Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Хочу пойти на судмедэксперта (возник вопрос)

Я,конечно,понимаю,что это форум не судебной медицины,но может быть кто-то разбирается в отдельных аспектах.В следущем году буду пытаться поступить в мед.вуз (буду пытаться до тех пор,пока не поступлю,хоть на протяжение 10 лет).Есть желание стать судмедэкспертом (не факт,что стану,но пока издалека приглядываюсь к ихнему делу).Трупы,запахи,вскрытия меня не пугают.Меня пугает кое-что другого рода:что если я буду вскрывать черепную коробку,а человек окажется живым (клиническая смерть,например).Ведь наши приборы не настолько совершенны,чтобы на 100% констатировать смерть?Бывали ли такие случаи?

Ответы (50)
  • ну недолго же он после этого живым будет, так что нещитово!

• Реклама

• цифры,почему вы решили?Только когда мозг повреждаешь,тогда да.А так...Боже мой,страшно представить :(((

• Да уж, автор, ну у вас и фантазии....
    Ну вообще-то вскрывают в смысле сверлят черепную коробку, распиливают ребра не врачи, а санитары морга. А вот врачи изучают органокомплекс макро- и микроскопически.
    Один случай, когда труп сбежал из холодильника и в последующем заболел тяжелой пневмонией я знаю, но чтобы оживали прямо на секционном столе......

• Крошка,нет,ну понятно,что "труп" не взметнется и не вырвет у тебя пинцет из рук,но вдруг сквозь клиническую смерть (или что там)он будет чувствовать боль,но никак показать это не сможет (типа как в фильме "Наркоз")?Да,наверное,мне дорога только на судебное токсилогическое...

• мы же ведь не знаем ВСЕХ свойств нашего организма и сколько таких "живых мертвецов" прошло через патологоанатомов.

• 4, Я рассказ читала про это как у мужика то ли шок, то ли паралич временный какой-то был и он видел и понимал что его сейчас будут вскрывать но не мог ничего сказать. Автора не помню. Очень такой проникновенный рассказик :)))))))))

• Автор, клиническую смерть от трупного окоченения, думаю, вы отличить сможете со временем, а в кино вам еще и не то покажут))))

• 4, повторяю, что вскрытие это не то кропотливое нежное ковыряние в теле, как нам показывают в фильмах. Это У-образный разрез от шеи до лобка и вытягивание органов за язык. И все, живой это был труп или не очень - ему уже все равно!

• Автор, а вы вообще на вскрытие-то были хоть раз??? если нет, давайте расскажу. А потом решите. В принципе ничего страшного...

• Новина, ну это смотря какой давности труп....

• Бывало, что хотелось выброситься в окно от ароматов

• вскрытие показало,что смерть наступила в результате вскрытия

• О, милочка, прежде чем до специализации добраться, нужно пуд соли в институте съесть, а Вы ещё даже не поступили. Я тоже, когда поступала, хотела патологоанатомом стать, сейчас пашу на терапевтической ниве. Про человек окажется живым (клиническая смерть,например "- Вы до него доберётесь, когда он точно живым не будет, а уж даже подгнивающим чуть-чуть

• Новина,Кошка расскажите!Моя цель - это на судебку попасть (может,в гистологическое или токсикологическое,я еще пока не определилась.А может и с трупами).В морге я была,но вскрытий никогда не видела.

• Крошка,как вскрывают тело я знаю - у меня мать училась в мед.,они же там вскрывали трупов,она мне рассказывала.Но всех подробностей вскрытий я не знаю.

• Разводка.

• Автор. Сходите в морг, и поприсутствуйте. Я вам скажу так:визуально мне норм,только запах..ужасть. Но я думаю,что всё-таки там нужна мужская сила, когда грудную клетку разламывать..кости то бишь.

• вы что, серьезно??? за язык вытаскивают внутренние органы????????????????

• Какой примитив,ё-моё...патологоанатом-это не тот,кто на труп сножом бросается.Это человек,кропотливо изучающий десятки микро- и макропрепаратов с сотней нюансов окраски,чтобы выявить те или иные изменения на клеточно-тканевом уровне.А все эти страшилки и бравада студенческая с описанием вскрытий-детский сад,к МЕДИЦИНЕ никакого отношения не имеющий.Как правило на камеры телефонов записывают и распространяют в сети(ходила запись из питерского морга) это всё санитары и их приглашённые друзья.За что в нормальной стране лететь им вверх тормашками с работы,и жужжать в полёте.ПРедставьте себе вы видите в интернете вскрытие СВОЕГО родного человека.***.

• 16,по-вашему человек не может интересовать медициной?Или разводкой называют темы,которые не относятся к "бросил любовник","залетела в 13 лет" и т.д.

• 19,а я не смотрела это видео.

• а для меня остается большой загадкой, с какой целью человек идет в патологоанатомы? там много платят? или какой-то интерес возиться с трупами? для меня это вообще какие-то непонятные люди... и в них, наверное, ничего святого нет!

• 22,да ну,глупость.

• Апельсинка! может конечно и не понятно зачем человек идет в патологоанатомы, но про то, что ничего святого это ты чушь сморозила! в тебе много святого? или в апельсинах много святого? или в продавщицах, уборщицах много святого? чем ты меряешь это святое-то и где связь с профессией? или ты религиозная фанатичка?

• моя сестра паталогоанатом. Такая же работа, как любая другая. Закончила санитарно=гигиенический факультет, хоила в кружок судебной медицины. Первые года сама вскрывала, сейчас только препараты смотрит. Иммуногистохимию. Ставит диагнозы онкологическим больным. От её квалификации зависит ход лечения и ИЗлечение ребенка. Так что не надо, Апельсинка, хаять. Это очень важная работа.

• Leto, причем здесь я? я рассматриваю с той точки зрения, что они циничны и навряд ли способны на сострадание, даже по отношению к собственным родственникам? у них закалка с силу профессии!

• 26, а никто и не хаял! ))

• 26, ну как при чем здесь ты. расскажи о своей профессии и сколько в ней святого. и полностью не согласна, что эти люди не могут с состраданием относится к кому-то только из-за того, что у них такая профессия. это скорее может быть свойство характера. и ты думаешь, что если у патологоанатома не дай Бог умрет кто-то из родственников, то он молча и без эмоций будет его вскрывать? опять чушь!

• Leto, а вы, наверное, патологоанатом? не нужно так бурно реагировать! )) а то прямо тясячи вопросов! профессия моя не вызовет массу вопросов и коли уж так заинтересовало, то в сфере искусства. организация выставок, презентаций и прочего. надеюсь, вы не будете задавать встречный вопрос, как можно туда идти и интересоватьсяь, какие вещи в моей профессии могут повлиять в процессе на мое мировоззрение и характер? ))

• Апельсинка,ну это ж понятно,что вам противопоказано даже чуточку понимать патологоанатома - все-таки искусство - это не гниющий труп,пролежавший годик под водой :)
    Но и от судмедэкспертов огромная помощь.Ты все-таки помогаешь расследовать дело (если речь идет об убийстве),так что в конечном итоге - патологоанатом работает на благо живых,также как и все врачи.Меня лично интересует эта профессия,а почему - сказать не могу.Просто внутренее влечение и все :) А так,если все-таки я поступлю,то,наверное,на токсикологическое поддамся - всегда химию любила.

• детский сад,штаны на лямках..автор,а откуда такое стремление стать судмедэкпертом?детские впечатления от детективов?

• Терская,вы так всем будущим патологоанатомам говорите?:)Неужели такое желание может быть вызвано только просмотром фильмов и подростковым желанием "блеснуть,поразить всех"?Эх вы...Как будто нынешним судмедэкспертам никогда не было 17-ти,как мне, и они не желали знать больше о этой профессии.

• 32 это желание обычно не сразу возникает))),а так,по ходу жизни),или возникает и пропадает,тнем более ваша мама сама рвач,пусть и расскажет,а у нас складывается впечатление,что вы хотели бы послушать страшилок,но Бог вам в помощь,хотя профессия не для будущей матери и жены

• врач конечно)

• "рвач" порадавало :)
    Страшилок,не подкрепленных фактами,мне не надо.

• Во-первых, не "ихнему", а их.
    Во-вторых, каждая профессия откладывает свой отпечаток на человека. Потом сами будете страшилки рассказывать;)

• Апельсинка! всего один вопрос - много святого в вашей профессии?

• Терская! довольно примитивное мышление, что пойти на патологоанатома связано с детскими впечатлениями от детективов. давайте тогда рассуждать так, что в гинекологи поголовно идут извращенцы, в продавцы - девочки, которые не доиграли в детстве в эту игру и так далее. и опять категоричное заявление, что это профессия не для матери и жены. разве женщина, работающая в этой области не может быть прекрасной матерью и замечательной женой? где связь-то вообще?

• 38 не волнуйтесь так),у автора вопрос такой...наивный что ли,ну и далее...категоричность скорее в вашем посте,иногда хорошо бы увидеть лес за деревьями)

• 35 а подкрепленные нужны?так страшнее)

• Терская! а что ж вы не отвечаете на поставленные вопросы? только - профессия не для матери и жены - и всё тут?

• 38, я так понимаю сказать просто нечего

• Leto, я смотрю, ваша профессия уже наложила определенный отпечаток на психику! ((
    вероятно, вы врач? правда, не угадаю, с живыми или мертвыми людьми приходится работать! как определить степень святости профессии? )) по каким критериям? у меня почему-то сразу ассоциируется с чем-то духовным... скорее всего, профессия попа!
    ну а по поводу патологоанатомов и гинекологов, думаю, туда и вправду идут люди с несколько извращенной формой восприятия всего окружающего и человека, ведь ими, прежде всего, движет интерес. другой вопрос, что люди разные нужны, люди разные важны

• а стесняться тут нечего. хотя, думаю, если бы я была мужчиной-гинекологом, то не всем бы сознавалась в этом

• 41 во-первых,на вопрос я вам ответила - у автора довльно незрелая позиция),а во-вторых,банальность это сгусток народной мудрости - насчет неженской профессии,и не надо так нервничать

• 43 Тут вы загнули - про гинекологов,особенно если это женщина)

• 38 кстати,в хирурги часто идут садисты,не совсем чикатилы..но близко

• Терская, к женщинам это тоже относится. но их еще можно понять. природа

• это к посту 46 )

• В хирурги идут садисты?Нужно матери сказать, развлечь как-то человека.
    И где незрелость моей позиции?Рассуждаете именно ВЫ о том,о чем понятия вообще не имеете.На этом форуме стоит только указать свой "незрелый" возраст как налетают: "детективов насмотрелась","это все понты",аха.То,что мне 17 - еще не означает,что я тупа как табуретка.Я выросла в семье врачей,здесь же надеялась найти внятный и четкий ответ,а не обсуждение что свято и какая у меня позиция.

Форум: психология

Новое за сегодня

Популярное за сегодня