Гость
Статьи
2 недели за свой …

2 недели за свой счет...

Скажите,пожалуйста,в каком случае я могу взять 2 недели за свой счет на работе???
Просто такая ситуация-навалилась куча проблем,проблемы в семье,в личной жизни,на работе... на прошлой недели пришла даже с заявлением на увольнение,но вроде отговорили...Работа с клиентами,с негативно настроенными клиентами-в общем валерианка,корвалол,новопасит-уже просто не спасают. поэтому взяла билеты на поезд к родственникам на кавказ-развеяться... вот теперь и думаю-отпустят ли меня с работы? Отпуск отгуляла еще в июле,увольняться то в принципе и передумала... остаётся за свой счет...но вот очень переживаю,что не отпустят:-(

Незнайка
9 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Вы обратились как раз по адресу, наверняка тут сидит все ваше руководство

руководство, но не Ваше
#2

По законодательству - на усмотрение работодателя. У нас в колдоговоре 2 недели за свой счёт прописаны только для пенсионеров. Подойдите к начальнику с просьбой, по-человечески должен понять, я своих отпускаю даже в очень кризисные моменты.

Гость
#3

отпуск за свой счет вы можете взять, но по это зависит от руководства, а Дубинушка верно говорит, не тут спрашивать надо а с руководством поговорить

Танюха
#4

1 - точно)))))))
автор, с этим вопросом только к вашему руководству!

#5

с этим вопросом конечно надо к руководству, но что же все такие злые? Автор просто советуется.

Незнайка определённых законов для этого нет, только усмотрение руководства. Действительно пойди к начальнику, скажи мол так и так, что сил больше нет, что есть желание уволиться. нормальный начальник сам даст тебе отпуск, а мож даже и не за свой счет, а в счет следующео отпуска.

Ну в крайняк, это если начальник осёл, бери бутылочку и конфеты и иди в пол-ку, к терапевту. Поговори с врачем, пусть на больничный тя посадит с банальным ОРВИ, гриппом и т.п.... в этом случае в деньгах даже выиграешь, если больничный конечно оплачивается ;)

Гость
#6

Возьмите больничный и отлежитесь дома))))

Незнайка
#7

6-не могу остаться дома-билеты куплены))

подошла сегодня к руководству,оказалось всё проще чем я ожидала,беседа продлилась 30 секунд и теперь можно спокойно отдыхать...:-)

Гость
#8

ну вот,зря волновались:-) хорошего отдыха:-)

Незнайка
#9

8-волновалась-не то слово,полночи не спала... спасибо))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: