Гость
Статьи
Не дают денег. Юристы …

Не дают денег. Юристы помогите

Ситуация такая. Я уволилась с работы в связи с ужасными задержками зарплаты. Ушла после того как задержали аж на 3.5 месяца, терпение лопнуло. Так вот, официально уволилась я 15 августа, и до сих пор не дали денег. Они должны мне зарплату за 3, 5 месяца и расчёт. Собираюсь подавать заявление в суд, но дело в том, что я абсолютно не понимаю как это делается, с чего начать, какие собирать документы. Что мне делать?

автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

сходите в трудовую инспекцию

они тоже проверочку замутят нехилую)

возможно ,и в суд идти не надо будет

ну а если хотите сразу в суд - то, вероятно вам к юристу ,чтоб написал исковое заявление и сделал койкакие разъяснения

Гость
#2

автор, Вам не в суд, а в трудовую инспекцию нужно обратиться. З/плата белая или серая?

#3

даже если з/п серая - все равно надо обратиться

денег хоть сколько - но вернете

и заодно обеспечите проверки и предписания нерадивым раблотодателям

Ая
#4

нифига себе! Мы в компании если НА ДЕНЬ задерживаем(что случалось пару-тройку раз)-высылаем по эл.почте письмо каждому сотруднику с извинениями!!!! Компания российская,не очень большая. Москва.

мамзель
#5

не хилые у вас задержки з/пл, еще терпят у вас сотрудники...

Татьяна
#6

2638767 Областная инспекция по труду, позвоните в справочную, адресс подскажут, недалеко от Набережной находится, вам совершенно бесплатно помугут собрать необходимые документы для суда, дадут консультацию и будут представлять ваши права. Удачи, мне помогли) ситуация аналогичная, главное, чтобы вы заключали договор с работадателем)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: