Гость
Статьи
Страшно идти работать

Страшно идти работать

Всем привет. Закончила университет, скоро начну работать, но так страшно. Такое ощущение, что ничего не знаю. Боюсь, что будут объяснять, что делать, а я не пойму. Расскажите про свои первые дни на работе, долго привыкали и быстро ли разобрались во всём?

Ната
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Боюсь, что будут объяснять, что делать, а я не пойму" - ты что тормознутая что ли???

Гость
#2

Естессно будут объяснять, и вполне вероятно вы чего-то не поймете с первого раза и придется переспрашивать. Но за спрос ведь денег не берут. Посмелее будте. Морду кирпичем и понаглее. :)) Все через это проходят. Ниче страшного.

Гость
#3

1-я подбодрила, нечего сказать. :))) А может автор и тормознутая, ну и че с того?

Lucy
#5

Ничего, вам бы первую неделю продержаться, а потом нормально все будет. Сначала со всеми познакомитесь, узнаете кто что должен делать, кто за что отвечает. И спрашивать не бойтесь. Каким-то ведь способом нужно в курс дела входить. Я первый раз тоже мандражилась, хотя весь преподавательский процесс видела с малых лет. А все равно страшно было. А что к чему вообще целый месяц въезжала. За пару дней все до последнего нюанса не узнаешь, разруливать ситуации научилась по мере их возникновения. Приходилось по началу постоянно спрашивать, просить показать как что сделать. А ведь к некоторым сотрудникам иногда на козе подъедешь. Так что побольше уверенности. Вот потом расскажете нам тут про новый коллектив.

Гость
#6

Страшно, потому что "не помните" сразу всего, что изучали. Конечно не помните! Как только коснется чего-то конкретного, увидите, что напрасно боялись.

#7

Я тоже так думала сначала, что ничего не знаю, что я буду делать там? И ни фига такого не было, втянулась в работу очень быстро, сначала наблюдала денька 2-3, потом по-тихоньку сама начала с простого. За месяц освоила практически все особенности своей профессии. Автор, удачи, Вам! Не бойтесь!!!

Гость
#8

а во время учебы в универе не работали что ли?

Гость
#9

ППЦ, какие у нас тупые граждане!

НАТА
#11

а у меня было иначе: я отработала всего 3 недели , а тетки с 20-летним стажем и ыше по должности у МЕНЯ спрашивали...вот такой кошмар! так что не пугайтесь- вокруг могут быть профессионалы разного уровня..как было у меня. аж смешно вспоминать.:-)))

Гость
#12

Автор, не переживайте, все когда-то были без опыта. Нормальные люди это понимают и объяснят все по несколько раз, если потребуется

Булавка+
#13

Господи кто вас растил, кто воспитывал....

Ленка
#14

обычно все начинают работать ДО окончания универа! тогда к диплому и опыт наберется и "страшно идти работать" не будет!

Ленка
#16

солнечный - необходимость есть, если ты задумываешься о своей карьере заранее.

Я сейчас учусь на 5 курсе, и у меня все одногруппники работают.

А то потом выходишь из института, диплом в руке, а податься некуда.

И страшно, и опыта нет...

Ленка
#18

солнечный, не все, но многие.

Гость
#20

Автор, да не волнуйтесь, разберётесь во всём обязательно. Смогли универ закончить, с работой тоже уж как-то разберётесь. Может, придётся попотеть, а может и нет, смотря, что за работа. Дерзайте!

грусная кошечка
#21

Вот мне кажется люди,которые здесь писали гадости сами не очень успешны в жизни.Потому что,я вот тоже задаюсь сейчас таким вопросом.А насчет работал во время у чебы,в вузах разные мнения по поводу этого.Вот у нас вообще невозможно работать во время учебу,я сейчас доучиваюсь последний семестр,а нас как детей отмечают на занятиях и ругаются если кто отсутствует.Поэтому самой интересно как себя правильно вести и как поборать страх в первые недели на работе.Особенно в наше время когда каждый друг другу конкурент и не особо люди хотят раздавать информацию направо и налево.

Марьяша
#22

Автор! Да забейте вы, все нормально будет. Работать гооораздо проще чем учиться. Вы ведь я думаю не хирург и не летчик. Я после универа вообще год дома сидела ( во время учебы тоже никогда не работала) и работать не собиралась и так бы наверно и сидела, если бы друг не сказал как-то что в его знакомой организации требуется человек. В той конторе меня никто не знал, работать по специальности у меня вообще никого желания не было. Меня друг туда чуть ли не волоком притащил, я думала - хоть бы не взяли. Начали со мной разговаривать о специальности, а я ни "а" ни "б", думала - ну теперь слава богу не возьмут. Ан нет - определили в отдел. Я честно говоря растроилась. Однако пришла туда - и влюбилась в это место )))). Все оказалось легко, просто и приятно. Прошло 1.5 года. Работу свою люблю, конечно были и косячки, но это такие мелочи на самом деле. И вообще время после получения диплома у меня гораздо лучше чем когда-либо до. Так что ничего не бойтесь и не волнуйтесь. УДАЧИ ВАМ!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: