Гость
Статьи
А не ошиблась ли я в …

А не ошиблась ли я в выборе профессии?

Мне 25 лет. У меня экономическое образование. Работаю я кредитным инспектором (но не в банке а в небольшой организации). Проживаю в Лен.области, а работать езжу в Питер. З/пл у меня небольшая и зависит от наличия клиентов. В среднем выходит 22000 руб. Это мало, учитывая что на дорогу я трачу по 100 рублей в день + 2 часа добираться постояв во всех пробках. И вот с недавних пор стала задумываться «а стоит ли». Меня много чего не устраивает: Это и коллектив, и маленькая з/пл, и отсутствие новых знаний, и невозможность карьерного роста, и конечно же сама дорога. Сказать что меня не устраивает добираться утром и вечером по 2 часа на работу и обратно, это ничего не сказать…Но, сколько я не искала у нас в городке в области, такая специальность не востребована, ее попросту нет у нас. Искала и просто в сфере экономики, ничего нет, либо мой опыт совершенно не годится для этой должности. И я стала задумываться, если мне сейчас надоело то чем я занимаюсь, надоело приходить домой только поспать, я ничего не успеваю, дорога отнимает все. А стоит ли моя з/пл всего этого? Вот я и решила с вами посоветоваться. Может мне переквалифицироваться в косметолога какого нибудь и устроиться в салон красоты через дорогу от дома, или забить на высшее образование и пойти в торговлю в родном городке, либо продолжать кататься по пробкам на работу и в конце концов совсем отупеть и испортить нервы, или продолжать кататься по пробкам но найти работу с большей з/пл….Я в замешательстве. Что бы вы посоветовали?

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Герда
#1

уже была по моему похожая тема.

#2

а электричек нет у вас?

они в пробках не стоят..

Герда
#3

"Может мне переквалифицироваться в косметолога какого нибудь и устроиться в салон красоты через дорогу от дома"

Вот этого не надо!!!Лишь бы какой косметолог это катастрофа, а потом не так легко как кажется.

...
#4

3:)))))

иРКА
#5

щас много возможностей для зарабывания денег - усредненно молодой активной девушке можно устроиться в коммерческий отдел либо менеджером по продаже, либо пиар-менеджером, либо ассистентом на более квалифицированнные должности(бренд-менеджер, маркетолог). вы молодая, вышка есть. побольше активности - и все прибудет! по поводу транспорта - я сама в подмосковье живу и ежедневно трачу на дорогу на электричке 2 часа! учиться собираюсь(2 высшее), буду после работы по три часа отсиживать и потом опять же два часа в последней электричке тряститсь. было бы желание всю жизнь ж.опу не просиживать!

автор
#6

Да желание есть зарабатывать. Понимаете мне моя работа не нравится и я чувствую что просто просиживю штаны, а при таких условиях это просто не нужно. Я очень хочу усовершенствовать знание английского языка, и у нас в городе есть очень хороший эдукацентр по изучению ин.языков. Желание то есть но нет возможности, т.к. я приезжаю домой около 10 вечера. Очень хочу пойти на фитнес, да хотя бы тот же бассейн, т.к. работа сидячая, но опять же у меня нет на это времени...Вот что делать в такой ситуации? А пример с косметологом я привела просто так. Неважно любая другая профессия востребованная у нас в городе. И ездить никуда не надо и от дома не далеко и успевать буду еще хоть чем то заниматься.

гость
#7

переезжайте в Питер

иРКА
#8

в любом случае - вам нужно искать место, где будет возможность развиваться. представьте- пойдете косметологом (фасовщицей, продавцом), а будуте английский изучать. смешно! можно на маленькую з/п - зато с возможностью получения новых знаний, а может быть и карьерного роста. вы, по-моему, просто сами не знаете чего хотите. напишите на бумаге план (хотя бы годичный, краткосрочный) и придерживайтесь его!

Светлая
#9

Менеджером могут взять, раз есть высшее образование. Друзья в каких сферах работают? Можно составить резюме и порассылать по знакомым, друзьям. У нас, например, берут девушек сначала на должность помощника менеджера (или тех.менеджера), а потом, если хорошо себя зарекомендовали, повышают. Хороший английский, кстати, тоже ценится.

автор
#10

иРКА, да насчет смешно это вы правы. Но я никак не могу определить, что важнее, работать за маленькую з/пл и недалеко от дома и может даже не по специальности, но при этом имея возможность чем то увлекаться и совершенствоваться. Либо после определенных поисков найти в городе, может даже и дальше по времени чем сейчас, работу с устраивающей меня приличной з/пл, но при этом не имея времени больше ни на что другое...

cat
#11

Автор, вы определитесь сначала, чего вы сами хотите. Если жить в своем городе в Лен. области и не выезжать никуда, могу такой план предложить - идете на бухгалтерские курсы, идете работать бухгалтером сначала на маленькую з/п, потом набираете еще организаций уже на нормальную зп, т.к. опыт работы есть. Можно параллельно выучить пару языков и брать переводы. Но все-таки подумайте, не будет ли вам тоскливо в своем городке. Тогда дерзайте, ищите хорошую работу в Питере, снимайте комнату. Или квартиру пополам с подругой. Или наконец творчески подойдите к своим обязанностям. Попробуйте сами клиентов поискать - сделайте рассылку по мэйлу, дайте объявление в местной газете. Попробуйте проконсультироваться со специалистами в области продаж - может они чего подскажут, как клиентов можно привлечь.

иРКА
#12

госспади, кэт, вы хоть знаете скока нада отработать бухгалтером на участке, периодически беря новые обязанности и изучая новые счета, прежде чем иметь возможность самостоятельно всети целую организацию.....

Хмм
#13

Ето вам решать. Знания английского язика с курсов-особо погоди никому в карьере не делают, если у вас должность не соответствуюшхая. С курсов английским хорошо ви не будете владеть, говорю вам, как препод. Если естй желание переучитесь, получите второе вишшее и рассилайте свои резюме на должности, даже если ви и не подходите по квалиф икации. Сидеть на маленйкой зарплате- смисла нет. Под лежачий камень ,как говорится, вода не течет. А что би стать висококлассним косметологом-для етого нужно потратить много времени + деньги на образование + время пока клиентури себе найдете. Смотрите реально

Гость
#14

это судьба всех ,получивших непонятно какое образование по принципу "лишь бы как у всех-вышка".Экономистов сейчас-как нерезанных собак.Самая дебильная специальность с таким превышением предложения над спросом,что перспектива получения нормальной позиции-нулевая.Получайте НОРМАЛЬНОЕ образование по ВОСТРЕБОВАННЫМ специальностям.А вам конкретно,автор-кардинальная смена профессии.Переучивайтесь,пока не поздно-25-это не возраст.

автор
#15

14-думаете все таки нужно переквалифицироваться?

cat
#16

12, иРКА, у всех по-разному :) От способностей зависит :) А если серьезно, организации разные бывают, бывает еще и упрощенка :)

cat
#17

14, Гость, с экономическим образованием есть реальный шанс работу получить. А вы думаете, инженеры, учителя, врачи и т.д. в лучшем положении???

девушка
#18

эдукацентр.....вы далеко от Питера навреное да??...

девушка
#19

моя мама после отпуска 3000т получила, след раз получит ток в октябре, Москва. медсестра

Ушастик
#20

14, cat, несомненно в лучшем, потому как спрос превышает предложение, в отличае от экономистов и иже с ними

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: