Гость
Статьи
На работе поизошла …

На работе поизошла неприятная история. Как дальше работать?

Работаю в фирме вот уже 4-й год. все вроде тихо и ровно и вполне стабильно. Так вышло что последние 1,5-2 года сижу в исключительно женском коллективе. причем в основной своей массе незамужнем и так сказать не в особо молодом возрасте....поясню....девушкам за 30 - а надежда лишь в голове и сне на принца.(( конечно это дело личное и каждого. так или иначе все было более менее, пока не встал вопрос ребром кто кого заметит в период отпуска. так вышло что заменяла и я и другие, но больше всех одна девушка - оно и понятно, что ей делать это в очередной раз не было желания, получилась подвешенная ситуация. в двух словах скажу, что выбор начальства пал на меня, я прямо сказал что тежело вести данную замену, не чувствую в себе сил и опыта( сказала как есть - там действительно все важно и серьезно. все равно меня уболтали. все выходные думала об этом - итог разговор еще раз с руководством - пришли вроде к решению, однако закончилось что все же заменять мне не придеться. итог: теперь я самый враг номер один. еще и истеричка. еще и ябеда. еще и все мои слова были перекручены. вообщем один выход - уволиться? но в данный момент не могу себе этого позволить(((( вот сижу и думаю...как дальше тут работать. реально на меня это все очень давит((((

Марина
13 ответов
Последний — Перейти
ИА
#1

Зачем увольняться. Это Ваше право, к трудовому договору прилагаються должностные обязанности, следуйте им. Вообще чем больше человек позволяет на себя навешивать, тем меньше его уважают. Не знаю сколько Вам лет, учитесь уже показывать зубы.

А в других конторах кстати тоже одни бабы, шило на мыло поменяете.

Герда
#2

только не молчите, на прямую поговорите с девками своими и выясните все сразу, обоснуйте свое поведение и все.Отстоите свою позицию, дальше все нормально пойдет.

ash
#3

интересно, а причем здесь то, что они не замужем:)? Вообще, господа, есть понятие производственная необходимость и по КЗОТ вас могут на период отпуска попросить заменить кого-нибудь, но вы имеете право не соглашаться. А с тетками своими вы лучшей сейчас разберитесь, если к вам у них явные претензии, а если они молчат, то пусть молчат дальше....

Лада
#4

судя по всему вы не просто отказались а еще поскандалили что не есть хорошо

и их возраст и семейное положение действительно не важны

#5

Можно спокойно пережить и ябеду, и истеричку, и врага номер один, но если бы Вы перданули на корпоративке, вот тогда, наверное, встал бы вопрос об увольнении :)

Гость
#6

А вы замужем? Не поняла какое это имеет отношение к делу.

Марина
#7

да, я замужем, мне 27 лет. деток нет пока...планируем только. девки мои все за 30...живут так сказать с мамами....не могу сказать что это основной фактор - нет конечно же.просто не пришло их время, но все же есть некий элемент зависти что ли....ну типо у нее и так все в жизни гуд (муж и отдельное жилье) так она еще и пахать за дових не хочет....как то так получается...сразу скажу никого обидеть не хочу - считаю что судьба и в 40 может случиться. это все жизнь

Марина
#8

я и раньше заменяла, и тяжко было - но так уж принято на нашей фирме ты заменяешь - потом тебя. участки работ порой не совместимы по значимости и загруженности. но на это никто не смотрит. просто именно тот вариант что был мне навязан - слишком объемный...и так сказать ошибки если бы били - были более чем серьезно все...завязка с важными механизами компании((9 страшно так звучит - но так и есть. так что же делать? уволиться?(((

anna
#9

чего торчать на одном месте 4 года? за это время бы уже в 2 раза себе зарплату повысили, а то и в 4.

лера
#10

причем тут замужем и замены? естестно- если все друг за друга работают, а вы "особенная"- кто ж будет к вам нормально относиться?

1000000$
#11

вообше ничё нме поняла! не блондинко я!

работодатель
#12

Слишком незначительный повод для увольнения. Другой вопрос если у вас уже есть готовое место. А так все мелочи. Через месяц-два все забудется и пойдет как прежде.

VeroNika
#13

Ага, только зависть женская не проходит годами)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема