Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Слезно прошу дайте совет на тему смены места работы!

Привет! (Изъясняюсь не очень подробно и понятно, много знакомых на вумане) Я работаю в небольшом городе в солидной фирме относительно большим начальником, ребенку 2 года, замужем (у мужа работа плохая, ее нет у нас просто). Мне предложили работу в очень крутой фирме в областном центре, но там я буду не начальник, но зато такая фирма, такой офис....МЕЧТА! И возможность карьерного роста гораздо больше. Но....там нет квартиры, придется снимать, так как дом продавать жалко(. И еще та работа, которую предложили отличается от той, что я выполняю, в чем я специалист, придется много читать и изучать. Вот, девочки, посоветуйте, стоит ли все менять?Очень прошу, заранее спасибо)))

Ответы (12) Ответить
  • Я бы не стала, чем больше и "красивше" фирма, тем хуже там отношение к сотрудникам, больше "текучка", меньше зарплата (по моему опыту и опыту моих знакомых)...через пару месяцев вам надоест и офис и возможный дресскод, останется съемная неуютная квартира и обиженный муж на переферии:))) Стоит рискнуть только в случае, если вы вообще хотите все в жизни поменять...

• Реклама

• Хороший шанс для личного равития и изменения жизни к лучшему. Может и муж ваш сможет лучше устроится. Но офис - офисом, но тут от денег надо отталкиваться. Нужно учесть стоимость аренды жилья, проезда, питания, детского садика, а так же насколько реально ребенка в дет сад пристроить. Дом на перифирии и сдать можно....

• Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и сокрушаться всю оставшуюся жизнь. В любом случае удачи вам, автор :)))

• А у мужа в новом месте больше шансов устроиться на нормальную работу? Может попробовать? Но оставить тылы для отступления (т.е. не продавать дом), а пожить в съёмной. Не понравится - вернётесь. Но представьте, что вы всю жизнь будете зависеть от Вашей нынешней работы. А вдруг компания накроется (тьфу 3 р.), или кто-то другой перекупит и разгонит старую команду - чего только не бывает. И вы окажетесь без этой работы, другого опыта нет, нормальных фирм в городе тоже нет. А на новом месте вы хотя новые профессиональные знания получите.

• я бы рискнула. насчет мужа - странно, обычно мужчинам всегда и везде легче найти работу. при желании конечно.

• Конечно, соглашаться. Шанс надо использовать, а то потом жалеть будете. Чего вы так боитесь с учебой напрячься? Квалификацию прибретете, знания новые, они дороже стоят. Все равно без учебы никуда, на любой работе.

• Просто всегда я хотела вырваться из этой глуши! И тут шанс! Но страшновато все менять. Но я думаю душа хоть успокоится. Все, типа, не смогла нормально жить в крупном городе, ни на что не способна. А так сижу и думаю, что я достойна лучшего)

• Леди теххи, организация государственная и очень надежная!

• Шик-блеск-красота, обратной дороги не будет) Работы здесь нет...Только мое место, но его сразу займут(

• 3 пост прав, лучше жалеть о сделанном. а что вам мешант продать свой дом, перебратся в город побольше, купить там квартиру и начинать строить жизнь там, ведь в крупном городе найти работу намного больше шансов, не понравится в этой компании, найдете другу. вам потом возвращатся не захочется.
    а насчет мужа, я вам так скажу, человек всегда может найти хорошую работу в любом месте и обеспечивать свою семью, только при условии что он действительно этого хочет

• Принцесса, Спасибо за поддержку!

• посмотрите в перспективе, сможете ли вы себе позволить жилье собственное в новом городе

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь