Гость
Статьи
Правда, что можно …

Правда, что можно преуспеть, занимаясь любимым делом?

Есть ли примеры среди вас, кто преуспел, занимаясь любимым делом? Как вы начинали? А если любимое дело - неприбыльное? И конкуренция.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Что значит для вас - преуспеть? Много зарабатывать (опять же это понятие расплывчатое) или быть ценным специалистом, хорошо делать свое дело? Преуспеть вообще можно почти в любом деле. Один мой друг лет пять назад закончил обычное ПТУ в небольшом городе по специальности "повар", сейчас работает в российском посольстве на Кубе. Ген. директор сети кофеен "Кофе-Хаус" Влад Дудаков начинал с работы в макдаке.

Лазурит
#2

Насчет преуспеть не знаю, но комфортно жить и работать можно.

Alter ego
#3

Или нужно полюбить то дело, которым занимаешься.

Гость
#4

Смотря какое дело любимое. Если бухучет - то да, можно. А если картины писать - то нет.

Лазурит
#5

Гость, эх, многие художники, которые жили НЕ в нищете и умерли НЕ на чердаках, вас не слышат жаль... У меня дядька пишет картины под травой)) квартира на Арбате, жена на 15 лет моложе, машина -конфетка.

Василиса
#6

4, Никас Сафронов, Сальвадор Дали...э...редкие, но все-таки есть исключения=)

Груша
#7

можно жить вполне неплохо... и получать удовольствие от работы )))

4
#8

Лазурит и 6, ну и что? Таких единицы! А исключение. как известно, только подтверждает правило.

Гость
#9

я рисую))) но пока ещё не преуспела, потому что ничего не делала что бы их продать))

кроказябра идет гулять
#10

эх черт и я рисую...но хочу совершенствоваться в этом. правда изначально моя цель это рисовать для души, по велению сердца так скать..про заработок на этом пок ане думала..кстати кто может подскажет, куда можно пойти учиться рисовать? ну типа курсов там и тд. при наличии хороших способностей.

в полноценую -то школу уже не возьмут , ясень пень.

Гость
#11

В Москве есть школа акварели Андрияки. там, кажется, и взрослых берут.

кроказябра
#12

ЭХ акварель не люблю. слышала про его школу ..маслом хотелось бы и карандаш побольше развить. ..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема