Гость
Статьи
Бухгалтера! Помогите …

Бухгалтера! Помогите при расчёте больничных!

Работаю всего месяц. До этого прерывный стаж (месяц сидела дома). З/п официальная. Болела в сентябре 4 дня. Сколько будет начислено и как? Спасибо!

Ы
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Средний дневной заработок будет рассчитан исходя из оклада за месяц. Стаж сейчас общий и от количества отработанных лет будет зависеть сколько % от среднего заработка вам оплатят

Ы
#2

1: А как надо считать? % как рассчитывается?

Гость
#3

Точно не помню, давно не было больничных, но по-моему, менее чем5 лет стажа-70% от суммы пособия. От 5 до 8 лет-80%, более 8 лет -100%

Барбацуца
#4

Мне кажется, из расчета 600 руб. за месяц. Что-то такое было, если работаете меньше полугода.

Гость
#5

4. Сейчас 2300 руб, если вы всего, за всю свою жизнь, отработали менее полугода
А автор, может быть, до этой работы где-то еще работал. Сейчас стаж для расчета больничных суммируется

Автор
#6

Я работала 5,5 лет общего стажа. В этой фирме только месяц. Как будет рассчитываться?

Гость
#7

((Оклад/29,4 дня)*кол-во дней болезни)*80%-вот примерно так

Автор
#8

7: Спасибо большое!

Бухгалтер по расчету зарплаты
#9

Оклад/29,4 дня - неверно!!! ЭТо для расчета отпуска. Если работаете всего месяц, то Ваш оклад /количество календарных дней в месяце. Получается среднедневной заработок. Если у вас стаж 5,5 лет,то от среднедневного заработка Вам полагается 80%. А затем эта цифра умножается на количество календарных дней больничного листа. Т.е.: оклад / 30 (календар. дни в сентябре) х 80% х количество календра. дней больничного.

Имейте в виду, существует ограничение - не более 17250 руб. за месяц оплата больничных за счет средсв соц. страха, остальное за счет работодателя.

Автор
#10

9: Спасибо! У меня-то всего 4 дня получается!

Туся
#11

менее чем за 5 лет стажа оплачивается 60% от среднемесячного оклада

Лорна
#12

Не бухгалтера, а бухгалтеры!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: