Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Бухгалтера! Помогите при расчёте больничных!

Работаю всего месяц. До этого прерывный стаж (месяц сидела дома). З/п официальная. Болела в сентябре 4 дня. Сколько будет начислено и как? Спасибо!

Ответы (12) Ответить
  • Средний дневной заработок будет рассчитан исходя из оклада за месяц. Стаж сейчас общий и от количества отработанных лет будет зависеть сколько % от среднего заработка вам оплатят

• Реклама

• 1: А как надо считать? % как рассчитывается?

• Точно не помню, давно не было больничных, но по-моему, менее чем5 лет стажа-70% от суммы пособия. От 5 до 8 лет-80%, более 8 лет -100%

• Мне кажется, из расчета 600 руб. за месяц. Что-то такое было, если работаете меньше полугода.

• 4. Сейчас 2300 руб, если вы всего, за всю свою жизнь, отработали менее полугода
    А автор, может быть, до этой работы где-то еще работал. Сейчас стаж для расчета больничных суммируется

• Я работала 5,5 лет общего стажа. В этой фирме только месяц. Как будет рассчитываться?

• ((Оклад/29,4 дня)*кол-во дней болезни)*80%-вот примерно так

• Оклад/29,4 дня - неверно!!! ЭТо для расчета отпуска. Если работаете всего месяц, то Ваш оклад /количество календарных дней в месяце. Получается среднедневной заработок. Если у вас стаж 5,5 лет,то от среднедневного заработка Вам полагается 80%. А затем эта цифра умножается на количество календарных дней больничного листа. Т.е.: оклад / 30 (календар. дни в сентябре) х 80% х количество календра. дней больничного.
    Имейте в виду, существует ограничение - не более 17250 руб. за месяц оплата больничных за счет средсв соц. страха, остальное за счет работодателя.

• 9: Спасибо! У меня-то всего 4 дня получается!

• менее чем за 5 лет стажа оплачивается 60% от среднемесячного оклада

• Не бухгалтера, а бухгалтеры!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология