Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Можно ли перевестись с 3го курса без потери курса в другой университет или др.специальность?

В интернете не нашла если можно, может тут кто-нибудь переводился. Москва. Хочу перевестить с экономической специальности престижного университета, которую я стала не выносить просто на какую-нибудь специальность,которая связана с животными, экологией...Можно ли так? Я бы согласна была и на заочное.. Как угодно, только на учебу уходили большие деньги, и не хочется терять год...

Ответы (82)Ответить

• если сейчас в госе училась, то в негос без потери с удовольствием возьмут)

• смотря в какой универ,нужно будет ликвидировать разницу в учебных программах,я сама переводилась из плешки,с эконом на психологию,правда дело было на первом курсе во втором семестре,7дисциплин досдавала.У Вас 3 курс,разница может оказаться очень большой

• ессестно,можно!

• Конечно можно.Вы звоните по универам и спрашивайте ,вам все по полочкам разложат,обьяснят

• Да, можно. 3-й курс- это последний курс, кода можно еще успетьп еревестись. С 4-го курса, например, вас переведут уже с потерей года.

• Сомнительно, если специальность будете менять, то очень много надо будет досдавать.

• у нас девочка перевелась из филиала в Москву к нам(та же специальность и т.п.)и ей надо досдавать 14 предметов!!!!!то ли по часам не подходит что-то ...но вот так вот

• Я поменяла за 10 лет три университета. переводилась два раза. первый раз после второго курса перевелась в другой универ на третий (с досдачей недостающих предметов или часов), второй раз с четвертого курса этого универа на пятый курс (также с досдачей - чтоб не потерять курс). С каждым переводом меняла специальность - и курс не теряла, т.к. досдавала ходила. Все универы - государственные. Если интересно, могу поподробнеее.

• Cпасибо за ответы! Меня беспокоит, что специальности очень разные, а год терять не хочется и по 20 предметов досдавать не хочется.. И что лучше, перевод в тот же университет на др. специальность, или в другой? Юлия, если возможно поподробнее о досдачах и специальностях, спасибо)

• как сообщала выше, переводилась на другую специальность что в одном ВУЗе, что во втором. Сдавать конечно не 20 предметов.

В первом случае я переводилась с вечернего на заочку, с Финансов и кредита на коммерцию в сфере сервиса (что-то в этом роде, не помню). Во-первых, когда переводишься с вечерки на заочку - у меня была более выигрышная ситуация перед заочниками: были такие предметы, какие у заочников в том ВУЗе были и на пятом и на третьем курсе. Т.е. мне пришлось досдать около 4 предметов (типа БЖД, информатики). И то, у меня по каким-то предметам стояли зачеты - а у них надо экзамены, т.е. оценка. Когда ходишь, доздаешь, тебя никто не знает, поймаешь препода где-нибудь на лекции или на к-н. экзамене - он и так поставит (может мне везло).

Во втором случае я преводилась уже на менеджмент, тоже заочка, пришлось доздать ок.7 предметов. Ситуация такая же была. К переводящимся особо не придираются, как я заметила.

И еще, когда сессия, некоторые предметы вообще не сдаешь, т.к. их защитывают по академсправке из другого ВУЗа. Я на третьем курсе вообще от силы на сесии 3-4 предмета сдавала.

Вообще насчет переводов никогда не парилась. Правда в этом году пришлось завершить мою эпопею с ВУЗами: защитила диплом.

• Да забыла, во всех случаях года не теряла. Переводилась на следующий курс. А деясть лет потратила вместе с академотпусками.

• Юлия, спасибо большое, так подробно написала! Уверенности прибавилось, буду переводиться!

• Я позвонила в несколько университетов, включая свой, мне сказали что только на 1й курс. А о 1м курсе не может быть и речи, т.к родители выложили за обучение столько денег, и просто их выкинуть.. нет. Какая же я была дура, когда пошла на специальность которая не нравилась, но считалась престижной. Эта нелюбовь сейчас переросла в ненависть. Еще 3 года страдать, чтобы получить диплом, который, похоже, нужен только родителям. По специальности я работать никогда не буду, а кто будет брать работника, пусть и с высшем образованием, но не профильным???Хотела заниматься тем,что нравится, а получается наоборот... Настроение, мягко говоря, на нуле.

• Автор, идите и поступайте в вуз. У вас все получится. Могут взять на второй курс. Посмотрите сколько пересдавать предметов. В семестр можно не более 3. Не думаю, что у вас больше, т.к. на первом история, философия. Дерзайте.

• А как економика с животними или екологией связана. Подумайте, что изучают на екологии-химию, разную биологию, позвоночние, беспозвоночние , химия (органики и неорганику), а что на економическом. Интересно, как ви с економики собираетесй переводится на другое направление ??? Мой совет-добевайте економику-дело полезное, а потом хотй на ветеренара переучивайтесь. Не иммет смисла бросать хороший вуз на полпути. Економистом в ветеренарной лецебнице можете битй :)

• Автор, сейчас начала года и у вас стресс,не бросайте на ветер родителские денйги, и доучитесй !!! С економической специалйностию- на кусок хлеба с маслом ви заработаете,насчет екологии -не знаю :) Не так все страшно, как ви малюете. А в свободное время -найдите, какой нибудй техникум ветеренарний-и поучитесй там, я не думаю,что ви так хорошо помните и биологию и химию. Вот и будет у вас и для души , и для дела

• Гость, не надо нести бред! Экологи сейчас все больше и больше будут востребованы. В отличие от экономистов, которых сейчас тьма тьмущая. А химию и биологию можно познать, если интерес есть. У нас в стране экологическая ситуация просто катастрофическая. И экологи уже востребованы. Надо поощрять таких смелых людей, как автор, а не загонять всех в скучную серую рутину. Автор, вы молодец! У вас все получится.

• Автор, рекомендую Вам Экологический факультет РУДН. Там самая сильная подготовка и много интересных кафедр.

• 17-да-да, я живу в Европе, и здсесь екологи тоже востребованни , как-би , и екологией занимаются давно ... но что-то болйшого спроса на екологов я не видела. А предприятиям всегда нужно сдаватй отчети и дебет с кредитом сводить. Екология -ето не то, что многие думают...Бить безработним екологом -ето уж не очень интересно...

• Юлйиа, если би несколйко тисяц долларов в обучение вложили, апотом ето все би бросили, и стали екологией заниматся. Пустй , автор, закончит свой вуз, а потом будет зарабативатй своиденйги, и учится на кого угодно !!! Ето уже будут ее денйги, т.к. естй болйшая вероятностй ,что " что-то с животними и екологией " не понравится потом. ВЕдй здесьнет конкретной мечту -типа "хочу битй биологом,змей изучатй", хочу битй ветеринаром , или хочу битй морским екологом

• Гость, а что это вы с такой настырностью пытаетесь повлиять на судьбу Автора? Уж не заинтересованное ли лицо Вы? ;) Просто хочу заметить, если уж совсем профессия ненавистна - человек потом все равно будет переучиваться. Так лучше это сделать в 20 лет, чем в 30. Чтобы потом с этой "востребованной", как вы говорите профессией не маяться всю жизнь, а вконце понять, что жизнь была прожита зря. Еще хочу заметить: спрос на специальности меняется волнообразно, интервалы в среднем 10 лет. Так вот, рынок сейчас ПЕРЕНАСЫЩЕН (!)"востребованными" экономистами и юристами, кторые почему-то не могут устроиться яна работу. Знаете, в каких специалистах наиболее острая нехватка? В металловедах. В архитекторах. В инженерах. А что будет через 5 лет, вы знаете? Когда она вуз закончит? Почитайте, "10 профессий будущего" - в этот список вошли экологи. Эколог - это благородная профессия, профессия будущего.

• По поводу большого спроса: самый большой спрос на специалистов из сферы обслуживания: официантов, уборщиц, грузчиков, водителей. В этом легко убедиться, открыв любую газету по работе. Может, тогда не получать высшее образование, зачем оно? А если уборщице завтра будут завтра платить 70 000 в мес., то вы пойдете работать уборщицей? Ну тогда это психология неудачника. Потому что люди должны реализовывать свой творческий потенциал в жизни. И при условии трудолюбия и интереса к профессии они добьются всего, чего себе наметили, и их уже (!) будут приглашать на работу.

• А все великие люди шли своим путем в жизни и оставили след в истории.

• Юля, спасибо, я тоже так считаю, что человек должен реализовывать свой творческий потенциал. Если что-то очень нравится, то всегда можно добиться результатов в этой области. А когда нет желания...не будет это приносить радость в жизни.. И тогда никакие деньги не купят того счастья, когда занимаешься любимым делом.. Юля, я как раз учусь в РУДН, звонила на экологический, мне сказали что только на 1й курс, т.к на той специальности, где я сейчас, совершенно другие предметы, и мне пришлось бы пересдавать около 15 предметов(когда здесь в рудн положено при переводе не более 3х) Я всегда обожала животных, природу. Это сейчас я понимаю, что эколог-это именно мое(а не ветеринар, где я бы не выдержала смотреть на мучения животных), я очень жалею, что была такая дура, что мозгов не хватило выбрать то что нравится((( Гость 20 правильно написала, что когда родители выложили несколько тысяч долларов.. как я могу бросить??Всегда можно пойти на вечернее или заочное..но это деньги.. которых у меня сейчас нет

• Автор, Ну попробуйте другой ВУЗ. КАк я поняла, Вы хотете перевестись в своем ВУЗе, только на другую специальность. Так ВАм так и предложат, даже не дивилась. А другие ВУЗы по академ спарвке возьмут. не получится ищите негосуд. ВУЗ с госаккредитацией. там точно возьмут. но и в госВУЗ можно устроиться.

• извините за опечатки

• Сообщения 25, 26 писала не я. Автор, меня схожая ситуация, я все сама выясню на следующей неделе и могу с вами связаться, если хотите.

• Юля, давайте, интересно что нового узнаете. Почта- vichok14@hotmail.com Я тоже все пытаюсь узнать, но и в других вузах говорят только на 1й. Начала подумывать о 2м высшем- заочном. Ведь вроде возможно получать 2е высшее, не окончив первое? и учится не 5-6 лет, а около 3х..

• Хорошо. Я все узнаю и вам напишу.

• У меня такой вопрос: я учусь в МосУ МВД России на 3 курсе факультета подготовки специалистов информационной безопасности.Могу ли я перевестись в гражданский университет на ту же специальность без потери курса?

• А я хочу перевестись внутри своего вуза и факультета, только на другую кафедру, но как мне говорят - шансов практически нет((( Настроение все время ужасное, даже мысли о самоубийстве приходили... Не представляю, что делать...

Я на 1ом курсе филфака СПбГУ, бюджет

• здравствуйте, я студентка 1-го курса юрфака, негосударственного университета, хотелось бы узнать мохно ли перевестись в другой университет на ту же специальность, на бюджет?? подскажите, пожалуйста, нигде не могу найти нужной информации.

• У меня тоже вопрос из той же оперы, надеюсь, поможете...

Учусь на 3-ем курсе МГУПС-МИИТа, хочу перевестись в другой университет с уклоном в востоковедение, потеря года не пугает... На данный моменту меня довольно много долгов, переведут ли меня без их сдачи?

Или смогу ли я во время академа пойти учиться в другой университет? Какие ещё могут быть варианты?

• я учусь на программиста но хочу перевестись в другое учебное заведение(из Техникума лёгкой промышленности в Пермский государственный университет) на юридический, не знаешь возможно ли это???

• скажите,пожалуйста,я не закрыла сессию сейчас 2 предмета,меня выгоняют ,или предлагают взять академ.я учусь в ПОЛИТЕХЕ на дневном..могу ли я перевестись сейчас на вечерний в другой универ?? или мне придётся ждать осени?((

• возможно ли с лесохозяйственного факультета перевестись на гуманитарный факультет,специальности сервиса и туризма,любого университета.сколько это будет стоит?

• Доброго всем времени суток! Меня интересует такой вопрос: Можно ли перевестись с 4 курса в другой ВУЗ? Я живу на Украине и еще нигде ненашел ответа((((((((((

• У самой точно такая же проблема! Хочу перевестись с экономического факультета на медицинский и также не знаю возможно ли это. Сейчас до сих пор себя виню в том, что пошла на престижную специальность,а не туда, куда хотелось((

• Добрый вечер! Хочу перевестись с третьего курса юридического факультета Ростовского университета в Москву на тот же факультет, желательно бюджетное отделение в связи с переездом. Может быть, кто-нибудь подскажет, что для этого нужно и как это сделать. Заранее спасибо ))

• Виолета,обзвоните ВУЗы, узнайте подробности. По возможности можете сходить и расспросить лично обо всех подводных камнях.

• Здравствуйте! у меня такой вопрос, Возможно ли перевестись с Иркутского Государственного Технического Университета -специальность искусствоведение в Московский Государственный Университет Культуры и Искусства- специальность Культуролог.сейчас я на 3 курсе.вопрос возможно ли? и очно либо заочно?желательно без потери курса...спасибо...

• Ребят,подскажите,а можно ли перевестись после 3 курсе театрального вуза Киева на 3 курс,например или на 4,на какой можно в театральное Москвы?!

• Скажите, пожалуйста, а можно ли сократить обучение на 1 курс? Я сейчас на 3-м, с сентября хочу начать пятый.

• У меня вопрос возможно ли перевестись с технического вуза в гуманитарный. ? Я на 3 курсе

• Юлия

Я поменяла за 10 лет три университета. переводилась два раза. первый раз после второго курса перевелась в другой универ на третий (с досдачей недостающих предметов или часов), второй раз с четвертого курса этого универа на пятый курс (также с досдачей - чтоб не потерять курс). С каждым переводом меняла специальность - и курс не теряла, т.к. досдавала ходила. Все универы - государственные. Если интересно, могу поподробнеее.

• я хочу перевестись в другой ВУЗ,без потери курса ,я сейчас на 3 курсе хочу перевестись на 4 курс,есть проблемка у меня долги ,что мне делать?

• Привет всем!!! оЧень интересует вопрос о переводе ,я учусь в техническом вузе на 3 курсе, хочу перевестись гуманитарный,в РГСУ на спец. управление персоналом.Учусь на бюджете,но готова перевестись на платное отделение,потому что технолог из меня никакой...

• Привет))) Скажите пожалуйста, я сейчас учуся в техникуме на специальности экономика и бухгалтерский учет по отраслям, смогу ли я после 2 курса перевестись в какой небудь техникум или колледж, по такой же специальности только в Ростов - на - Дону. За ранее спасибо))

• привет,поступил в политех на строительный факультет на специальность ПСК могу ли я перевестись позже на специальность ПГС такого же факультета?спасибо

• Сейчас я на втором курсе.Хочу перевестись в какой нибудь государственный университет Москвы.Может кто нибудь знает государственный университет в Москве где есть факультет биологии (нешитая МГУ).

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...
RedtramRedtram
Loading...
RedtramRedtram