Гость
Статьи
На работу в одну …

На работу в одну сторону 1,5 часа

Мне предложили новую работу, но в одну сторону ехать почти 1,5 часа (чуть-чуть меньше). Т.е. надо в метро сделать 2 перехода, а потом ехать на корпоративном автобусе. Вот и думаю: выдержу ли такую дорогу каждый день. Кто так долго ездил или ездит на работу - как вы переносите дорогу? пока других предложений о работе у меня нет. Зар. плата совсем ненамного выше, чем в среднем по рынку моей профессии.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Анька
#1

дык это вобще-то нормальное (обычное) время на дорогу до работы.

Гость
#2

Для Москвы нормально это

N.
#3

автор, ко всему человек привыкает. Я уже пять лет так езжу каждый день, только пересадок у меня еще больше - сначала на автобусе, потом на электричке, а потом на метро. Благо хоть от метро не далеко пешком идти.

Анька
#4

а у нас в Питере , когда был развыв метро Мужество-лесная, народ добирался на работу так : До метро 20-30 минут, потом метро, потом "разрыв" преодалевался наземным тарнспортам с криками "Банзай", потом опять метро, пересадка, и от метро еще минут 20. А соседи раньше ездили на работу с области - вставали в 4 утра.

но в принципе, если разница в зарплате небольшая, то работайте там, где удобно.

Барышня_Кисейная
#5

фигня, я по 2,5 ездила

Гость
#6

и я в среднем на дорогу в одну сторону трачу 1 ч 20 -30 мин. нормально, хочешь жить, умей вертеться

Малина
#7

Вообще хорошего мало - 3 часа в день на одну дорогу. И ладно дорога была бы нормальная, а то в метро в час пик...ужас. Если разница в зарплате небольшая, то лучше поближе к дому.

Барышня_Кисейная
#8

1,5 часа это почти счастье...хотя тем, кто привык работать рядом с домом, конечно, этого не понять..

Гостья
#9

Я на работу добираюсь, где то 1 час 20 минут, нормально , привыкла

Малина
#10

Хотя у вас других предложений пока нет, и автобус корпоративный. Выдержите.

черная кошка
#11

бери с собой лэптоп и сиди навумане по пути..проблем то

мама ризена
#12

а у меня муж ВСЕГДА работал , рядом с домом, правдо он живет в центре. максимум, что он ратит на дорогу это 20 минут. принципиально не соглашался работать далеко, и что самое интересное -всегда находио работу.

Джулиана
#13

если жить в центре москвы, то всегда будешь работать рядом с домом )) из центра в любую точку москвы не так уж далеко.

а попробуй из пригорода поездить. на въезде в москву безумные пробки, каким бы транспортом не ехал. вроде бы электрички без пробок идут. но в последние годы даже электрички стали медленнее ходить. раньше 25 ехали. а теперь минут 40 только на электричку тратим. + еще больше времени стало тратиться на то, чтобы войти в метро, так как больше народу туда пытается войти. теперь 1-30 в один конец для нас стало быстро. мы теперь только до центра москвы столько едем, а реньше за 50 минут-за час добирались..

Гость
#14

я бы не пошла, в такой давке в метро, два перехода, а потом еще ехать на автобусе с сослуживцами... Не знаю, не знаю..

Вета
#15

Ой, я в том году устраивалась работать рядом с домом. А потом выяснилось, что нужно ездить на обучение целый месяц. Я живу м. Тушинская, а обучение между метро Семеновская, Авиамоторная и ш. Энтузиастовя, т.е. от одной из этих станций нужно ехать мин. 20 на трамвае, а потом почти столько же пешком идти. Короче, хватило меня на 4 дня )))

Лера
#16

если метро рядом то это еще терпимо, но корпоративный транспорт это капец. опоздаете на 5 мин и все! поищите еще-в Москве что работы мало?

Гость
#17

НИ ЗА ЧТО! Лучше потерять в зарплате, чем так над собой издеваться. Я как-то ездила из Рублево (не путать с Рублевкой) на Авиамоторную, получалось столько же. ЭТо кошмар. Ищите близко к дому.

Гость
#18

Я езжу два часа на работу. Сначала на автобусе, потом на метро. Спасибо, что от метро до работы пару минут пешком идти. Рядом с домом не найти работу с хорошей зп. А нам кредит платить нужно, поэтому терять в зп не желательно. Два года уже так езжу. Привыкла. Скачиваю книжки на кпк, читаю в дороге. Музыку слушаю.

Гость
#19

Это зависит от вашей жизненной ситации. Если есть возможность поискать работу поближе, то лучше поискать. А если нужны срочно деньги и нужно ездить, то выходите. Это только вам решать. Конечно приятно мало много времени на дорогу тратить.

Лепесток
#20

В конце-концов попробуйте. Не понравиться или тяжело будет, уйдете.

Я добираюсь около двух часов, в день значит четыре часа трачу. Но уже привыкла, других вариантов нет, подстраиваюсь с книгами, плеером, поспать. Один плюс, в метро не езжу.

Герда
#21

я бы не пошла, два перехода в метро, потом автобус, утомительно, приедете как выжатый лимон.

Juls
#22

Ооочень выматывает, по своему опыту говорю, но ко всему привыкаешь. Если зп ненамного выше, то не стоит, по-моему того. Сейчас я переехала, до работы пешком 10 минут. Кайфую!!

Макси
#23

Купите рядом квартиру, может еще на разнице продаж денег срубите!

Ё
#24

Эх я на работу пешком хожу! До этого всю жизнь ездила на метро, ***! Только на работу пришла, а уже уставшая как собака, ничего не хочется. теперь вообще не рассматриваю предложения в которых нужно пользоваться метро.

Ав
#25

Да ну....у меня тоже когда-то бло такое предложение у черта на куличиках)) 2 пересадки, я откзалась. Ищите автор! наверняка лучше найдете, не зацикливайтесь. Все моожно найти и получше.

Тира
#26

Помню, устроилась на работу на м. Тульская, живу на П.Разумовской (Москва)-вроде и одна ветка, и пересадок делать не надо, но от метро еще ехать мин.30 на автобусе, каждый вечер было отврантое настроени, ничего не успевала, только работа-дом и все, проработала там месяц, уволилась, сейчас нашла работу рядом с домом (10 мин. пешком), Боже, какое же это счастье!!! И время на себя появилось и настроение, жалко, что труд. книжку изговнила этой записью, лучше бы поискала еще чуток, что и вам, автор, советую

Маразм крепчал
#27

у меня 1ч.50 выходит, езжу уже 7 лет и не жалуюсь, работу оч люблю (меняла 2, но по времени так же получалось), да и за $ мона и поездить ))

в транспорте книги читаю, а вот в другое время не могу себя заставить почитать ))

infi
#28

Я вот тоже еду на работу 1ч.20 и ничего. Правда на машине и не в час пик (т.е. не рано утром, а как проснусь, но возвращаюсь зато оч.поздно.Могу приехать домой и в 12ночи и в час ночи, но за $ я готова так работать))))). Так что ничего страшного милочка)))

Реальность
#29

Я трачу на дорогу 1,5 часа, если никакой транспорт не ждать, я подошла и транспорт идёт. Но так бывает очень редко. Стала очень уставать, едешь как зомби, единственное желание - спать. Ищу работу ближе, никакой высокой зарплаты не надо. А корпоративный транспорт - это вообще жесть: опаздала на пару минут и что дальше?

Тут
#30

Ой, я бы так не смогла. Мне 3 остановки на автобусе или 20 пешком. Красота! Не представляю как млжно 3-4 часа ежедневно выкидывать из жизни. Это же только работа-дом. А ккогда хотя бы на спорт ходить?

Автор
#31

Всем спасибо за ответы! Самое забавное, что я живу в центре - на Садовом кольце. И вот надо так искать работу, что найти - дальше не придумаешь :)) Деньги мне очень нужны. И срочно. Я сейчас точно подсчитала, сколько я выигрываю в зар. плате (т.к. предлагают чуть выше рынка) - я буду получать на 10 тыс. больше среднестатистического. Вот ради 10 тыс. буду мотаться с таким ужасом. Учитывая, что я человек, плохо переносящий дорогу...Хотя если бы я знала инглиш, я бы получала больше чем эти 10 тыс. но на изучение инглиша надо время и деньги.

Зёбра
#32

не вижу смысла за небольшую разницу в зп тратить три часа жизни на дорогу. Это Москва, а не деревня на три двора, здесь большой рынок труда.

Гость
#33

Автор, а какую работу Вы ищете?

Fly
#34

Вы в "Дикую Орхидею" хотите устроиться? :)))))

Автор
#35

нет. не в "Дикую орхидею".

левровод
#36

ездила час по пробкам туда и час-полтора-два обратно. всего на 2 мес меня хватило. Раньше всегда искала работу так чтоб на маршрутке ездить можно было от дома до туда. Пересела на машину и решила что могу где угодно работать. Оказалось нет! Автор, эти 10 тыс вам тока в первые месяцы погоду сделают. Потом вас будет колбасить от одной мысли о работе, из за дороги...

Гость
#37

infi, :)))Насмешили)))
Действительно, ничего страшного, когда у тебя свободный график, своя машина и катаешься без пробок...)))
Скажите, если не секрет, кем вы работаете?:)

Гость
#38

Ужас. Несколько лет назад работала и тратила на проезд в одну сторону минимум 1,5 часа, если бы не было пробок и давки тратила бы 30-40 минут. Озверела, обозлилась, никакой жизни - ушла в 8 и пришла в 9-10 вечера как разбитое корыто. Не хотелось ничего, ни походов по магазинам, ни развлечений, вообще ничего. Вспоминаю с ужасом

sisle
#39

Для меня поспать утром-самое святое, могу до 9-10 вечера работать ,но не с 9 утра. да еще на дорогу 1,5часа тратить-ужас просо. Последний раз отказалась от хорошей работы с перспективой роста в крупной компании именно из-за того, что ездить пришлось бы: до метро 15 мин пешком, на метро 40-50, плюс корпоративный транспорт, который меня просто убил-на обратном пути не доезжает до метро, высаживает и разворачивается, а пилить пришлось минут 15 еще. в сумме как раз-1,5 часа минимум. Сейчас работаю в 50 минутах езды от дома на общ транспорте, хотя на машине-20:(

#40

я от такой работы отказалась, 3 часа в день тратить на втыкание в транспорте и в пробках?! нет уж...

ВИТА
#41

Я на дорогу на работу трачу 1 час,а с работы 1.30,так езжу уже 16 лет.

таня
#42

Да уж. Для вас 1, 5 проблема. Я живу межу Митино и Зеленоградом. Работаю на Ордынке. Добираюсь 2 часа. В пятницу еду с работы 3 часа. все в область пруться. Я добираюсь так - от дома на дороге ловлю машину (Маршрутки забиты) доезжаю до Митино. От Митино на автобусе до метро. Потом от метро мин 10 идти. А вы говорите 1,5 часа. А мне 20 лет. А работаю с 17 лет.

Maribu
#43

Таня: извините, но это просто бред какой-то 4 часа тратить на дорогу. и это НЕ нормально. В такой жизни времени ни на что, кроме работы, не остается. Кто согласен гробить свою жизнь в транспорте-пожалуйста. Но долго с таким графиком вы не проживете

таня
#44

Maribu я с Вами согласна. Ну а что делать? я искала работу ближе к дому, но ничего нет. Квартиру снимать дороговато для меня в Москве. Я не считаю это нормой. Просто Я принимаю жизненные.обстоятельства такими, как они есть. И пока не могу их изменить, хоть и тяжело... завидуя людям, которым до дома добираться 40 минут а то и меньше.

Олег Иванович
#45
Автор

Мне предложили новую работу, но в одну сторону ехать почти 1,5 часа (чуть-чуть меньше). Т.е. надо в метро сделать 2 перехода, а потом ехать на корпоративном автобусе. Вот и думаю: выдержу ли такую дорогу каждый день. Кто так долго ездил или ездит на работу - как вы переносите дорогу? пока других предложений о работе у меня нет. Зар. плата совсем ненамного выше, чем в среднем по рынку моей профессии.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: