Гость
Статьи
Новая работа

Новая работа

Милые девушки и мужчины, подскажите, пожалуйста, как правильно сделать. Недавно устроилась на новую работу. В пятницу подписала договор. Испытательный срок три месяца. Должна ли я сейчас проставляться? Принято ли это? Как вы делали? Спасибо за ответы.

Маруся
12 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Обычно проставляются после окончания испытательного срока, да и то при условии, что Вы устроились на работу в небольшую компанию. Так как в больших компаниях корпоративные правила могут запрещать подобные мероприятия, да и не так вообще заметен приход нового сотрудника. А сейчас можете разве что принести хорошее печенье или конфеты и предложить всем к кофе, не более. Иначе, Вас могут неправильно воспринять.

пузатик
#2

Марусь проставляться или нет-это только твоё дело. Для начала присмотрись,может тебе вообще не понравится коллектив. И к тому же проставляются обычно с первой з/п, а до неё у тя ещё есть время осмотреться.

Маруся
#3

Лена, спасибо за ответ. У нас в компании 8 человек. Я думала, может торт принести к чаю?

Василиса
#4

а что такое "проставляться"?

Маруся
#5

пузатик,спасибо. Вообще, мне не жалко проставляться. Просто это моя первая работа, я не знаю всех тонкостей корпоративной этики, решила спросить совета, как поступить. Хотя, действительно, с финансами у меня сейчас очень напряженно.

Груша
#6

ух ты, это сейчас так принято?

Лена
#7

Да, тортик, я думаю можно. Совместное чаепитие еще никому не повредило.

пузатик
#8

Марусь тортик-это то что надо, ну а там сама увидишь, может и вовсе более ниче не придется покупать, а может они сами скажут: "А кто проставляться будет?!"

Маруся
#9

Спасибо, мои хорошие, за ваши отзывы =) рассеяли мои сомнения =) Спасибо.

NN
#10

не надо сейчас проставляться. Да и после окончания испытательного срока, если захотите - проставляйтесь, не захотите - не проставляйтесь. Ваше дело.

Гость
#11

111

Иринусик
#12

таже проблема. Работаю всего неделю на новой работе, в мужском коллективе и мне сегодня заявили о необходимости проставится. И как? мне их пивом поить??? помогите кто тоже в мужском коллективе!!!!!!!!!! Плиззззззззззз)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: