Гость
Статьи
Менеджеры по...,у кого …

Менеджеры по...,у кого из них более интересная работа?

Я хочу определиться в какой сфере начать карьерный рост. У меня высшее психологическое образование, поэтому многие советуют идти в кадровики (менеджером по персоналу). Но у меня есть еще небольшой опыт в продажах, поэтому рассматриваю вариант работы менеджером по продажам (по работе с клиентами). Постоянно смотрю в инете вакансии по двум этим должностям, судя по обязанностям и там и там большие нагрузки ( как пишут на 101% )) ) и очень много бумажной работы! У менеджеров по персоналу полное ведение КДП (личные дела┌ трудовые книжки┌ приказы┌ графики┌ табельный учет и т.д.),еще необходимо знание труд. Кодекса и 1С: З и К┌ 7.7. У менеджеров по продажам, особенно в крупных комп. постоянная загрузка от клиентов и работа с документами (выписка заказа, оформление возвратов, сбор образцов, подготовка сертификаций, оформление отгрузки, контроль дебиторской задолжности). Всему этому мне нужно учиться. Но сейчас многие фирмы берут на работу и сами обучают новых сотрудников. Но я никак не могу определиться куда идти? Где проще будет начать работать? Мне интересно общение с людьми, я по на туре очень коммуникабельный человек, но при этом не очень хочется с утра до вечера копаться с оформлением различных бумажек (((

Натка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите работать психилогом, будете общаться и не копаться в бумажках))) А сами-то Вы чего хотите, автор?

Гость
#2

психилогом=психологом

Гость
#3

Менеджер по персоналу-это как правило человек,отвечающий за подбор персонала.И будет вам общение:)Когда поднаберётесь опыта и доверят проводить достаточно,на мой взгляд,однотипные собеседования.А сначала-рыться в Интренете в поисках подходящих резюме.Ежели ещё и с функцией кадровика,то будут и бумажные прелести этой работы.

Гость
#4

А психологов этих,ка собак нерезаных-корочки ещё не говорят о том,что человек может помочь,а самое главное-не навредить!

Гость
#5

ка=как)

Гость
#6

Интренет=Интернет))

Гость
#7

Автор, Вы, как психолог, должны понимать, что менеджер - это руководитель, а то, что Вы описали - это "продавец" и "специалист по подбору персонала". Профессии абсолютно разные. Безусловно, для успешной работы по указанным специальностям знание психологии не повредит(как, впрочем, и в любой другой сфере), но на первое место выходят совсем другие навыки....Вам придется обучаться "с нуля", не смотря на "высшее психологическое образование"....Если Вас это устроит - пробуйте. Количество "бумажной работы" во многом зависит и от уровня автоматизации компании, тут сложно что-то посоветовать, а вообще - нормальные люди сначала определяются с будущей профессией, а потом уже получают "высшее профильное образование"..:-)))

Натка
#8

хе-хе.. а чего это у меня в 1 сообщении столько ???-знаков, глюк какой-то )) я там запятые ставила.

Натка
#9

1. я как раз и хочу выбрать из этих должностей, которые называла )) Просто хотела узнать про их особенности, чтоб понять где мне будет проще обучиться и работать.

Натка
#10

7. то что я опысывала, это требования из вакансий! Я уже на многих собеседованиях была, так что это я просто написала чем мне предлагают заниматься на данных должностях.

Натка
#11

опысывала-описывала!

ANISHA
#12

Я за продажи.

таких не берут в космонавты
#13

Идите работать по специальности! ЗАДОЛБАЛИ эти продажи!!!!!! Никакой стабильности! Мизерный оклад + процент (который еще нужно заработать) - вот что вам светит на первых порах. Была бы моя воля нашла бы другую работу (((((.

девушка
#14

сейчас все называют менеджером, я например менеджер по образованию это на нвыой лад, по старому я учитель биологии))) а моему отцу не нада было заканчивать менеджемент и искать вакансию,т к он вокруг себя организваол работников и клиентов, и пока его малярки и штукатурки работали на одном объекте он искал и договаривался с новыми клиентами и следил за ходом всех работ. акак сейчас придти и с казать "я менеджер, давай мне отдел маркетинга, и зп 100 тыс.".....

anna
#15

автор, идите работать менеджером по продажам рекламы в журнал (или газету). поначалу ассистентом год поработаете, потом вас повысят и будете иметь неплохие деньги. загрузка небольшая там. общения выше крыши.

манагер)
#16

я работала торговым представителем, менеджером по продажам,мне это интересно,это мое! и з\п хорошая во многих компаниях! а вот по персоналу - ничего сказаь не могу. решать вам,но мне,например больше подвижная работа нравится,если есть машина - вообще хорошо!а с бумажками скучно,хорошо если полдня в офисе,полдня в "полях")

лера
#17

Что вы продавали? Почитаешь, один позитив, а знакомая стонет от усталости и низкой з/пл. Безусловно все зависело не только от вас но и от компании в которой вы работали

Булавка+
#18

Вот сначала выучатся не понятно на кого, а потом идут непонятно куда

#19

18 Булавка+ :)))))))))))) смишно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема