Гость
Статьи
Второе высшее …

Второе высшее (Менеджмент организации)

Первое образование психологическое, сейчас хочу пойти на 2-е.... вот остановилась на менеджменте организации, посоветуйте ВУЗЫ в Москве, может отзывы какие-то есть хорошие. Буду очень благодарна. Кто учится по этой специализации ваше мнение.

девочка-студентка
53 ответа
Последний — Перейти
цифры
#1

самое беспонтовое образование, почти то же, что и психология.. реальных знаний 0, всего по чуть чуть по верхам, специалист никакой. Работать после такой специальности если только продавцом, потому что не знаешь нихрена, ни одной сферы. Ни бухучета, ни кадров, ни финансов, ни банков, кем работать-то?

цифры
#2

в общем узкие конкретные специальности рулят. Вас на первом же собеседовании спросят, менеджмент чего? организации, блин.

Эльза
#3

Это правда, менеджером вообще можно работать с любой специальностью. Ну я менеджер, а образование спортивно-медицинское

Максим
#4

Это как подходить к образованию: можешь быть менеджером организации, а можешь получить образование в сфере бизнеса и развития - каждому своё :)

цифры
#5

"и кем вы хотели бы у нас работать?" "а я у вас буду в сфере бизнеса" "да, вот только таких специалистов в сфере бизнеса нам не хватало, проходите на рабочее место"

Автор, идите лучше куда нибудь с сферу управления человеческими ресурсами, менеджером по персоналу или еще подумайте.

Вася
#6

***,поназаканчивают лоховских вузов,знаний ноль а понтов как будто невьъепенно-ценный специалист.Кому нах нужна твоя безпонтовая корочка дебила дегенерата? Сиди на попе смирно со своим убогим психологическим твоё место на рынке колбасой торговать

Максим
#7

5, вот об этом и речь :) ничего не знаете, а рассказываете :)

В бизнесе не ищут работу, бизнес создают :) а если наниматься, то директор по развитию, к примеру, обязан иметь бизнес-образование и экономическое. Конечно, если он рассчитывает работать не за пару тысяч долларов :)

Максим
#8

Вообще, автор, не могу представить смежное образование к вашему.

Вторую вышку такую лучше не брать - здесь либо всё, либо ничего, всё же глупо сравнивать HEC и РГСУ, например :)

Гость
#9

Ну есть люди, которые учиться любят всю жисть. Дело не в бразовании, а в процессе, так, что пох. Пусть идёт, куда хочет.

Луна
#10

Автор, я сейчас учусь на фак-те психологии (3 курс), тоже подумываю о 2 высшем по менеджменту организации.

...
#11

я уже почти с высшим (6 курс) ...менеджер организации....мне нравиться!

цифры
#12

а работать кем? менеджером по продажам? для этого надо шесть лет учиться?

я
#13

12 - я работаю уже менеджером по закупкам в отделе снабжения , учусь на 6 курсе!

Вася
#14

как много лохов,ужасс

Гость
#15

14, Вася а сам-то ты кем будешь?

Вася
#16

автослесарь-гинеколог

АВТОР
#17

Вася, давай встретимся и вообще о себе расскажи.... кто ты что ты, что закончил?

АВТОР
#18

ЦИФРЫ А Вы из какого города? Кем работаете? Сколько получаете?

АВТОР
#19

Что-то тут о работах много разговоров, я что сказала, что не знаю где работать или плохо получаю? Я спрасила про ВУз и о отзывах...... ИЛИ Я СПРАШИВАЛА ГДЕ МНЕ РАБОТАТЬ?????? Какие тут внимательные и образованные собрались, особенно Вася!

цифры
#20

автор, а для чего вам это образование, с какой целью? Просто очень странная специальность для второго. На второе люди идут обычно уже определившиеся, которые знают, чего в жизни им не хватает для счастья. Люди, которые работают, не пойдут на невразумительную специальность, пойдут на сложную и ценную, которая повысит их проф. навыки. Например менеджеру по закупкам лучше пойти на логистику, администратору/супервизору на управление персоналом, кредитному контролеру - на банковское дело, на экономику предприятия в конце концов, даже на рекламу можно, если гуманитарий. Вот подобные специальности могут очков прибавить. Менеджер просто - это никто. Если вас просто начальником не делают, из-за "психологического" образования, имеет смысл выбрать подходящую специальность, но именно узкую. Менеджер - это не экономическая специальность, вы не сможете попасть на должности, требующие экономического образования. И не гуманитарная, там, где требуется умение излагать мысли, вас тоже не возьмут. В общем хз, для первого образования сгодится, но для второго...

Я не работаю менеджером вообще и не работала никогда)

Максим
#21

Автор, менеджмент во всех вузах есть. Особо думать не надо - МГУ, МГИМО, ГУ-ВШЭ, ГУУ и т.д. и т.п., на любой вкус и кошелёк :)

цифры
#22

а если просто так, пойти поучиться для общего развития, то в самый раз. Все по верхам, пару определений выучил - экзамен сдал, предметов на все вкусы, ни один дольше года не держится. Будете многогранным специалистом)

девушка
#23

менеджер- по руссски-управленец, это кто ж вас решит с улицы взять управлять Сбербанком???, сетью 7 континентов, и тд, кому вы нужны, свое вы врядли создадите, и вообще управляющим нужно родиться, а не учиться, чтобы стать грамотным управленцем необходимо знать юриспруденцию, историю и кучу других наук, бухгалтерию, и т д.

девушка
#24

менеджер по продажам попросту торгаш, скоро учителей назовут менеджерами по образованию, и директор школы -генеральный менеджер в сфере образования, еще у нас по утрам бегает менеджер по благоустройству двора.....

Крокла
#25

Менеджмент организации - это такая специализация на которой учат управлять, контролировать, правильно организовывать процессы развития предприятия, структурного подразделения и т.п. . А чтобы в целом представлять себе картину корпоративного взаимодействия и управления, безусловно, необходимо знать и уметь видеть нюансы из любой смежной к управлению сферы деятельности ( право, финансы и т.д.) . На любом втором высшем образовании можно оговорить дополнительные часы обучения по интересующим дисциплинам. В конце-концов дипломную работу Вы уже однозначно будете разрабатывать узко специализировано. У меня второе высшее- менеджмент организации. предпринимательство. И , видимо, таких бестолковых нас :) зачем-тот все же собралась целая группа. В любом высшем учебном заведении, ориетированном на нормальный образовательный процесс , в соответствии с ГОСтами Министерства образования по количеству начитываемых лекций и практических занятий учат на РУКОВОДИТЕЛЕЙ, а не вечных подчиненных. А там уже - у каждого свой талант, свои амбиции, своя лень, свои цели и желания

Крокла
#26

Автор- начините с поиска общего рейтинга по ВУЗам, посмотрите прежде всего на профиль ВУЗа. Основное направление , даже в названии видно. На историю ВУЗа ,узнайте давно ли ВУЗ прошел аккредитацию. Какой конкурс на эту специальность (в текущем и прошлых 2-3 -х годах НА ПЕРВОЕ ВЫСШЕЕ), со вторым полегче . Позвоните в деканат узнайте: сколько лет эта дисциплина, может быть она называлась раньше иначе "организация процесса" , например, а ныне переименована в менеджмент организации. Тогда здесь хорошая база, устоявшаяся методика. Если это, допустим, новообразованое заведение в котором всего по малу- оно и в рейтинге стоят может быть не будет вообще и, скорее всего, половина преподавателей- приходящие, а не свои- это не обучение.

Крокла
#27

Автор, еще вот что хочу добавить- уж коль Вы по первому образованию психолог, даже может быть у Вас социальная психология- точная цель, чтобы связать эти знания и дальнейшее обучение- Управления персоналом. В менеджменте организации читают эту дисциплину, но часов меньше, нежели по узкому профилю Управления персоналом. Подумайте. Успехов Вам!

Гость
#28

??????????????????

АВТОР
#29

КРОКЛА!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Вы из Москвы? Хотелось бы пообщаться поближе по этому вопросу. Если есть возможность, напишите мне пожалуйста в асю или почту sk445@narod или 379-508-048 По вопросу управление персоналом с психологическим берут только в путь (уже проходили, просто мне не очень), а знания по организации все прегодяться, просто я еще метаюсь между менед. организации и государственным и муниципальным управлением, вот.... не знаю что лучше и юридическое образование у меня тоже есть (средне-спец., но все-таки)...

Виктория Лайм
#30

Я тоже за то, что это бред... Мне руководитель дипломного проекта сказал в мае пятого курса: "Да вы же ни одну сферу-то производства не знаете, ну какие из вас специалисты?" Только это был даже не менеджмент, а экономика. Специальность, в смысле. И в организации бизнеса это образование мне помогло настолько вкратце... два предмета из всех пяти лет. Всё. Не учат на руководтелей. Бредни. Чтобы руководить предприятием, нужно знать его от и до.

Крокла
#31

Виктория Лайм, а Вам экономика в развитии бизнеса и не должна была помочь. Смотря в чём были лично Ваши ожидания от учебы. и , потом, неужели Вы в самом деле убеждены, что в ВУЗах учат, для того, чтобы подмастерьями быть????

Гость
#32

Согласен с Кроклой.

Выцепить своё зерно и дальше развиваться.

Ника-ника
#33

КРОКЛА отзовись!!!

Крокла
#34

Ника-Ника. если вы верно указали номер "аськи" 379-508-048 то я отправаила запрос на авторизацию.Еще вчера.

Ника-ника
#35

да спасибо, просто я там еще сама не была))

Гость
#36

автор, а почему бы вам на инженера не пойти? биолога там? врача? может и в самом деле что-то полезное для людей сделаете. разработаете какие-то экологически чистые продукты, построите здания, насажаете садов.

что за серые цели у людей - перебирать бумажки в москве. и так всю жизнь. зато начальник. тоска.

Пипа
#37

автор, идите лучше на бухучет-аудит. Вот это - действительно профессия. Или на специалиста по налогообложению выучитесь. Если учиться - на конкретного специалиста. А менеджер - это очень обтекаемо.. Уже почти как ругательство это.

Алиса
#38

я закончила второе высшее, первое - юридическое. Мне очень пригодилось, правда я, когда учиться пошла, уже была начальником отдела. Менеджмент - это же экономическое образование, мне оно пригодилось не только для того, чтобы управлять своим отделом, но и для основной работы.

аквариум
#39

поддерживаю Алису.
Цифра, ну бред сивой кобылы, ей-богу. тем более, что "Я не работаю менеджером вообще и не работала никогда)". Менеджмент организации - это ЭКОНОМИЧЕСКАЯ специальность.

АВТОР
#40

аквариум спасибо полностью с вами согласна))

АВТОР
#41

АЛИСА, а вы закончили менеджмент организации?

АВТОР
#42

36 Гость Я хотела на врача...даже очень, только на 4 курсе на дневной из-за практики переводят, а мне еще и работать когда-то надо, поэтому и не случилось........................а так могла бы......

А МЕНЕДЖМЕНТ ВОТ СЕГОДНЯ ПОСТУПИЛА)) Ура!

АВТОР
#43

У КОГО СОВЕТЫ И ЛЕКЦИИ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ МОЖНО ПОСПРАШАТЬ? sk445@narod.ru Буду рада))

аквариум
#44

Автор, поздравляю! в какой универ поступили? сколько платить?

АВТОР
#45

АКВАРИУМ, поступила в МИЭМП на кожуховской, 24.900 семестр)) Такое настроение классное))) Первый раз в первый класс, почему ощущения совсем другие)))) нежели первое) АКРВАРИУМ, а Вы кто по специальности? Где учитесь? Или учились?

Максим
#46

Сильным, государственным университетам вы предпочли шарашкину контору? Однако...

АВТОР
#47

Максим, уважаемый, я в ГУУ еще поступлю (А вот МГУ наврядли) в ноябре только тесты на заочку. вот так)) А почему шарашкина? В государственных дороже кстати и намного ((((

Максим
#48

У меня знакомая закончила негос. вуз (по-моему, это он и есть), теперь её дипломом только подтираться - никто не берёт, никому не нужна.

Менеджмент есть во всех вузах, не только в ГУУ и МГУ.

Максим
#49

Скупой платит дважды. Вот сейчас пошла в МГУ, переучиваться, так сказать.

Я
#50

Спасибо большое, но мне реально МГУ не потянуть по деньгам.... а я не для работы. для себя....я сейчас и так работаю....теперь только развиваться))

Следующая тема