Гость
Статьи
Работа, или сколько я …

Работа, или сколько я стою и куда податься?

Всем привет! Хочу узнать ваше мнение относительно ситуации, в которой я оказалась. Если выскажутся специалисты по HR, так же буду благодарна. Итак, мне 24 года, с отличием окончила МГУ Ломоносова. 2 иностранных языка: английский и испанский, квалицикация менеджер. Работаю два года в маркетинге в сфере ИТ, получала 27 000, только что повысили до 33 000 (gross). Работа не нравится, нет возможности использовать языки, нет перспектив, зарплату приходится буквально выбивать, терроризировать руководителя в течение нескольких месяцев. Подруги-однокурсницы через эти же 2 года работы получают от 47 000. Хотела бы узнать, это со мной что-то не так? Куда попробовать устроиться на более интересную и более высокооплачиваемую работу? Я так и не смогла определиться..

Паутинка
24 ответа
Последний — Перейти
Мышь скуластая
#1

Автор, я работаю в сфере IT диспетчером техподдержки - это самая нижняя ступень карьерной лестницы и то получаю 33 000. Языков не знаю, в.о. имею. Вы достойны большего. Предлагайте себя крупным холдингам, по подругам поищите, раз они у вас пристроились хорошо.

Гость
#2

А зачем менеджеру два ин.языка и МГУ?

#3

ищите новую, тем более не нравится.

меня на данный момент такие же вопросы интересуют, как и Вас.

Гость
#4

от 47000 на всех не хватит, кто-то должен и 33000 получать.

Гость
#5

я готова и на 25 000 р сейчас пахать.

Гость
#6

Пахать.

Гость
#7

Паутинка, а по какой специальности-то вы МГУ окончили? Или какой факультет? Или сейчас специальность не важна вообще?

flo
#8

у меня нет в/о, знаю один ин. язык (ну могу средне так поговорить), второй тоже так себе, на уровне 7 класса церковно-приходской школы. Получаю больше. Правда я на год постарше))

Гость
#9

закиньте резюме в интернет. у меня много знакомых так нашли приличную работу...

а так, я получаю больше без ин/яз и МГУ...

Паутинка
#10

7, факультет госуправления.. из нас, по сути, готовили чиновников (гос.менеджеов). Специальность гос.и муниципальное управление, стратегический менеджмент. Ощущение, что выбрала не тот факультет.

#11

стратегия + маркетинг - попробуйте в какую-нибудь full-service-agency

Паутинка
#12

xanele, я не уверена, что хочу продолжать работать в маркетинге. Правда, маркетинг в разных компаниях отличается. У нас услуги не ориентированы на конечного потребителя, поэтому и маркетинг специфичен. Но все равно - кажется, не хочу больше.. сейчас прошла какое-то профориентационное тестирование в нете - оказалось, мне надо быть военным, водителем, инженером, садоводом, журналистом..)) вот и приехали.

#13

о! особенно военным и журналистом! как тест может выдать такие профессии, которые предполагают противоположный склад характера? креатив vs. послушание?

так может попробывать FMCG?

Гость
#14

8, а кем вы работаете?

л
#15

очень часто менеджеры в Ит тупы как пробки, не менее редко, что руководство просто не может организовать рабочий процесс в целом, в результате чего этим самым менеджерам делать нечего - соответственно и получать не за что.

Van Cleef & Arpels
#16

a HR-это Хелена Рубинштейн??

flo
#17

манагером обычным

Паутинка
#18

Van Cleef, нет)) это Human resources.

Паутинка
#19

Л, согласна отчасти.. либо даже если есть что делать - это такие задачи примитивные.. типа пнуть кого-нибудь, чтобы вовремя какую-то инфу выдали..

Паутинка
#20

мда.. разослала резюме в 5 компаний.. ни одного звонка.. после универа с руками отрывали, а как опыт добавился - тишина..

подберезовик
#21

с таким бекграундом при желании можно на 50 как минимум найти. мне так кажется.

Паутинка
#22

подберезовик, мне тоже кажется, что можно.. но никто не берет! Я вот на зарплатомере на вопросы ответила - должна около 65 000 получать =) уже думаю, может, пойти персональным ассистентом, но там расти некуда, да и какой-никакой маркетинг у меня в резюме уже есть..

Катюха
#23

Мое мнение,что зарплаты от 50 и выше на дороге не валяются (О Москве).

Это миф!

Для того,чтобы нормально получать,нужно попасть на тепленькое место.

Во всех компаниях вначале рассматривают своих специалистов на повышение,а уже потом с улицы.

подберезовик
#24

случай из жизни: знакомая девочка - закончила тех. вуз какой-то. в студенчестве не работала. пошла на курсы 1С бухучета. закончила, пошла работать в крупную зап. контору (английский разговорный у нее) на 25 тыр. всего. через полгода сменила участок работы. еще через полгода поняла, что ловить там нечего. сменила место работы за неделю!! 45 - чистыми + соцпакет. другая зап. контора. Никаких связей. я это к тому, что кто ищет - тот найдет!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: