Гость
Статьи
Учеба в Германий в 30 …

Учеба в Германий в 30 лет.

Объясните пожалуйста что мне нужно для этого? Я не могу понять ,все так сложно: Abitur,Realschule,Studienkolleg..........
Окончила 11 классов средней школы. За одно ваше мнение:
1. Идти учиться в 30 , затем работать "нормально"
2. Или не учиться , идти работать на физическую работу?
Спасибо заранее!

9
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы языком немецким владеете?

Гость
#2

что за страна- Германий?

9
#3

да я живу уже 3 года в германий , замужем. А старан Германия

Leda
#4

смотря где вы хотите учится, если в универе, то нужен обязательно Abitur, это средняя школа + 2 года в вузе в России. конечно, чтобы нормаль зарабатывать нужно выучится, или будете всю жизнь полы мыть или за прилавком стоять

G
#5

Автор, самой не стыдно? " А старан Германия " Что с родАми, помните есть м.р ж.р. и средний.

9
#6

Леда , да хочу в ВУЗ Германий, а для получения здесь Abitur мне нужен мой Атестат из СНГ (естественно завереный перведеный) и все? А что там вообще учат в Abitur.

9
#7

5 просто в спешке пишу

G
#8

Вам автор, лучше сразу на физическую работу. Не осилите вы учёбу, если у вас с русским такие проблемы, что уж о немецком говорить. Помните: Кто ясно мыслит - тот ясно излагает"

G
#9

"5 просто в спешке пишу" - оно и видно

Гость
#10

куда спешите в субботний вечер? )

Гость
#11

11 классов в России, в Германии за real не засчитают, только как haupt. Можете сделать Fachoberschulreife (FOS), будет сразу реал, абитур и дорога в Fachhochsschule. Но я бы посоветовала начать с Ausbildungа. Посмотрите на свои способности, если потянете, тогда в FOS.

Лулу
#12

Нда, трудновато... Ausbildung в 30 лет вряд ли найдете; в Германнии-то молодым после школы тяжело место найти. FOS, не знаю, как там в 30 лет. Но есть вечерние школы, там можете Abitur "доделать". Одна моя подружка купила академическую справку в России, что проучилась там 2 года в Вузе, так пошла учиться сразу в университет. Но она-девочка умная, у неё по другим причинам не было возможности сделать Abitur. Но можно сделать так: учиться на заочном в России или на Украине 2 года, тогда тот же результат. Знаю и таких, кто так делал.
Есть ВУЗы, где не надо Abitur, но есть вступительные экзамены, как в России. Насколько знаю, уровень студентов очень низок, но зато учеба на ура не напрягаясь у них =) Один такой есть в Гамбурге. С недавних пор им даже дипломы гос. университета Гамбурга выдают...

дакота
#13

есть так називае4мие "Студиен Коллеге" при каждом университете. Там делают абитур будушие иностранние студенти. Длится учеба , если я не ошибаюсь, один год, а потом можно в университет. Автор, что хотите учить? Какой ф акультет? И чем ви занимались со школи и до 30 лет?

#14

12, одна моя профессорша мне рассказала как-то, что они (профессора) стали очень аккуратно относиться к дипломам, особенно из России и Казахстана, и перепроверять данные, так как очень много обманщиков.

насчет автора согласна с 8.

Гость
#15

а я не согласна с 8.

30 лет - это ещё довольно молодой возраст. Хотябы Ausbildung сделать можно, чтобы не загибаться на производстве. Место на Ausbildung найти очень трудно, так же как и работу. Но работа ещё будет, а учиться надо сейчас. Потом будет сложнее и шансов меньше.

#16

15, 8 не имела в виду, что автор из-за возраста не потянет. здесь многие в таком возрасте только начинают учиться или переучиваются / доучиваются.

Лилла
#17

9, если у вас российское гражданство, то подавайте бумаги именно в колледж, это и будет немецкий абитур, 2 семестра. Если же есть 2 года росскийского Вуза, то узнайте на счет подтверждения и при наличии всех необходимых экзаменов (в том Вузе) вам его могут засчитать и идите в Университет немецкий.

Ryba
#18

Зайдите на germany.ru, зачем вы здесь на русском сайте советы ищите. Мое мнение, конечно надо что-то выучить, ну в крайнем случае на завод, там тоже не плохо зарабатывают, но это в крайнем случае.

Хмм
#19

Что к автору прицепились из-за русского язика !!! Написите что-нибудь в wоманском транслите, и у вас ешхе не те ошибки будут :) Автор-мой совет, идите учится и не думайте о возрасте, у меня очень много примеров, когда люди оконцили университети и в 40 лет ,и устраивались сразу на хорошую високооплачевумую работу сразу. Без образования ви в чузой стране никто.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: