Гость
Статьи
Запретили есть в офисе

Запретили есть в офисе

Я в шоке. Работаю в компании полгода, столовой нет, кафе нет, приносили еду на работу, ели на рабочем месте, никаких проблем. Вчера нам объявили, что есть в офисе запрещается, штраф. Как идиоты ели стоя в коридоре. Сегодня запрет на еду в коридоре. Остается туалет и улица. На улицу сейчас можно выйти, а зимой как? Куда бы пожаловаться, достали!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Мелисса
#1

Пожаловаться в трудовую инспекцию - если фирма запрещает прием пищи на рабочем месте, значит они обязаны отвести для этого специальное место.

МММадам
#2

требуйте чтобы вам отвели под обеды место....надо сговориться всем коллективом, по поводу еду за рабочем столом - ну не красиво конечно.

#3

Ну, остается выходить на обед на улицу. Иногда до вечера. :)))

Герда
#4

а на улице нет кафе, я на улицу через дорогу хожу.

Гука
#5

В офисе есть не красиво - приходят клиенты, а у вас в воздухе витает запах котлет, а за соседним столом Марья Иванна хлeбaет суп из банки. Не эстетично это. Но, прежде чем запрещать еду в офисе, начальство могло бы оборудовать под кухню какую-нибудь подсобку.

Чукча
#6

Пусть платят 200 р в день на питание вне офиса.

Гость
#7

Попросите, чтоб вам в туалете угол под кухню сделали.

Джулиана
#8

7 - и будет марь ванна хлебать суп из банки напротив иван макарыча, который на горшке сидит )))))) приколисты, рассмешили с утра пораньше ))))

ivanka
#9

8 - жесть ! :)))) посмеялась

Маразм крепчал
#10

8, уха-ха ))))))))))

Гука
#11

7 & 8, а, в принципе, можно и в сортире кухню оформить, автору и его коллегам не привыкать, если табуном побежали обедать в коридор, и еще раздумывают, как зимой кушать на улице :) А вообще по теме, первый пост прав - надо жаловаться в трудовую инспекцию на придурошное начальство.

Гость
#12

работодатель обязан либо обеспечивать обедами (своя столовая), либо организовать место для приема пищи: кухня с миктроволновкой и прочим...а вообще почитайте новый ТК... а начальству дайте почитать

Fly
#13

Почитайте ТК и загляните в свои ТД. Там почти всегда написано, что работодатель обязуется обеспечить сотруднику определенные условия труда. Питание в течение рабочего дня относится к таким условиям

Леди Теххи
#14

А нам однажды запретили курить на территории фирмы (помещения+двор)...и одновременно велели писать объяснительную, когда выходишь в течении рабочего дня за территорию фирмы!)))) Никто не стал спорить, просто все курящие сотрудники, включая начальников подразделений и т.д. при выходе за территорию на перекур...оттдавали в секретариат объяснительную со словами "Пошел покурить")))) Через 2 дня директор сдался))))

Гость
#15

14-а в крупной компании их просто уволили бы.За нарушение трудовой дисциплины.Курящих сейчас нигде не поддерживают.И правильно делают.Копаешь себе могилу-нечего тащить туда и окружающих.

елки зеленые
#16

кошмар! ну и конторка..шарашкина...

нарушают все подряд.

Леди Теххи
#17

15- кампания как раз крупная)))) Но ведь нужны СПЕЦИАЛИСТЫ, сытые и не нервные от недостатка никотина, а вовсе не законопослушные замученные фитнессом и здоровым питанием гламуроссы)))))

Alter ego
#18

Требуйте или оплату обедов или оборудование места для приема пищи.

Гость
#19

17-а вот здесь вы допускаете стандартную ошибку,полагая,что кОмпании дешевле оплачивать бесконечные больничные и госпитализации своих работников,нежели нанимать здоровых и заставлять их придерживаться элементарных норм ЗОЖ.Так думали многие воротилы западного бизнеса,пока не подсчитали,что профилактика( стоящая недёшево) намного дешевле,чем оплата лечения и больничных.В десятки а то и сотни раз.

Тю
#20

17, нервы у психотерапевта надо лечить, а не дымить отравой и дышать на нормальных людей табачным перегаром. насчет курения у нас тоже полный запрет.

по теме, жаловаться и еще раз жаловаться. интересно, а каким образом при расчете з/п они собираются отражать в бух. учете эти самые штрафы? проведите эксперимент - пусть один месяц так проштрафуют - а вы потом на них проверку с аудиторами

Леди Теххи
#21

19 - "заставлять придерживаться"? Ну-ну))) На запад, значитця, ориентируетесь?))) Кстати и обедала я всегда в этой крупной компании на рабочем месте, мне так удобно, ни разу не оштрафовали, хоть и делали замечания)))) Кому какое дело до моих привычек, если та работа, которую я должна делать выполнена правильно и вовремя? А все, кто думает иначе, пусть служит и прислуживает "воротилам западного бизнеса"! Возможно, сейчас я пишу несколько резко и неадекватно.. но категорически не хочу подчиняться ничьим прихотям, правилам, дресскодам и всей этой прочей лабуде, реально мешающей выполнять работу и получать прибыль...

Катюха
#22

У нас обратная ситуация. Все едят на рабочем месте . меня это раздражает (запахи..), но ходить обедать каждый день на улицу -дорого, я это понимаю.

Жалко,что не оплачиают обеды.

ФЕЯ
#23

У нас тоже нет места для приема пищи...Все ходят в кафе или рестораны каждый день, чтоб пообедать...Ну, извините, а это как минимум 200 рублей в день, чтоб нормально поесть...А если посчитать, сколько за месяц приходиться тратить на еду..И никто не собирается ничего компенсировать...Я сама этот вопрос не поднимала, так как там недавно, но другие ходят едят, как будто так и должно быть! Мне пришлось в долги залезать , чтобы я могла пообедать на работе! "Весело" !

Lucy
#24

У нас буфет в корпусе есть. Но преподаватели не могут на перемене туда попась, т.к. там студентов толпа. И с занятий уходить нельзя. Вот и лечу теперь гастрит, блин. Ваша фирма, конечно, совсем заборзела. Надо коллективно поднимать вопрос, а то скоро и туалеты запретят

иринка
#25

У нас тоже нельзя обедать в офисе,есть правда каморка с микроволновкой, но в обед там столпотворение, я ем бутерброд за столом и пью чай, как вы думаете это нормально.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: