения.

Гость
#56

Опять же,жизненый пример-привычка россиян все проблемы детей в семье решать физическим наказанием.На западе проблема насилия в семье получила статус национального бедствия,была принята программа по борьбе с этим,потребовавшая образовательных мероприятий с десятками структур и служб-от первичного распознавания до мер воздействия.ТЕПЕРЬ, детьми вполне нормально воспринимается подать жалобу в полицию на насилие в семье.ПОтому что так принято,и иначе уже быть не может.И ТЕПЕРЬ родители вынуждены искать иные пути воздействия на детей-пути воспитательные ,требующие большего вложения энергии и средств,но более эффективные в результате.То есть ,родителей ЗАСТАВИЛИ стать педагогами.А не просто плодящимися машинами.

Ейва
#57

Да, детей бить нельзя ни под каким предлогом. Учителя тут судули, которий ударил иченика. Помню меня учительница линейков в СССР по рукам долбила.

Царица Савская
#58

Ейва, речь совершенно не о том, что женщина должна перестать остваватья женщиной, если она политик. Но, по-моему, Тэтчер сказала, "Я в первую очередь политик, и лишь потом женщина".

Политика предполагает особый дресс-код, которого должны придерживаться мужчины и женщины. Согласна полностью с мишлен, когда в Думе сидит двадцатилетняя девочка, которая попутала, одела она свой корсет на заседание Думы или на съемки в модном журнале, или на заседание правительства сидит дама, по кторой видно, что все утро она провела у парикмахера, крутя кудри, это нелепо и недостойно политика. Имеено из-за таких дам в нашем обществе возникает стереотип, что женщинам в политике не место.

С той же Хилари работали имиждмейкеры, которые создавали ей образ политика, а не жены. Более которко остригли волосы, заменили светлый цвет волос более демократичным мелированием. И что-то я не припомню рюш и оборок на Маргарет Тэтчер. В том-то и проблема, что наши дамы позиционируют себя во власти в первую очередь как женщин/жен/спортсменок/любовниц, а потом уже все остальное.

элен
#59

Хакамада слишком долго и много говорила одно и то же. Застряла во времени. Откровенное самолюбование на ТВ стало утомлять. Несколько стратегических ошибок - и политической рарьере п..ц.

элен
#60

рарьера=карьера:)))

Лиса-Алиса
#61

58. Согласна, и это вдалбливается девочкам с раннего детства.

звезда мишлен
#62

С кудрями даже в серьезном бизнесе тяжеловато будет, что уж про политику говорить? Вот Элла Панфилова наконец-то набралась ума и рассталась со своими кудрями, сразу ее образ стал внушать больше доверия. А так смотришь на теть наших в политике и понимаешь, они себя позиционируют именно как "женщины в политике", а не как "участники политического процесса". Вот когда они перестанут упоминать и подчеркивать, что они женщины, к ним и относиться будут соответственно.

элен
#63

Полностью поддерживаю Царицу Савскую относительно первичности и соответствия внешнего вида.

Гость
#64

Удивляет Валентина ПЕтренко. Даже невозможно представить что за прическа у нее.

http://no-nine.livejournal.com/128881.html?thread=703601 ну и одежда соответственно.

А ведь сенатор.

звезда мишлен
#65

а меня не удивляет, тетка и тетка, думаю, что прическа ее отрепетирована за долгие годы, занимает 5 минут в день.

Ейва
#66

Да, смешная ета Петренко.

Я не видела как одеваются женшини-политики в России. Потом, женственная женшина в России и за рубежом разние веши. Я имею ввиду, естественно, деловой костюм, имидж. Вот ф инская полтик, министр хттп://www.геоцитиес.цом/ило_ри/ассетс/имагес/Карпела02.йпг

хттп://www.хс.ф и/политиикка/артиккели/Таня+Саареласта+тули+таас+Карпела/1135234364496

Она женственяя, но в деловом стиле.

Jejva
#67

Vot esjo ejo foto http://www.hs.fi/politiikka/artikkeli/Tanja+Saarela+vertaa+julkisuuden+riepottelua+perhev%C3%A4kivaltaan/1135233245981

Ili vot jeta: http://www.uusisuomi.fi/files/kuvat/Guzenina-Richardson-Maria-s.full.jpg

Jejva
#68

Oj, glupo bylo na translit nazhimat' http://www.geocities.com/ilo_ry/assets/images/Karpela02.jpg

http://farm1.static.flickr.com/184/405650626_a77700f436_o.jpg

звезда мишлен
#69

ой, и правда , очень красивая и женственная, но в то же время все очень уместно для политика такого уровня

Ейва
#70

Там две разние женшини. Одна министр, я не помню чего она сейчас, она уже много лет на разних постах министра. Вторая вроде просто депутат парламента.

Ейва
#71

Просто для того чтоби бить политиком не нужно преврашать себя в полумужика, прятать волоси, одевать пиджаки с плечиками. Женшиной можно оставаться и политиком. Просто у нас много женшин политиков, и они женственни.

Ейва
#72

Вот одна, которая балотировалас в 90-х на пост президента, но не добрала голосов. Победил Мартти Ахтисаари. Она пожилая, но женственная и елегантняя.

Jejva
#73

http://www.unifem.fi/kuvaarkisto/elisabeth_rehn.JPG

Гость
#74

А чё про Юльку то забыли?

Гость
#75

Тимошенко почему игнорируете?

Гость
#76

А вот еще Голда Меир была выдащаяся женщина.

Индира Ганди тоже.

Есфирь
#77

http://www.newizv.ru/news/2006-09-04/53145/ - вот статья о перспективах женской политики в России. К слову сказать - чисто внешне например та же Голикова - очень мне симпатична - чем не президент в будущем?

Есфирь
#78

статья правда старовата - 2006 годл, но насчет мнения народе - сказано совершенно верно.

Andrey
#79

"Как Вы думаете , почему в России нет женщины-политика их уровня?"
скорее всего нужды нет.

Гостья
#80

3 - ТОЧНО! тоже об этом думаю каждый раз, когда вижу ее о телеку))))

А если по теме. В России сейчас нет потребности в женщинах-политиках, и правильно уже сказали - вкладываться в такой проект сейчас никто не станет.

Гость
#81

И на постсоветском пространстве есть такие женщины. Хакамада, Тимошенко - она вообще премьер, так что... А отношение к женщине страдает, конечно на том же пространстве. Но ещё важно, как женщина сама относится к себе. Если её отношение к себе сформировано полностью общественным мнением, таким кривым местами, тогда что говорить.

Маргарита
#82

Скандализа-в Бобруйск, жывотное!))

Ейва
#83

С другой стороны я подумала, с каой стати мы обсуждаем внешность женщин политиков. Никогда мужчин бы не обсуждали. Пять стереотипы. Долой! Надо говорить о их вкладе в политику, а не о внешности или одежде.

Ейва
#84

Потребность в женщинах плитиках еть у женщин.

Ейва
#85

плитках, хахаха, политках

Гост
#86

полностью согласна с постом 62 звезды мишлен

Лиса-Алиса
#87

Нет, внешность тоже имеет очень большое значение - представьте себе мужчину-политика с внешностью жиголо!))

Ейва
#88

Легко, вот Финский новый премьер министр, очень его хвалят.
http://www.europarl.europa.eu/eplive/expert/photo/20071105PHT12631/pict_20071105PHT12631.jpg
Мне кажется он немного жиголоватый. Может, на этой фото не так сильно видно....

звезда мишлен
#89

да, для финского парня очень моделистый юноша конечно:)) видимо призван показать нации, как надо вынлядеть

Ейва
#90

Ой, я сдурила, он министр иностранних дел.

Jejva
#91

Vot naborchik ego fotok.
http://www.valtioneuvosto.fi/ajankohtaista/kuvapankki/kuvalistaus.jsp?language=fi&oid=225496

Царица Савская
#92

Конечно, внешний вид для политика имеет очень важное значение, и неважно, мужчина это или женщина. Иначе бы с ними не работали толпы пиарщиков и имиджмейкеров. Например забавно, как Медведев поднатаскался походке 'a la Putin', стал подражать его манере говорить.

А вообще политика сейчас, более чем когда-либо - ШОУ. Предвыборная гонка в "самой демократичной", все эти съезды партий, флажки, жены и дети "we love you, daddy"... самый наглядный тому пример. Главное, не переборщить. От Сарко и его личной жизни французов уже давно подташнивает.

И не сказала бы, что Россия уж прямо как-то кардинально отличается от остального мира. Меня расстраивет, что ярких женщин в политике маловато. Но понадобилось - пропиарили бы и у нас какую-нибудь даму. А так - все, как у всех.

Странное притяжение
#93

Управляют ли лидеры женщины лучше чем мужчины? Сильно сомневаюсь. Коррупции и безответственности женщины подвержены ничуть не хуже чем мужчины.

Допустим коррупционный скандал с Тимошенко на Украине, Бхутто в Пакистане, Р.Горбачёва со свом слабовольным мужем и тд. Старовойтова, убитая не из-за политики, а и з-за того, что имела большую сумму денег, Л.Слизка у которой воры украли кучу отнюдь немаленьких драгоценностей, превышающих доходы и мужа и её самой. Я лично не вижу в России достойных политиков женщин, да и мужчин политиков достойных немного.

Ейва
#94

Такого вопроса кто лучше управляет не ставилось. Таря Халонен, например, в коррупции не замечена, как и другие ф инские президенти. Как раз и говорим о том, что нет разници какого пола политик, лиш би хорошо работал.

звезда мишлен
#95

Тут в начале ветки приводли пример русских императриц, которые были по происхождению иностранками. Так надо помнить, что было их раз-два и обчелся, и опирались они, независимо от своего происхождения, на своих фаворитов. Точнее именно фаворитами (элтами) они и были возведены на престол для того, чтобы кто-то интересы этих элит представлял. А уж потом тетеньки зубасты оказались и фаворитов-то менять начали. Однако заметьте, не устранять как явление, а просто менять, ибо надо было им на какой-то базис опираться.

Великая Инквизиция
#96

потому что в России есть я.

Лиса-Алиса
#97

Эйва, он скорее похож на студента-отличника, который занимается много и охотно общественной работой!))

Аха-ха ...
#98

Прикольно получилось. В списке веток название этой ветки расположилось над веткой "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались".

Гость
#99

Мне одно не понятно: все как одна пишут русский как разговорний язик, которим они владеют...вот би послушать.... Мне кажется ни хрена она по-русски не умеет...так же как я по-италиянски: привет, пока знаю.....

Гость
#100

In addition to English, she speaks Russian, German, French, and Spanish.[Wikipedia]