Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Бухгалтера! Аморитазиция! подскажите плиз

Подскажите кому не сложно, пожалуйста: На балансе числятся 5 компов, на 1 сентября сумма амортизации стала равна первонач., т.е. ост. равна нулю, что мне с ними теперь сделать в 1С. куда посадить и докум-но как оформить? Спасибо.

Ответы (18) Ответить
  • Аморитазиция! - Красивое слово)

• Реклама

• Ничего не делать. А на будущее Klerk.ru glavbyh.ru

• Может быть АРОМАТИЗАЦИЯ?

• можно списать потом через операцию "Списание ОС"

• 6, а потом обнаружить при инвентаризации, поставить на учёт и уплатить с этого действа налоги! гы гы гы

• опечатка ну уж простите :( не хочу налоги! Волк так и оставить?

• БухгалтерА не откликаются... Это Вам не совет по межполовым отношениям дать.. :))) Амортизировать -не в бирюльки играть:)))

• Что делать, что делать? Украсть нафиг! ;-)

• ЗЫ: а если серьезно, они вам что, мешаются? Оставляйте на балансе, налоги с них вы все равно больше платите, т.к. нет остаточной стоимости, а окончание срока аммортизации - ещё не повод для списания, особенно если вы приеняете ускоренный метод.

• Точно! Объекты ОС если используются-значит будут и дальше числиться на балансе,но по нулевой стоимости. Но я обычно иду к директору и говорю,что надо купить новые компы,а эти списать/продать. Срок амортизации компа сейцчас максимально 3 года и они за это время реально устаревают.

• Спасибо большое гостья 34 и Фелисия

• у меня и авто и компы самортизировались. так и числяться учете ничего с ними делать не надо. полная амортизация еще не значит полный износ физический. а вы вообще с ПБУ знакомы? там ответы есть почти на все вопросы. и положение 34Н обновленное почитайте

• а утилизация компов - дело вообще не простое. там же драгметалы присутствуют. поэтому и стоят у меня старые компы, которыми не пользуются. из просто так к мусороному баку не отнесешь. если кто знает, как утилизировать, расскажите))

• 16 мы реализуем или в благотворительность в детские садики отдаем.

• А Вы от них реально избавляетесь? Тогда через документ "Списание ОС"
    он Вам закроет 01 и 02
    Если продолжают торчать в офисе- вообще ничего не делайте, только проследите что-бы амортизация не начислялась. А вообще- то Вам правильно сказали- идите на Клерк ру

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология