Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Менеджеры по...,у кого из них более интересная работа?

Я хочу определиться в какой сфере начать карьерный рост. У меня высшее психологическое образование, поэтому многие советуют идти в кадровики (менеджером по персоналу). Но у меня есть еще небольшой опыт в продажах, поэтому рассматриваю вариант работы менеджером по продажам (по работе с клиентами). Постоянно смотрю в инете вакансии по двум этим должностям, судя по обязанностям и там и там большие нагрузки ( как пишут на 101% )) ) и очень много бумажной работы! У менеджеров по персоналу полное ведение КДП (личные дела┌ трудовые книжки┌ приказы┌ графики┌ табельный учет и т.д.),еще необходимо знание труд. Кодекса и 1С: З и К┌ 7.7. У менеджеров по продажам, особенно в крупных комп. постоянная загрузка от клиентов и работа с документами (выписка заказа, оформление возвратов, сбор образцов, подготовка сертификаций, оформление отгрузки, контроль дебиторской задолжности). Всему этому мне нужно учиться. Но сейчас многие фирмы берут на работу и сами обучают новых сотрудников. Но я никак не могу определиться куда идти? Где проще будет начать работать? Мне интересно общение с людьми, я по на туре очень коммуникабельный человек, но при этом не очень хочется с утра до вечера копаться с оформлением различных бумажек (((

Ответы (19) Ответить
  • Идите работать психилогом, будете общаться и не копаться в бумажках))) А сами-то Вы чего хотите, автор?

• Реклама

• Менеджер по персоналу-это как правило человек,отвечающий за подбор персонала.И будет вам общение:)Когда поднаберётесь опыта и доверят проводить достаточно,на мой взгляд,однотипные собеседования.А сначала-рыться в Интренете в поисках подходящих резюме.Ежели ещё и с функцией кадровика,то будут и бумажные прелести этой работы.

• А психологов этих,ка собак нерезаных-корочки ещё не говорят о том,что человек может помочь,а самое главное-не навредить!

• Автор, Вы, как психолог, должны понимать, что менеджер - это руководитель, а то, что Вы описали - это "продавец" и "специалист по подбору персонала". Профессии абсолютно разные. Безусловно, для успешной работы по указанным специальностям знание психологии не повредит(как, впрочем, и в любой другой сфере), но на первое место выходят совсем другие навыки....Вам придется обучаться "с нуля", не смотря на "высшее психологическое образование"....Если Вас это устроит - пробуйте. Количество "бумажной работы" во многом зависит и от уровня автоматизации компании, тут сложно что-то посоветовать, а вообще - нормальные люди сначала определяются с будущей профессией, а потом уже получают "высшее профильное образование"..:-)))

• хе-хе.. а чего это у меня в 1 сообщении столько ???-знаков, глюк какой-то )) я там запятые ставила.

• 1. я как раз и хочу выбрать из этих должностей, которые называла )) Просто хотела узнать про их особенности, чтоб понять где мне будет проще обучиться и работать.

• 7. то что я опысывала, это требования из вакансий! Я уже на многих собеседованиях была, так что это я просто написала чем мне предлагают заниматься на данных должностях.

• Идите работать по специальности! ЗАДОЛБАЛИ эти продажи!!!!!! Никакой стабильности! Мизерный оклад + процент (который еще нужно заработать) - вот что вам светит на первых порах. Была бы моя воля нашла бы другую работу (((((.

• сейчас все называют менеджером, я например менеджер по образованию это на нвыой лад, по старому я учитель биологии))) а моему отцу не нада было заканчивать менеджемент и искать вакансию,т к он вокруг себя организваол работников и клиентов, и пока его малярки и штукатурки работали на одном объекте он искал и договаривался с новыми клиентами и следил за ходом всех работ. акак сейчас придти и с казать "я менеджер, давай мне отдел маркетинга, и зп 100 тыс.".....

• автор, идите работать менеджером по продажам рекламы в журнал (или газету). поначалу ассистентом год поработаете, потом вас повысят и будете иметь неплохие деньги. загрузка небольшая там. общения выше крыши.

• я работала торговым представителем, менеджером по продажам,мне это интересно,это мое! и з\п хорошая во многих компаниях! а вот по персоналу - ничего сказаь не могу. решать вам,но мне,например больше подвижная работа нравится,если есть машина - вообще хорошо!а с бумажками скучно,хорошо если полдня в офисе,полдня в "полях")

• Что вы продавали? Почитаешь, один позитив, а знакомая стонет от усталости и низкой з/пл. Безусловно все зависело не только от вас но и от компании в которой вы работали

• Вот сначала выучатся не понятно на кого, а потом идут непонятно куда

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь