Гость
Статьи
Как отказаться от …

Как отказаться от работы??? Срочно!!

Нашла более пододящую работу. А трудовую уже отдала в одну фирму, но работать еще не начала (осталось пройти еще 1 собеседование, завтра). Подскажите, что придумать, почему я не буду у них работать? Им чел требовался срочно. Может, что заболела и в больницу ложат??? Но надо ведь ехать трудовую забирать еще (в другой город)...

Зайка
20 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Приношу свои извинения, но я буду работать в другом месте.

Зайка
#2

Забыла написать, в то место я устраивалась через знакомых, и они названивают, спрашивают, как дела. Надо им еще что то сказать. Про то, что нашла другую работу, говорить не хочу, т.к.меня пару раз спрашивали, не передумаю ли я )))

#3

у Вас ребенок есть? с детьми всегда что-то можно придумать

Зайка
#4

не, нету.

#5

работа в другом городе? скажите, что нашли прямо под боком, и только по этой причине отказываете

Зайка
#6

Нт, работа в моем маленьком городке, устраиваться надо ехать в другой город, и трудовая у них такм же. Может, сказать, что нужно уехать на месяц по семейным обстоятельствам и не смоу начать работу?...

Пандочка
#7

На рботе можно сказать: "Семейные обстоятельства, прошу прощения, временные трудности, не смогу работать"

Можно не говорить по какой именно причине вы отказываете

Пандочка
#8

Зайка, 6 - отличная идея, и главное не чувствовать вины, вы никому ничего не должны

Зайка
#9

Так неудобно. Особенно перед знакомыми...

Есть еще варианты, что соврать?)))

Керен
#10

А врать-то зачем?

Суслик
#11

Зайка, как я вас понимаю. Тоже устроилась на работу, отдала трудовую, во вторник первый рабочий день, и тут у меня появляется более выгодный вариант. Тоже устраивалась через знакомых, неудобно очень. Но первая работа находится на другом конце города, буду ссылаться на это, извинюсь, скажу, что нашла вариант ближе к дому, хотя на душе очень хреново от того, что подвожу знакомых. Но если я останусь на этой работе, то себя потом буду винить, т.к. другой вариант гораздо ближе к дому и зарплата в 2 раза больше. Так что делайте так ,как лучше вам.

Суслик
#12

Самое главное забыла написать))) Я думаю, что вам просто стоит извиниться и сказать, что обстаятельства изменились и вы не сможете у них работать. Ничего не придумывайте.

цифры
#13

собеседование еще не прошли, а трудовая уже у них? забавно

цифры
#14

в другой раз никогда никому не отдавайте свою трудовую, только на второй-третий день. Приносите копию, если просят, говорите - бухгалтер заболела в отпуске, трудовая в сейфе.

Керен
#15

Слушайте, поменьше врать никто не пробовал?

Про эту систему прикрепки трудовой книжкой я вообще молчу, язык проглотила. Речь же идет о частных фирмах? На кой ляд им эта крепостная запись в книжке? А если я не хочу давать книжку? Или у меня ее нет? Что это за черт вообще??

кот воркот
#16

Дамы, никого вы не подвОдите, эти фирмы себе других найдут. Вы же не вышли к ним на работу де-факто, так что никто никому не должен. Нем могу - и всё, что там еще сочинять?

алена
#17

Вы молодец-никому ничего не должны, а совесть уже мучает. я сама такая же. но я вот бывшего коллегу звала к себе на работу-он согласился, я а в последний момент нашел более выгодный вариант.и совесть не мучала

ЯЯЯ
#18

Это Вы создавали тему "не позвонили с работы моей мечты"?!)))))

Гость
#19

А разве стыдно знакомым так и сказать, что работа ближе к дому и зарплата в 2 раза больше? Вы что из-за того, чтобы не обиделись знакомые готовы пожертвовать своим материальным положением? А с такими вещами как "ЛОЖУТ" (может кладут все-таки))) вообще не шутят.

Успешная Стерва
#20

Вообще стесняться не надо, они в принципе готовы ко всяким неожиданностям. Это мы думаем: ой, они расчитывают на меня 100%, а там наверняка есть и другие варианты. Не думаю что они уж очень сильно огорчатся. Только если платить вам собирались очень мало, то тогда они будут сокрушаться: где же ещё такую дурочку найти. А так, все прекрасно понимают, что все мы люди и бывают разные обстоятельства, тем более вы искали работу и есть вариант что вам в другом месте тоже предложат работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: