Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как отказаться от работы??? Срочно!!

Нашла более пододящую работу. А трудовую уже отдала в одну фирму, но работать еще не начала (осталось пройти еще 1 собеседование, завтра). Подскажите, что придумать, почему я не буду у них работать? Им чел требовался срочно. Может, что заболела и в больницу ложат??? Но надо ведь ехать трудовую забирать еще (в другой город)...

Ответы (20) Ответить
  • Приношу свои извинения, но я буду работать в другом месте.

• Реклама

• Забыла написать, в то место я устраивалась через знакомых, и они названивают, спрашивают, как дела. Надо им еще что то сказать. Про то, что нашла другую работу, говорить не хочу, т.к.меня пару раз спрашивали, не передумаю ли я )))

• у Вас ребенок есть? с детьми всегда что-то можно придумать

• работа в другом городе? скажите, что нашли прямо под боком, и только по этой причине отказываете

• Нт, работа в моем маленьком городке, устраиваться надо ехать в другой город, и трудовая у них такм же. Может, сказать, что нужно уехать на месяц по семейным обстоятельствам и не смоу начать работу?...

• На рботе можно сказать: "Семейные обстоятельства, прошу прощения, временные трудности, не смогу работать"
    Можно не говорить по какой именно причине вы отказываете

• Зайка, 6 - отличная идея, и главное не чувствовать вины, вы никому ничего не должны

• Так неудобно. Особенно перед знакомыми...
    Есть еще варианты, что соврать?)))

• А врать-то зачем?

• Зайка, как я вас понимаю. Тоже устроилась на работу, отдала трудовую, во вторник первый рабочий день, и тут у меня появляется более выгодный вариант. Тоже устраивалась через знакомых, неудобно очень. Но первая работа находится на другом конце города, буду ссылаться на это, извинюсь, скажу, что нашла вариант ближе к дому, хотя на душе очень хреново от того, что подвожу знакомых. Но если я останусь на этой работе, то себя потом буду винить, т.к. другой вариант гораздо ближе к дому и зарплата в 2 раза больше. Так что делайте так ,как лучше вам.

• Самое главное забыла написать))) Я думаю, что вам просто стоит извиниться и сказать, что обстаятельства изменились и вы не сможете у них работать. Ничего не придумывайте.

• собеседование еще не прошли, а трудовая уже у них? забавно

• в другой раз никогда никому не отдавайте свою трудовую, только на второй-третий день. Приносите копию, если просят, говорите - бухгалтер заболела в отпуске, трудовая в сейфе.

• Слушайте, поменьше врать никто не пробовал?
    Про эту систему прикрепки трудовой книжкой я вообще молчу, язык проглотила. Речь же идет о частных фирмах? На кой ляд им эта крепостная запись в книжке? А если я не хочу давать книжку? Или у меня ее нет? Что это за черт вообще??

• Дамы, никого вы не подвОдите, эти фирмы себе других найдут. Вы же не вышли к ним на работу де-факто, так что никто никому не должен. Нем могу - и всё, что там еще сочинять?

• Вы молодец-никому ничего не должны, а совесть уже мучает. я сама такая же. но я вот бывшего коллегу звала к себе на работу-он согласился, я а в последний момент нашел более выгодный вариант.и совесть не мучала

• Это Вы создавали тему "не позвонили с работы моей мечты"?!)))))

• А разве стыдно знакомым так и сказать, что работа ближе к дому и зарплата в 2 раза больше? Вы что из-за того, чтобы не обиделись знакомые готовы пожертвовать своим материальным положением? А с такими вещами как "ЛОЖУТ" (может кладут все-таки))) вообще не шутят.

• Вообще стесняться не надо, они в принципе готовы ко всяким неожиданностям. Это мы думаем: ой, они расчитывают на меня 100%, а там наверняка есть и другие варианты. Не думаю что они уж очень сильно огорчатся. Только если платить вам собирались очень мало, то тогда они будут сокрушаться: где же ещё такую дурочку найти. А так, все прекрасно понимают, что все мы люди и бывают разные обстоятельства, тем более вы искали работу и есть вариант что вам в другом месте тоже предложат работу.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология