Гость
Статьи
Слезно прошу дайте …

Слезно прошу дайте совет на тему смены места работы!

Привет! (Изъясняюсь не очень подробно и понятно, много знакомых на вумане) Я работаю в небольшом городе в солидной фирме относительно большим начальником, ребенку 2 года, замужем (у мужа работа плохая, ее нет у нас просто). Мне предложили работу в очень крутой фирме в областном центре, но там я буду не начальник, но зато такая фирма, такой офис....МЕЧТА! И возможность карьерного роста гораздо больше. Но....там нет квартиры, придется снимать, так как дом продавать жалко(. И еще та работа, которую предложили отличается от той, что я выполняю, в чем я специалист, придется много читать и изучать. Вот, девочки, посоветуйте, стоит ли все менять?Очень прошу, заранее спасибо)))

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Леди Теххи
#1

Я бы не стала, чем больше и "красивше" фирма, тем хуже там отношение к сотрудникам, больше "текучка", меньше зарплата (по моему опыту и опыту моих знакомых)...через пару месяцев вам надоест и офис и возможный дресскод, останется съемная неуютная квартира и обиженный муж на переферии:))) Стоит рискнуть только в случае, если вы вообще хотите все в жизни поменять...

KoSHka
#2

Хороший шанс для личного равития и изменения жизни к лучшему. Может и муж ваш сможет лучше устроится. Но офис - офисом, но тут от денег надо отталкиваться. Нужно учесть стоимость аренды жилья, проезда, питания, детского садика, а так же насколько реально ребенка в дет сад пристроить. Дом на перифирии и сдать можно....

#3

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и сокрушаться всю оставшуюся жизнь. В любом случае удачи вам, автор :)))

Шик-блеск-красота
#4

А у мужа в новом месте больше шансов устроиться на нормальную работу? Может попробовать? Но оставить тылы для отступления (т.е. не продавать дом), а пожить в съёмной. Не понравится - вернётесь. Но представьте, что вы всю жизнь будете зависеть от Вашей нынешней работы. А вдруг компания накроется (тьфу 3 р.), или кто-то другой перекупит и разгонит старую команду - чего только не бывает. И вы окажетесь без этой работы, другого опыта нет, нормальных фирм в городе тоже нет. А на новом месте вы хотя новые профессиональные знания получите.

Гость
#5

я бы рискнула. насчет мужа - странно, обычно мужчинам всегда и везде легче найти работу. при желании конечно.

Туся
#6

Конечно, соглашаться. Шанс надо использовать, а то потом жалеть будете. Чего вы так боитесь с учебой напрячься? Квалификацию прибретете, знания новые, они дороже стоят. Все равно без учебы никуда, на любой работе.

Автор
#7

Просто всегда я хотела вырваться из этой глуши! И тут шанс! Но страшновато все менять. Но я думаю душа хоть успокоится. Все, типа, не смогла нормально жить в крупном городе, ни на что не способна. А так сижу и думаю, что я достойна лучшего)

Автор
#8

Леди теххи, организация государственная и очень надежная!

Автор
#9

Шик-блеск-красота, обратной дороги не будет) Работы здесь нет...Только мое место, но его сразу займут(

принцесса
#10

3 пост прав, лучше жалеть о сделанном. а что вам мешант продать свой дом, перебратся в город побольше, купить там квартиру и начинать строить жизнь там, ведь в крупном городе найти работу намного больше шансов, не понравится в этой компании, найдете другу. вам потом возвращатся не захочется.

а насчет мужа, я вам так скажу, человек всегда может найти хорошую работу в любом месте и обеспечивать свою семью, только при условии что он действительно этого хочет

Автор
#11

Принцесса, Спасибо за поддержку!

Гость
#12

посмотрите в перспективе, сможете ли вы себе позволить жилье собственное в новом городе

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: