Гость
Статьи
что делать когда на …

что делать когда на тебя спихивают руководящие обязанности?

работаю финансовым аналитиком, по работе завишу от того, что внесли в систему бухгалтера. но и я и бухгалтера подчиняются одному человеку. этот человек спихивает на меня все организационные обязанности, как то: графики отпусков, обучение новых сотрудников, коррекция их ошибок, описание их обязанностей, распределение их обязанностей. моя должность не является руководящей и естественно эти обязанности не оплачиваются, да и честно говоря выполнять их нет никакого желания, у меня и своих полно. что делать?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сказать все это этому человеку, или работать дальше за бесплатно.

Гость
#2

На меня спихивал свои обязанности заместитель декана, а я была простым инспектором. Теперь я зам.декана.

Гость
#3

воспринимайте это как бесплатную учебу. кто-то сидит и мечтает о том, чтобы побыть руководителем. может, вам понравится, и вы будете руководить

Гость
#4

не понравится. ненавижу бухгалтерию.

Гость
#5

Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравиться, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь ВСЕМ

Гость
#6

5, скройся дура

Гость
#7

существуют должностные инструкции!! Найдите их и суньте под нос руководителю. Все что в них не входит - не Ваша обязанность. Откажитесь- и все!!

Гость
#8

www.zarabotu.ru/fin/3.htm

Гость
#9

Как же Вы работаете финансовым аналитиком и ненавидите бухгалтерию? Те доп.обязанности которые Вы описали какое отношение к бухгалтерии имеют?

Гость
#10

7, много раз просили руководство дать эти самые инструкции (и не только я). не дают. потому что нет их.

Гость
#11

9, прямое.

Гость
#12

Вы обучаете новых сотрудников ведению бухучета?

дуля
#13

На меня тоже спихивала начальница большую часть ее обязанностей. Причем помимо ее еще другие такие же. Теперь занимаю ее место, когда турнули за безделие. Ответственности стало больше , дя я и не рвалась, но просто никто нормально это делать на данный момент не умеет. ... Зарплата больше, возможность планировать свой день , а не делать немедленно что подсунут. За ошибки начальство не ругает , а терпеливо выясняет причины и поддерживает если переживаю. А то те некультурные ***, старшие надо мной полоскали как могли. Теперь молчат, я их начальница...... Я когда сопли утирала иподумать не могла , что за полгода все переменится.

Гость
#14

12, ну да.

Гость
#15

13, что-то с трудом верится что что-то поменяется через полгода. да и не хочу я таких перемен. от бухгалтерии тошнит, а анализом заниматься не дают.

Гость
#16

Автор, трудовой договор у Вас есть? Пункт 1. Работник такой-то принимается на работу на должнлсть такую-то для осуществления обязанностей в соответствии с должностной инструкцией.

Пункт 4. Работник обязуется обеспечить выполнение указанных в пункте 1 обязанностей с соблюдением установленных организацией требований.

Должностную инстркуцию из интернета скачайте и суньте им под нос.

Гость
#17

16, попробую сунуть под нос. только договор-то есть, а вот инструкцию никто в глаза не видел.

Гость
#18

Если Вы пришли работать в организацию, уже не первый день существующую, должностные инструкции обязательно должны быть. Если она только сейчас образовалась, то Вы можете принять участие в их разработке. Можете даже самостоятельно разработать, но утверждать и согласовывать придется с начальством.

Гость
#19

18, дело в том, что организация существует с 1992 года и в ней до сих пор всем предлагают "принять участие в разработке". что собественно сейчас предлагают и мне. а у меня нет никакого желания разрабатывать инструкции тем, кто не находится в моем подчинении и вместо того, чьими непосредственными обязанностями это является.

Гость
#20

А Вы откуда должны знать, чем занимаются те, кто не в Вашем подчинении? Составтьте на себя, чтоб лишнего не брать, и утвердите. У Вас похоже ситуация - кто кого переупрямит.

Гость
#21

20, во-во, похоже на то. сделает - хорошо, не сделает - другому перепоручим.

Shadow
#22

Сделайте инструкции обязательно!!!! А те обязанности, которые Вам дополнительно вменяют, включите тем, кто их исполнять должен. Удачи.

Гость
#23

присоединяюсь к 2 :)
поступить примерно так же :)

Кристиана
#24

Отличный способ сделать карьеру, только донесите до сведения большого начальства, что эту работу делаете вы.

Люба
#25

Добрый день! У меня такая же ситуация. Моя "бездельница" все спихивает на меня и весь день раскладывает пасьянс. Об этом знают все. Меня в её отсутствие назначают и.о., и работу я организую четче и лучше чем она. Но в трудовой книжке я, к сожалению,всего лишь инженер.И это менять судя по всему никто не собирается!!! Как с такой ситуацией справиться я незнаю. Не идти же напрямую к генеральному (не хочу быть "стукачкой") Может подскажешь как ты с этим боролась? Как решила эту проблему.

Люба
#26

13 Дуля

Добрый день! У меня такая же ситуация. Моя "бездельница" все спихивает на меня и весь день раскладывает пасьянс. Об этом знают все. Меня в её отсутствие назначают и.о., и работу я организую четче и лучше чем она. Но в трудовой книжке я, к сожалению,всего лишь инженер.И это менять судя по всему никто не собирается!!! Как с такой ситуацией справиться я незнаю. Не идти же напрямую к генеральному (не хочу быть "стукачкой") Может подскажешь как ты с этим боролась? Как решила эту проблему.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: