Гость
Статьи
Помогите наказать …

Помогите наказать гадюку

Научите меня пожалуйста, куда нужно стукнуть и как, что б эта гнусная ..... ответила перед законом. Знаю многие вещи, за что бабу можно посадить, ворует здорово бюджетные деньги. Понятное дело, что есть личные счеты.

Мирза
34 ответа
Последний — Перейти
Ленивая
#1

А вам то что?Обидно,что не вы воруете?))) Вы ее за руку поймали?

78
#2

блин я думала вы на натуральную змею зуб точите..

Гость
#3

2- и я)

Гость
#4

как мирза может наказать гюрзу?! Вот в чем вопрос!:))))

Булавка+
#5

это ваш финансовый директор? ))) Главбух? ))

рыжая
#6

В налоговую и в отдел по финансовым преступлениям. Или лично или анонимно. А лучше , кто там самый главный? Вот туда в личное время приёма.

Спо
#7

стоит ли мараться?

Гость
#8

Мужика что ли увела? Так мужику в яйца осиновый кол вбивайте, не захотел бы, не повелся.

Лапка Бьёнс
#9

стукните по зубам

наталья
#10

про БУМЕРАНГ знаете??? Самой не страшно? Тем более не Ваши же ворует. Или Вы правду ищите. От этого еще никому хорошо не было.

Гость
#11

То есть, не было б личных счетов, то фиг с ней, пусть воровала бы дальше? А тут сразу в правдолюбцы записываемся. Или обидно, что мужика увела, так еще и баблом не компенсирует? А чтоб посадить - база доказательная серьезная нужна, а не анонимки, не обольщайтесь.

Fly
#12

Ой, поверьте, больней стукнете, если заставите поделиться :)) Собирайте компромат и - вперед, по стезе шантажиста!

Пипа
#13

Бюджетные денги в больших объемах сложновато воровать, особенно на должностях не самых высоких. Стукнуть можно в Финансовое управление (как сейчас точно называется не помню, ранее это было РАЙФО - рай. фин.отдел). Либо в КРУ (контрольно-ревизионное управление, но по-моему, тоже теперь по-другому именуется)

Ейва
#14

Вот поетому у вас в России такой бардак. Когда известно о преступлении, хишении государственного имушества, то относятся как 10, 7 и 1. Поошряются преступления, ф актически обворовиваюшие ваших детей, стариков, ваши дороги и больници. Воруют государственное, а значит те налоги, которие ви платите на нужди детей, стариков, ваши дороги и больниц и др. А потом удивляются почему страна никак из г не вилезет....

Не ангел
#15

анонимно не получится - вам придётся выступать свидетелем (или хотя бы неанонимным "доносчиком"). Если не боитесь открытой войны - идите в прокуратуру - там подскажут. Если что-то по налогам - в налоговую инспекцию - там ещё и процент дадут вам.

Пипа
#16

Не ангел, автора не будут привлекать, как свидетеля. Если КРУ возьмется проверять и что-то накопает, достаточно будет составленного акта. в КРУ есть плановые проверки (один раз в 2-3 года). Они обычно сидят в учреждении не меньше месяца, и проверяют просто досконально - до пересчета ручек и карандашей. Поэтому мне кажется, что автор преувеличивает - в бюджетном учреждении очень и очень сложно что-либо украсть при таком контроле. Легче такое проделать только пожалуй в больнице, т.к. там огромные потоки медикаментов и их сложно контролировать. А в библиотеке, школе и т.д. сложно украсть много.. Все средства ведь имеют строго целевой характер. Дали деньги на мебель - так ее фактическое наличие проверят при проверке.. Т.е. махинации можно проворачивать толко на высоких постах (т.е. руководитель + главбух).

да
#17

14 +++++++++++++++++

Мирза
#18

Основная заповедь вора - воруешь сам и не мешай другим. Совершенно верно, она работает в санатории, причем в детском, в бюджетном. Покупает уже пятую квартиру в Моске по цене 1.5 миллионов Евро. Мне конечно не жалко, но представьте наше негодование, когда за то что мы потихоньку пустили в свободные номера людей на ночлег, заработав на этом аж тысячу рублей, нас уволили по статье. Вызывали на ковер перед всем руководством и читали натацию и кто...? Эта эта обворовавшаяся сука! Я не то что ее за руку поймала, я прекрасно знаю, какие она махинации проводит с бюджетными деньгами, чтоб они текли прямо к ней в карман. Я могу посадить эту тварь, но мне надо сделать все так, что икто не догадался откуда дует ветер, либо мне долго не прожить.

Гость
#19

накосячила, спалилась из-за мелочи и получила своё, а она ворует может, но никто ее еще на этом не поймал, так что автор, если лоханулась , так че на других пенять. Считаю поделом. А то, что она ворует это всего лишь догадки завистницы в лице автора

Мирза
#20

На счет налоговой я не знаю, Я знаю про дела, которые называются злоупотребление служебным положением и расходование бюджетных средств не по назначению. Если ее взять за задницу, то заработать на этом можно немеренно. Баба будет предлагать бешенные деньги, только б замяли это дело. КРУ, пожалуй, самое подходящее. Тут никому не нужна квартирка в Москве?

Мирза
#21

Причем тут мужик. Какой у нее может быть мужик? Она сама как 10 мужиков и по объему и по физической силе. На правду тоже наплевать, кому это сейчас надо. По всем законам жизни, тетке пора бы уже вляпаться и я уверена, сколь вревочка не вейся.... Уж больно они там все безнаказанно разрезвились, кто бюджетом командует. Просто хотелось бы ускорить процесс, а еще деньжат на этом деле подзаработать.

Мирза
#22

19. Ага, не ворует. Уработалась так, что в дверь еле пролезает. На зарплату 50 тысяч р. пять квартир купила, я уже молчу про всякие там коттеджи, машинки и т.д. А тут нас троих девченок выставила перед коллективом за тысячу рублей. Ворует в открытую, будучу абсолютно уверенной, что отмажется от всего. И зря вы ее защищаете. Ворует у больных детей, вывозит машинами продукты, лекарства. потом заставляет родителей покупать все за свой счет. Выделенные деньги на ремонт ушли на строительство ее шикарного котеджа. Конечно, это сейчас называется бизнес-вумен, уважаемый человек. А мы тут все лохи, не умеем деньги делать и поэтому сидим и завидуем.

Лампа
#23

а госконтроль у вас есть? может туда стукануть? Дети , тем более больные - это святое...

Мирза
#24

В том то и дело, что я никогда этим не занималась и ни знакомых, ни связей у меня нет.

Мало того, мне бы хотелось, чтоб все было анонимно. У меня тоже есть ребенок.

Пипа
#25

Мирза, анонимно ничего не выйдет. Т.к. легко прослживается взаимосвязь между увольнением нескольких работников и внеплановой проверкой.

Пипа
#26

Даже если провести полную роверку, очень сложно документально доказать факт хищения. В больницах и санаториях - почти невозможно.. Мне кажется, КРУ этого не сможет сделать, т.к. по документам наверняка все чисто. Иначе ее давно уже взяли бы за зад... Единственный способ реально привлечь к ответственности - это вмешательство прокуратуры. Мне кажется, даже по анонимке они могут инициировать проверку.

Мирза
#27

В том то и дело, что проверок у них каждый год немеренно и по документам все в полном порядке, придраться не к чему. Но есть вещи, про которые она даже не подозревает, что они могут вскрытся. Вот бы ей это устроить.

Не ангел
#28

Автор, даже если и вскроется, всё равно ей больше чем административная ответственность не грозит (т.е. выплата штрафов, ущерба, лишение возможности занимать аналогичные посты в бюджетных организациях, ну и сама по себе разбираловка - дело малоприятное) - т.к. квартиры её наверняка записаны на подставных лиц. Более того, раз она так по-наглому ворует, значит её сверху ещё кто-то прикрывает. Тем более, что проверки все прокатывают (правильно девочки пишут - на 5 квартир в бюджете наворовать сложновато). Я не отговариваю - просто вам надо это понимать, насколько это всё для вас важно на самом деле - заварите кашу ради мести, а потом покаетесь - не боитесь? Ну и хорошо - я б тоже не боялась))) Просто наверное стала бы искать какой-то более "личный" способ мести. В идеале - в той же прокуратуре найти честолюбивого человека, которому надо на данный момент для карьеры "крупное раскрытие" (енто сейчас "в ходу") и просто указать ему в приватном разговоре на те факты, которые вам известны, а дальше он и без вас разберется.

работник
#29

невозможно потратить деньги выделенные государством на ремонт санатория, школы, больницы и тд на ремонт своего коттеджа-это деньги целевые, все проверяется, учитывается итд.

Пипа
#30

29, эти деньги конечно не украдешь. а в санатории очень легко крутить с медикаментами, продуктами питанияи теми же номерами. тут можо так процесс хищения наладить, что фиг подкопаешься. например, курс лечения рассчитан по вечер воскресенья включительно,а ребнка забирают утром в субботу. продукты питания официально списываются и на воскресенье, фактически же не тратятся. можно брать с родителей плату за какие-нибудь виды лчения, которые на самом деле положены бесплатно. родителю выдал квитанцию от приходника, а сам приходник - в мусорку.. В санатории реально руководитель и главбух могут наживаться очень хорошо...

Мирза
#31

29. Самые хорошие деньги делают на ремонтах. Это такое раздолье для махинаций. А тетка ловкая, ничего не скажешь. Все ходы знает. Да, если б с должности сняли, то уже было бы клево. Она этого не переживет. И действительно, за ней стоят еще несколько высоких лиц из министерства, все они там вместе шурупят. Конечно, надо искать человека, котрый возьмется за это дело, и хорошо бы корыстного. Компанию можно здорово вытрясти.

Пипа
#32

Мирза, хищение денег при ремонте доказать будет сложно. Оициальный договор заключается на бОльшую сумму, для подряднойорганизации - на меньшую сумму.Разница дится между директором санатория и подрядчиком (по карманам кладется). Вообще прошлые грешки доказать будет сложно, если документы все в порядке. Значит, за руку нужно поймать на новых грехах. И даже если ее поймают на факте прикарманивания денег, никто ее не уволит - знаю такие случаи. Бюджетные деньги - целевые. И она тут же споет песню, что допустим по статье "медикаменты" сильно нехватает денег, и она решила съэкономить на стройке и купить детишкам лекарство. И быстренько купит. Ее пожурят и оставят..Потому что вместо хищения получится нецелевое использование бюджтных средств.. В худшем случае ее заставят вернуть., а в лучшем - все останется, как есть.

Пипа
#33

Самый оптимальный вариант - поймать ее на взятке. Допстим, закупка медикаментов, продуктов питания и т.п. производится на конкурсоной основе -кто меньше цену назовет за один и тот же товар, у того и положено купить по закону. Запускаем к тете "хозяин магазина" со взяткой за то, что санаторий у него будет отовариаться. Это все можно нять на камеру мобильника, и в прокуратуру. А до этого на нее жалобу в прокуратуру написать. Ее могут сразу арстовать, даже и обыск назначить. Поскольку произойдет все внезапно,возможно, что в докумнтах найдутся еще неприкрытые грехи. Вот такой вариант - единственно приемлеый.

Гость
#34

19 23.09.2008 12:28:47 | [3467430466]!! Лох Вы!!! Из-за таких лохов в нашей стране бардак. Имеют Вас во все дырки!! Автор!!!Если что не нравится, стучите, как делают в Германии. Уважать закон надо, хлопцы и начинать с себя!!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: