Гость
Статьи
Прилично ли узнавать …

Прилично ли узнавать когда в организации дают зарплату

устроилась на новую работу. проработала неделю (с прошлого понедельника). по идее в конце месяца (29 -1) людям платят з/п. чтобы окружающим выдавали-пока не наблюдаю. Хочется подойти к начальству и спросить "а кодао собственно з/п?" но вроде неудобно-всего неделю проработала. сижу вот мучаюсь, а денег хочется...

Света
26 ответов
Последний — Перейти
жаворонок
#1

спросите не у начальства, а у кого-нить из сотрудников. раз уж неудобно. а вообще это нормально - спросить, когда з/п

Барбацуца
#2

Никогда не видела, чтобы 29 выдавали. Ее ж начислить надо, закрыть месяц как-то, у всех по-разному, конечно, и тем не менее. Обычно 5-10. У меня 10, у мужа 5.

Барбацуца
#3

А вообще-то вы же на работу пришли, чтобы денег заработать, а не просто время провести, поэтому было бы странно, если бы вас этот вопрос не интересовал. )))

Я забыла падпесаццо
#4

Что значит не удобно спрашивать когда зарплата? Света вы негр-раб? Вы пришли работать за "спасибо"?

Пума
#5

спросите у любого сотрудника. Нам в этот понедельник выдавали, на старой работе 2 раза в мес. 15 и 1-го числа.

1.
#6

Света, стоит сначала очень тактично и ненавязчиво уточнить а дают ли её вообще.

888
#7

3, 4 - правильно сказали, вы же ради денег работаете. Но за неделю работы вряд ли много получите.

Света
#8

понятно что немного. но сколько-нибудь то...я 2 месяца без работы была-вопрос не праздный. но спросить у сотрудников-мысль. надо в курилку пойти...

Света
#9

на старой работе платили 30 или 1го

мики
#10

Света, у Вас нет службы адаптации в HR? обычно такие вещи спрашивают у них

Зёбра
#11

что значит прилично ли? вас обязяаны поставить в известность об обеих датах выплат - авансе и зарплате.

Зёбра
#12

автор, и кстати, насчет "чтобы окружающим выдавали-пока не наблюдаю"))))) на пластик многие перечисляют.

мяу
#13

странно, а почему заранее не спросили по каким числам зарплата.

спросите у начальства, это законный вопрос.

вообще не надо стеснятся , чем наглее и информированее вы будете , тем лучше.

Уже жена
#14

у меня было 1-3ого, потом 15-20.у мужа обещали в первых числах, а выдали в конце месяца.у зятят 29 ..

Тем более,что вы только неделю работает,вполне возможно,что ваши выплаты будут в следующем месяце с обычной зарплатой..и вообще то странно,что вы устраивались,а не узнали,что и как.

Гость
#15

А мне вообще три месяца З/П не дают, говорят нет денег, в стране финансовый кризис и везде сокращаяю штаты, с строительных и инвестиционных компаниях. Народ это правда?

имхо
#16

15 нет это бред

Зёбра
#17

уже жена, 15-20 следующего месяца? атас.

Света
#18

когда устраивалась сумму обговаривала. а число, когда выдают-нет.

Света
#19

А что во многих фирмах есть служба адаптации????

тита
#20

Даже если не имеется службы адаптации и обычного кадровика в одном лице, вас же кто-то оформлял на работу? Заключали ли трудовой договор? В ТД, как правило, дни эти прописаны. Я уже молчу, что вас должны были до подписания трудового договора ознакомить под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка и положением об оплате труда! Идите в бухгалтерию или кадровую службу и требуйте эти документы для ознакомления - там все и прочитаете!!!

ла-ла-ла
#21

согласна с (20) 2 раза в месяц по ТК вам обязаны выплачивать зарплату.в трудовом договоре все должно быть прописано. у нас в 25 числах и 8-10.

Белкоша
#22

15 увольняют всех просто, это то что я слышала от своих строй-связи. И штат сокращают, или вообще увольняют, в связи с тем, что действительно многие компании вынимают капитал из Российского рынка недвижимости и девелопмента.

Хреногубка
#23

20 - у нас в ТД нифига не написано - это кажеццо в приказе об учетной политике прописано, или в положении о з/п и премировании.

тита
#24

23 - а должно быть!

Света
#25

Кадровичка есть- дремучая тетка советских времен. Она кучу приказов напечатала и правила тоже давала подписать. тока в правилах-перепечатаны куски трудоваго кодекса- типа з/п выдается, но когда- вопрос?

Хреногубка
#26

24 - вот цитата из моего ТД "Работодатель обязуется выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные Трудовым Кодексом РФ, правилами внутреннего трудового распорядка организации, трудовым договором;"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: