Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

кто добился успеха в карьере?

давайте рассказывать свои истрии. сколько вам сейчас лет, кем работаете, сколько зарабатываете, в каком городе живете, с чего начинали (должность и оклад, образование, возраст первой работы) и как вы добились роста?
я закончила институт год назад, пока что работаю первый год на зп 16000руб. экономистом в питере (+приходится снимать комнату за 10 твс. - на житье остается только 6 тыс:( хочется большего, мечтаю о карьере, а как её сделать - не знаю. поделитесь опытом!

Ответы (2) Ответить
  • почитайте мою тему, вот дуумаю пересплю-поднимусь еще на одну ступень карьерной лестницы ))) у нас так все и происходит, не подмажешь не поедешь ))
    http://www.woman.ru/psycho/career/thread/3853063/2/16344304#m16344304

• Реклама

• Мне 33. Начала работать в 19, а по специальности (экономист) - в 21. Первая з\п была 200 долл., и на нее некоторое время жили я, родители и сестра (родители были без работы около 8 мес.). Потом прошла собеседование в иностранную фирму, согласилась на 400 долл., без опыта работы бухгалтером взяли. После испытательного срока зп должны были повысить до 600, но случился кризис 98 года, и зп понизили в 2 раза, ревела жутко, но потом радовалась, что не уволили. 4,5 года отработала бухгалтером, особо не старалась, занималась личной жизнью, выучила английский, путешествовала, а когда эта жизнь дала трещину, уволилась и нашла работу главбухом в очень крутой американской фирме. Вышла замуж, и работать, как ни странно, стало легче :) Муж поддерживал и хвалил.Продвинулась до фин.контролера с кучей обязанностей и подчиненных. Задницу никому лизать не умела, поэтому всегда было тяжело и ни на что, кроме профессионализма, не рассчитывала. Зп выросла значительно, ответственность тоже, но все надоело в один прекрасный день и уволилась в никуда. Хедхантеры не дали отдохнуть - вышла на новую работу фин.директором через месяц после увольнения. Рулю небольшой иностранной компанией, на мне 3 юрлица, тоже большая ответственность и подчиненные, которых почти всех сама набрала. Когда мне один одноклассник сказал - ну ты крута, такую карьеру сделала, - я даже удивилась. *** не рвала, задницы не лизала и такой конкретной цели -КАРЬЕРУ СДЕЛАТЬ - себе не ставила, всё как-то само получилось, с учетом трудолюбия и фактора везения...
    Вот что могу сказать на основании своего опыта:
    - работа - только одна из частей жизни, она не заменит семью, отдых и здоровье. Не надо ни на чем зацикливаться!
    - не стоит стремится к заоблачным зарплатам, можно докатиться до ситуации, когда просто некогда будет тратить деньги - сама это испытала :)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология