Гость
Статьи
декретные . …

декретные . Обьясните...

в общем, ситуация такова: уже пол года работаю в магазине продавцом консультантом, дали полис рабочий и тп. Я два месяца назад забеременела, пришла к бухгалтеру и сказала. она мне в ответ говорит, что мол наше предприятие относится к особому типу коммерческих предприятий, которые не выплачивают деньги декретные. Еще добавила , что я плохо работаю и вообще нужно бы уволиться...К слову сказать, устроена я по рабочей книжке, так что я что-то совсем запуталась. Люди, знающие закон, обьясните плиз, что происходит, для меня эти деньги жизненно необходимы, т к мне всего 21 год и денег нормальных нет сейчас. Я прямо на работе разревелась...Незнаю что делать. Спасибо.

Фросик
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

по какой такой рабочей книжке?

ваще в бухгалтерии таких умных на *** посылать нада.

Лика
#2

Декретные деньги выплачивает не организация , а фонд соиального страхования!

Вы должны будете принести на работу больничный, а бухгалтер возместить по нему деньги из ФСС! Расчитывается следующим образом З.пл за год/365 х 140

Отказать вам в этом не имеют права!!!

Гость
#3

Фросик, плакать перестаньте! Лика совершенно права. Бухгалтер не хочет возиться видимо, намекните ей, что если она не хочет отвечать на Ваши вопросы, в комитете по охране труда (в названии могу ошибиться:)) Вас с удовольствием проконсультируют :) и будет Вам счастье

Гость
#4

а бухгалтер, думаю не совсем глупа, если натравить трудовую инспекцию, предприятию, пусть даже оно и "относится к особому типу коммерческих предприятий", мало не покажется :) главное не волнуйтесь и не плачте :)

Гость
#5

Ваш бухгалтер Вас разводит... Не бывает таких предприятий)) Девушка, прежде чем в бухгалтерию идти, Вы бы хоть ТК почитали...

Парамоша
#6

1. Зачем приходить к бухгалтеру и сообщать о беременности??

2. Когда пойдете в декретный отпуск- вот тогда и известие официально.

Принесете ей свой больничный и пусть попробует не выплатить положенные деньги...В

А вообще, готовьтесь к тому, что теперь вас будут гнобить, вынуждая к увольнению.

Юлия
#7

А главное: не вздумайте увольняться!

У меня шеф тоже самое п...дил, но никуда не делся: мне выплатили на работе деньги причитающиеся, а потом эту разницу предприятие просто не отчисляло в ФСС или куда там это отчисляется... тем более, пока ВЫ в декрете будет идти стаж работы. Сей

Гость
#8

бухгалтер насмешила. Не никаких таких "особых"организаций, которые не выплачивают декретные)))))))))) Не увольняйтесь! Если буду гнобить- больничный на все время до декрета можно взять. После того, как принесете больничный, Вам обязаны в течение 10 дней выплатить все, а это почти 4,5 ваши белые зарплаты.

Гость
#9

http://www.fss.ru/ru/consultation/index.shtml

вот ссылочка, там все подробно нгаписано!

Тоже бухгалтер
#10

Совершенно верно вам тут написали. В дальнейшие дискуссии не вступаете, приносите в 30 недель беременности больничный - на 140 дней, который вам В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ оплачивается - 100% от средней официальной (вот тут может быть засада) зарплаты - но не более 23400 руб, т.е. по максимуму это около 107 тыс руб. Эти средства ФСС возмещает организации, так что какой-то проблемы для компании я не вижу, еще и экономия на вашей з/пл на время декрета. Если будут доставать и принуждать уволиться, идите к своему врачу и просите больничный - беременным дают по первому чиху и даже без чиха. И сидите хоть 9 месяцев. Удачной беременности и легких родов!

Юля
#11

Уволить беременную не имеют права по закону!!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: