Гость
Статьи
Работать в банк или …

Работать в банк или тур.фирму?

Посоветуйте, пожалуйста. в банке есть опыт работы 2 года кред.экспертом, сейчас не работаю. Есть вакансия в одном банке. Но хотелось бы поработать в тур.агентстве, менеджер по туризму. Банк небольшой, тур.агентство тоже. Город маленький. Найду ли я работу после турагентства и куда стоит идти лучше? з/п чуть больше в агентстве.

зайка
13 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

Мне кажется, работа в тур.фирме бесперспективна.

ромик
#2

работа в турагенстве интересна, есть возможность поездить по миру, но действительно бесперспективна...в банке дисциплина и возможность хоть какого-то роста......

зайка
#3

в принципе муж может спонсировать открытие собств. турфирмы через какое то время. а в банке могу через пару мес устроиться в сбер...

Strela
#4

Автор, я бы выбрала турфирму, ибо в банке я уже поработала и больше не хочется, а туризм мне интересен.

Гость
#5

банк.

опять троюсь
#6

туризм бесперспективен и невыгоден. по поводу возможности поездить по миру и работой в турфирме - связи не вижу, здесь дело в желании и наличии времени и денег.

опять троюсь
#7

туризм бесперспективен и невыгоден. по поводу возможности поездить по миру и работой в турфирме - связи не вижу, здесь дело в желании и наличии времени и денег.

опять троюсь
#8

туризм бесперспективен и невыгоден. по поводу возможности поездить по миру и работой в турфирме - связи не вижу, здесь дело в желании и наличии времени и денег.

anna
#9

в банк конечно. вдруг в другой город переберетесь, побольше. там этот опыт точно пригодится. а насчет туризма - забудьте обо всех своих романтических представлениях об этой профессии. никаких путешествий там нет. работа 6 дней в неделю с утра до ночи и нервы, нервы, нервы за гроши. все эти рекламные туры - бред, таскают 3-5 дней с места на место по разным отелям. если хотите путешествовать - идите в нефтяную контору и путешествуйте себе в отпуске и на выходных. работа в турфирме это не путешествия, путешествия это работа за хорошие деньги.

Гость
#10

да уж....когда ж люди в турагентствах успевают работать-то, если все время раскатывают по миру? (это при средней з/п в москве у менеджера по туризму 25-30 тыс. рублей) по-моему, не накатаешься..... да и поверьте, тяжелее всего работать именно с людьми...(((

Турагент в прошлом
#11

Автор, я работала в турагентстве.Да интересно, но ничего больше хорошего нет!И страну вы как следует не посмотрите в рекламнике!!!! Затаскают по отелям и все! Самим отдыхать намного лучше и результативнее!!!! И продвижения никакого, из менеджеров больше никуда. Если только набраться опыта для открытия в дальнейшем совего агентства. А так, конечно же в банк!!!
P.S. Про нервы и режим работы тоже верно тут написали!

зайка
#12

спасибо большое :)) позвонили из банка, завтра на собеседование пойду.

Гость
#13

В банк. Года в туризме мне хватило на всю жизнь. Сейчас больше по миру езжу, чем тогда. Все, кто не работал в туризме думают, что это очень интересно бла-бла-бла. Я тож такая была.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема