Гость
Статьи
звала бывшего коллегу …

звала бывшего коллегу на работу-отказался! обидно!

наша фирма развалилась работу. уволилась несколько человек. все искали работы-нашли. мне сказали-можешь создавать свою команду. я позвала бывшего коллегу-мы с ним работали раньше долго- он согласился, был очень рад, приезжал на собеседование к руководству фирмы всем сказал, что он выйдет. через неделю (сегодня) перезвонил- не могу, предложили более перспективное место. вот теперь борюсь с собой, чтобы не воспринять это как личное оскорбление и неудачу в сборе команды. а Вы что думаете?

#

алина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупости. Из-за одной маленькой неудачи не стоит руки опускать

#2

Не зовите родственников, знакомых и бывших коллег. Потом начнутся обиды и дележ должностей. Сама так попалась.

Nika
#3

Наши забили Манчестеру!!!! 1-0 пока!!!!! Ура!!!!

Лапка Бьёнс
#4

2, в точку!

алина
#5

вы меня успокоили. а то я расстроилась прям и на личный счет приняла

Лапка Бьёнс
#6

5, алина, может быть и отказался, он именно потому, что знакомый (т.е. можите принимать на свой счет), но с хорошей стороны- потому, что очень многие хорошие отношения после совместной работы, увы, заканчсиваются. У меня был такой опыт, когда я подругу привела к себе на работу - счас я там не работаю- пришлось уйти, а она работает. потом наоборот пошла к другой подруге работать- уже потрора года с ней не общаюсь. Больше к знакомым/подугам на работу не пойда никогда!

алина
#7

а если б он к нам вышел, я бы чувствовала, что "за его в ответе"-так?

алина
#8

мы раньше вроде работали вместе и нормально взаимодействовали

#9

Алина, да может и правда, нашел место более перспективное, какие тут переживания могут быть:)

Гость
#10

А у нас как раз наоборот, один пришел и перетягивает к себе товарищей с прежних работ, создают себе команду и ничего в этом плохого нет.. хочется работать со своими и проверенными людьми. У нас фирме 6 лет будет в этом году, я работаю с ее основания. Так вот, из всего коллектива только двоих (меня и еще одного товарища) нашли в инете через агенство. Всех остальных уже перетаскивали мы, руководство сказало, мы на вас надеемся и вы сами знаете кто нам нужен.

Гость
#11

Дружба дружбой, а служба службой! Вполне логично что он выбрал место подороже, а дружить вы и так будете. он не вам отказал, а работе. разные вещи, разделяйте.

Гостья
#12

ваш приятель-коллега поступил верно, выбрал тот вариант, который для него более перспективный. Я бы на его месте поступила также.
Сама была в подобной ситуации. Меня приглашал на работу мой бывший коллега, тоже ездила на собеседование к его руководство и предложение сделали заманчивое... Но когда я собралась увольняться и пошла на разговор к своему руководству, моё начальство ТАК всполошилось, что тут же и должность другую предложили и з\п в 1,5 раза повысили. Ну естественно я осталась на своем прежнем раб.месте, где у меня был хороший коллектив, где я уже почти 2 года отработала.

В общем автор с вашей стороны будет величайшая глупость, если вы обидетесь на вашего приятеля! Правильно здесь уже сказали, дружба дружбой, а служба службой. Как не крути, но собственный матер.доход только мы сами обеспечиваем и масло каждый на СВОЙ хлеб намазывает. Так что уж не обессудьте...

холии
#13

у каждого соя дорога,на что тут обижаться не понимаю???

алина
#14

Обижаться-если б он сразу сказал-нет, то был бо понятно. а так-вроде это место ему понравилось,а так получается, что он использовал это предложение, как запасной вариант, что бы торговаться на более перспективном. я чувствую себя неприятно, т.к. не понимаю, с каких позиций мне с ним теперь общаться и в какой мере я ответственна перед начальством, что он не вышел на эту работу

алина
#15

гость 12, вот если бы Вы перешли на новое место, Вы бы старый хороший коллектив хотели бы к себе переманить? или это нормальные рабочие моменты?

Гость
#16

Алина, а что за работа? Кто требуется?

алина
#17

бухгалтерия

алина
#18

я раньше работала в аутсортинговой фирме, где много бухгалтеров. теперь главбух-набираю бухгалтерию под проект конкретный

Гость
#19

ничго, ищите других, вашему коллеге это предложение просто не понравилось, он не счел его по каким то показателям нужным и выгодным, ничего личного здесь нет, ваше дело как эт овоспринимать

алина
#20

у меня какие то комплексы начались- "никто со мной работать не хочет!"

Гость
#21

Чего обидно наоборот радуйтесь,представте если б он накосячил как бы вы его ...Бали за это.Или наоборот представте что ваш знакомый ваш начальник и отчитывает вас или увольняет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: