Гость
Статьи
По карьерной лестнице

По карьерной лестнице

Прошу серьезно побеседовать, дать дельные советы в том, как подняться в должности; как заставить коллег слушать тебя, уважать тебя; что сделать, чтобы шеф обратил на тебя внимание; как и какой правильно выбрать имидж, чтобы помог в должностном росте; а также как научиться и что делать, чтобы забыв про совесть "пойти по головам" к намеченной цели.

Александра
9 ответов
Последний — Перейти
Жильберта
#1

Надо быть напористой и уверенной в себе, в своих силах. Коллеги будут уважать если вы сами себя будете уважать, умно себя вести, и сумеете постоять за себя в каких-то рабочих перепалках.

иРКА
#2

компетентной нужно быть в вопросах, относящихся к вашей деятельности. обязательно иметь системный взгляд на вещи. чтобы продвинуться н обязательно "идти" по головам, к тому же не факт что у Вас это получится, если выберете такой путь - нужно обладать особыми личностными качествами. нести свежие идеи вашему непосредственному начальству. ииии... мне кажется, это главное - лишь из отличного исполнителя можетвыйти отличый руководитель.

Кролик Имбецил
#3

забыв про совесть "пойти по головам" к намеченной цели.

#5

сосать!

Александра
#6

иРКА, что значит "системный взгляд на вещи"?

Александра
#7

А как правильней сделать, чтобы твой начальник не выдавал работу сотрудников отдела за свою. Не приятно слышать от него: "Да, я это сделал?" "Я с этим разобрался?" и т.д. Если ему надо с чем-то разобраться сразу других зовет, помогли - он и забыл про них, вобщем, как лисичка: подлижится, а затем съест. Еще шеф как бы изменил свое отношение к тебе - ему кто-то сплетни на говорил (как исправить ситуацию).

Клон
#8

Александра, так значит решили идти по головам? И вам это надо? Минусы такого плана "захвата" иерархической летсницы общеизвестны: зависть коллег, их сплетни, козни и т.д...Надо? Но , как показывает практика, это самый действенный способ достичь желанной ступени в карьере...Но, знаете что, человек, который умеет идти по головам, он умеет это, так сказать, по жизни. Научиться этому сложновато. Если вы спрашиваете как этому научиться, то скорее всего у вас это никогда не получится.

Клон
#9

Александра, а вот ваш пост ╧ 7 и есть пример из жизни, что значит "идти по головам". Плевать он хотел на то, что это ваши идеи, вы все - его подчиненные и сидите , не трындите, всё это он сам придумал, что бы вы там не пищали! Да, это не справедливо...и вы все будете возмущаться по углам в своем офисе, но все равно продолжать работать...Вот и секрет метода хождения по головам: плевать на всех, плевать на всё, я лучше всех, а все -***!

Александра
#10

Спасибо всем. Ваши сообщения читала; двое суток все обдумывала на едине с собой, перебирала в голове три года своей работы. Результат: все зависит от меня самой. Надо менять свой характер - не всегда быть мягкой и "пушистой"; в противном случае, ничто в моей работе не изменится. Если присмотреться, то начальник отдела ко мне прислушивается и спрашивает советы; если, что все-таки поддержит меня, только нужно правильно подступиться и к начальнику отдела - женщине, и к начальнику организации - мужчине. И опять возникает вопрос: а как это сделать правильно? Видете, получается, что мне этому нужно учиться и я внимательно читаю ваши советы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: