Гость
Статьи
Жить в Москве и …

Жить в Москве и работать в Подмосковье

Обычно наоборот: люди ездят на работу из Подмосковья в Москву. А у меня наоборот: предлагают работу в Подмосковье. Есть корпоративный автобус от одной из станций метро. СтОит ли так кататься? По времени занимает от 1час 15 мин. до 1 час. 40 мин. - зависит от пробок. Заработная плата ненамного выше среднестатистической в моей профессии.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну некоторые и из Москвы в Москву на дорогу тратят часа 3

vlane
#2

А Пенсионный фонд? Отчиления куда? Не выгодно это, но это мое мнение

Автор
#3

пост 2 - это вы про что? Не понятно, Спилберг :)

Зёбра
#4

2, вы об чем? т.е. всем неработающим в столице невыгодно платить налоги?

Зёбра
#5

по теме: я так работала, но ездала на своей машине. лафа. все дороги свободны. правда , у меня было не 1,15-1,40, а всего 20-30 мин.

Зёбра
#6

ездила

Ах!
#7

да многие так работают.У нас больше половины больницы в москве живут(врачи)

#8

Фигасе Подмосковье! По пустой дороге из города час сорок???? Это где? 150 км от Москвы?

Sergey
#9

в этом случае имеет смысл сдать московскую квартиру и снять квартиру в 10 мин от работы.

Автор
#10

Крыса, я сказала время "от дверей до дверей". т.е. чистое время от выхода из дома до входа на работу

ЗОЛУШКА
#11

Sergey дело говорит

Ах!
#12

Насчёт свободной дорогипо утрам из москвы в область,Крыса,погорячилась,дорогая!

может,смотря по какой,конечно...

Я всё время удивляюсь носовихе!!!Прутся все в это подмосковье утром,будто оно резиновое))))

Гость
#13

12 и по тому же направлению. Всегда удивляюсь, чего они там делают.

Ах!
#14

13-чё,чё?Работать люди едут.

Автор
#15

Ну нет! с чего я буду бросать свою квартирку и мотаться по съёмным в Подмосквье: зависеть от хозяев, приводитьв порядок. а вы ходные? проводить в чужом городе, чтобы до друзей ехать далеко?

Гость
#16

15 так и ищите работу рядом с домом

Гость
#17

14 а где они там работают? Может и я бы себе там подыскала

#18

Автор, у меня муж так работает. Нормально. Он, правда, последнее время на машине ездит, получается минут 40-50 чистого времени. А если на автобусе (у них ходит от Киевской до местечка недалеко от Одинцова), то тоже дорога занимала около полутора часов.

Автор
#19

16, рядом с домом что-то найти не могу, а денежки нужны...

Дюрасель
#20

По идее, дорога должна быть свободнее, чем если бы вы ездили в Москву на работу.

Боевая Стрекоза
#21

Я живу и работаю в подмосковье, но у нас многие из Москвы ездят, и довольны. Конечно лучше работать рядом с домом, но это не всегда получается. Я вот например сильно теряю в зарплате и карьере, но зато: 30 мин пешком или 10 на машине. И никакой Москвы, метро, маршруток, электричек и т.п. и + 3 часа жизни в сутки.

персидская кошка
#22

я работаю уже 6 лет, как-то долго. 40 мин на метро, прямая ветка, крайняя станция, 20-30 мин на маршрутке. На машине дольше - пол-МКАДА надо проехать. Терпимо. Лучше, конечно, в центре Москвы работать, но там у нашей фирмы крутой центральный офис, много начальства и нервотрепки. Так что не все плохо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: