Гость
Статьи
Начальница не …
Обсуждение закрыто

Начальница не заплатила деньги за разовую работу моей знакомой

Я работаю в журнале, и у нас, помимо штатных авторов, есть внештатные, которые получают за статьи гонорары. Я предложила написать статью знакомой девочке, которая была "в теме", предварительно …

Касабланка
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Касабланка
#51

Да, это вариант... правда, она может спросить с какого сайта эти звонящие узнали ее координаты, подать в суд, и те могут вычислить по айпишнику, кто давал объяву

Касабланка
#52

50, а если в банке вам кассирша приняла от вас деньги на хранение, а тут грянул кризис , и кассирша говорит, что денег банк временно не выдает, вы потребуете выплаты ваших денег у кассирши? Будете караулить ее с ножом у работы? Насмешили...

Lina
#53

расслабьтесь)) какой суд))) начальница знает, что ваша подруга за границей живёт? да или нет, пусть кто-нибудь из ваших подруг в россии, заглянет к вам на работу и скажет "я пришла за деньгами"

Lina
#54

пора бы уже наехать на вашу начальницу..если вам работа уже не дорога, подойдите к ней еще раз и потребуйте деньги.

Lina
#55

или пусть ваша подруга заграничная анкетой займётся...если вы боитесь завести анкету, пусть это сделает она..в суд ваша начальница подать уже не сможет..а вы автор и ваша подруга поразвлекаетесь)

Касабланка
#56

53, Вы не знаете мою начальницу))) Во-первых, она скажет, кассира нет, кассы нет, приходите в другой раз. Во-вторых, потребует паспорт. Насчет анкеты, моя подруга совершенно не такой человек, увы... Она очень интеллигентная, таких, наверное, уже не бывает. Я сама убеждала ее отстоять свои деньги, но она не хочет скандала...

Lina
#57

как хотите. наше дело предложить, ваше - отказаться. тема исчерпана.

Буль-Буль
#58

Касабланка, я уже начинаю думать, что пост 50 права.. вообще как шел разговор о написании статьи - полностью через вас? Вообще, сложная история. Но и подруга ваша, простите, интеллигентная до крайности, таким, пардон, не место во фрилансе.

Касабланка
#59

57, в любом случае спасибо за помощь, не стоит обижаться:) / 58, вот насчет интеллигентности подруги соглашусь - если бы она проявила хоть малейшую настойчивость, возможно, ей заплатили бы. Теперь после этого случая я всех потенциальных авторов предупреждаю, чтобы договаривались сами с начальницей, чтобы в случае чего, претезнии - не ко мне.

Настеныш
#60

Некрасивая история... Я бы на вашем месте отдала бы свои деньги подруге, т.к. всё-таки ваша доля вины тут немалая, получилась именно подстава, хоть и не умышленная.. А начальнице говорить о том, что она должна уже вам, не обязательно, надо долбать ее тем, что та девушка требует оплаты... Нет, ну в самом деле, не по человечески как-то... Всякая работа должна быть оплачена.. А то, что у вас начальница с***а, ту девушку не должно по идее касаться, вы же ей предложили, вы отвечаете за оплату!!

Касабланка
#61

60, не вопрос, я могу отдать деньги подруге, но тогда мы обе - мы и подруга, останемся лохами. А точнее, лохом останусь я.

Касабланка
#62

Мне особенно понравилось "ваша доля вины тут немалая". Да, ветку можно закрывать. Господа советчики, сомневаюсь, что вы бы в подобной истории приняли бы вину на себя. Об этом говорит хотя бы то, что когда меня кидали, никто из редакторов мне свои деньги предлагать не рвался. А на форуме все такие справедливые и щедрые. Когда речь идет о чужих деньгах.

Mademoiselle
#63

Автор, начальница сочла нужным НЕ заплатить вашей подруге - это проблемы только ВАШИ. ВАМ повезло, что девочка интеллигентная попалась, не устроила скандал. Так как именно вы "заварили кашу", предложив человеку работу, к-рую она честно выполнила, не получив не копейки, считайте, что своровали у неё 6000.

Mademoiselle
#64

Касабланка, с вами просто нельзя иметь дело. Несерьезно это как-то. ВЫ предложили вашей подруге подработку - ВЫ несёте ответственность за вознаграждение. ИМХО, на месте вашей подруги я бы ответила: меня ВООБЩЕ не волнует твоя начальница, где моя зарплата? ТОВАР (работа) - ДЕНЬГИ. ИМХО, вы проявили неуважение к вашей подруге,думаю, теперь уже бывшей. Думаю, она поступила мудро, не устроив скандал, но из списка друзей (деловых партнёров) она вас уже вычеркнула навсегда.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: