Гость
Статьи
Кто гадает на ТАРО?

Кто гадает на ТАРО?

Как вы начинали? Где ищете клиентов? Даете ли рекламу и как? Правда ли, что в этом деле самая лучшая рекомендация - "сарафанное радио"? А если давно гадаю, есть способности, но никому об этом не говорила, а теперь хочу этим зарабатывать. Как поступить? Спасибо.

Гость
132 ответа
Последний — Перейти
Маррария
#1

Гость, я гадаю на ТАРО, но не за деньги, а просто, подругам-друзьям, ну и себе, конечно. Мне кажется, в этом деле и правда лучшая реклама - это когда о вас рассказывают знакомым. Но при том, что, как вы говорите, вы никому об этом не говорили... не знаю, не знаю...

Маррария
#2

Кстати, как давно вы гадаете? Какие у вас колоды?... И сколько вы хотите брать за сеанс?

Котёнок
#3

Девченки, продаю одежду!Очень дешево.Новую и немного б/у

Пишите на :nezabyda@yandex.ru

ссылка на одежду http://foto.mail.ru/mail/nezabyda/2/

Гость
#4

Маррария. Я не говорила потому, что не все к этому адекватно относятся. Тем более, раньше я работала на работе. И такой необходимости не было. Сейчас не работаю. Хочу заниматься таро - есть желание и способности. Колоды Райдер. 2 шт. За сеанс хочу брать 20$. Для нашего города это средняя цена.

Кира
#5

Если у Вас есть способности, то Вы должны знать, что бывае с теми, кто хочет заработать на этом деньги. Лучше бы Вам мозги дали, вместо способностей.

Гость
#6

Кира, перестаньте, вы совсем не знаете меня, чтобы судить о моих мозгах.

Гость
#7

Куча народа этим зарабатывает.

Гадалка
#8

В свое время тоже гадала многим бесплатно, за что потом серьезно поплатилась здоровьем. Сейчас гадаю только за деньги, клиентов хватает и без рекламы, но и ее тоже даю в газеты, чтобы было на слуху. Халявщики отсеялись, близкие и друзья восприняли адекватно, что бесплатно больше не гадаю. Запомните - если вами пользуются бесплатно, болеть потом будете. Любая работа должна быть оплачена, а карты - это работа, причем очень морально тяжелая.

Гость
#9

Гадалка, я это знаю. Бесплатно не гадаю поэтому. Если не деньги - бартер, типа подруга фрукты принесла или услуга зуб. врача.

Гадалка
#10

Я занимаюсь только этим, у меня 9 рабочих колод, которые я меняю раз в 1, 5 два месяца,пока остальные отлеживаются, одна работает. Иногда в раскладах совмещаю 2 колоды - старшие арканы, например, Марсельского Таро, и беру младшие арканы Таро Фей.

Гадалка
#11

9, да, бартер я тоже использую, но редко, обычно это дашь-на- баш, например, меня подруга стрижет-красит бесплатно, а я ей гадаю. Еще один момент, гадаю только у себя дома, в специально отведенной комнате, на просьбы некоторых "взять на девичник картишки и раскидать под винцо на кухне" отвечаю отказом, это не игрушки. Впрочем, все и так знают, что я так не делаю, но иногда народ из числа новых знакомых не сразу понимает это)

Гость
#12

Гадалка, а в какие примерно газеты даете объявления, типа "из рук в руки", бесплатные, или в интернет-газеты?

Гость
#13

Вот у меня есть одна подруга, ей и гадаю постоянно. И ее начальница - мой клиент. Она мне платит деньгами, но иногда лечит зубы, она врач.

Гадалка
#14

нет, в интернет не даю, типа "из рук в руки", но сама плачу за объявление.

Гадалка
#15

Вообще, мне кажется, те, кто гадает давно, все проходили через "боевое крещение" - гадание бесплатно, пока не поняли, насколько это опасно.

Маррария
#16

Гадалка, а сколько вы берете за сеанс, если не секрет?... И это стоимость одного расклада или "пока клиент не останется довольным?"

Маррария
#17

Гадалка, и еще вопрос: я от разных источников слышала по-разному - кто-то считает, что колода всегда должна быть "в работе", и тогда будет говорить правду, а кто-то считает, что, наоборот, надо как можно реже брать одну и ту же колоду. Вы как считаете?...

Гадалка
#18

Маррария, я не в Москве, а в одном из городов на юге страны. Беру 1000 рублей за сеанс гадания, для нашего городка это достаточная сумма, но не вижу смысла тратить себя за меньшую. Кто хочет, тот найдет, кто не хочет, заманивать и принуждать не вижу смысла. Слова "клиент" не люблю, я ведь не обслуживающий персонал, могу отказать, если захочу не принимать кого-то, уже по телефону. Это им в первую очередь надо, а не мне. Но и работаю добросовестно. Могу и час, и другой с человеком посидеть, пока все не просмотрим. Потому и говорю тут всем, девочки, кто решит себя этому посвятить, дело это сложное и требует того, чтобы за него платили. И будьте готовы работать с разными людьми, а часто с не совсем адекватными людьми, нужно и отказывать весьма тактично.

Гадалка
#19

Марррария, с колодами, думаю, очень индивидуально.
Вот у меня есть "сезонные" колоды - например, я заметила, зимой мне легче работать с картами более крупного размера и чтобы обязательно колода была красочной, чтобы младшие арканы изображали какие-то сюжеты, в "летнем" же варианте колода может быть более графичной и скудной в отношении цветов. Говорят так же, что старые затертые колоды более правдивы, так как более опытны, но мне думается, это от таланта гадальщика больше зависит.

Маррария
#20

Гадалка, спасибо за ответы. Если не сложно, расскажите немного, как вы начали гадать, когда поняли, что стали чувствовать карты? Это больше знание или интуиция?... Извините, что так много вопросов - журналистские привычки берут свое, наверное)

Лариса
#21

Маррария,

Не могли бы вы мне погадать, плиз)))Если так можно. Вот такие вопросы меня мучают. Что меня ждет в ближайшем будущем? Если таро такого не показывают. То тогда посмотрите ( погадайте) на такую ситуацию.Познакомилась недавно с молодым человеком в интернете, могут ли у нас быть серьезные отношения.

С личной жизнью у меня проблемы, по причине моей болезни, поэтому, я и одна.

А тут познакомилась, и хочется знать, на этот раз у меня есть шанс, или как всегда, нет. Спасибо.

Маррария
#22

Лариса, во-первых, я сейчас на работе, а, во-вторых, я, честно говоря, не понимаю этого форумского прикола гадать онлайн. Может я чего-то не понимаю, но не думаю, что это эффективно.. Так что извините)

Лариса
#23

Маррария, понятно, но мало ли, имя я свое написала :) может быть и карты сказали правду.Просто я уже в отчаянии, а погадать мне не кому.А на ветке таро, где гарантия, что они действительно говорят правду, я имею ввиду гадают, а не просто как работа психолога, отвечают на вопросы.

А вы тут написали, что и подругам гадаете, значит вам смысла нет врать, поэтому я к вам и обратилась.У нас маленький город, так что таро тут не продают, да и гадать я на них не умею.Если были бы, может сама себе и погадала.

Маррария
#24

Лариса, я, конечно, не знаю, но давайте попробуем... Я буду дома около 9 вечера, и сделаю расклад. Вам сюда писать результат или на почту выслать?...

Маррария
#25

Но пока я на работе, не могу не поинтересоваться, может, вам лучше не карты спрашивать о вашем новом интернет-знакомом, а с ним встретиться?... И посмотреть на свои ощущения.

Лариса
#26

Маррария,Спасибо, Не знаю, можно и тут написать,или на почту, как вам удобней?Меня тут никто не знает, то можно и тут)) Я чуть не поняла, вы у меня спрашиваете с ним встретиться, или на это посмотреть.Мы далеко живем друг от друга.Он со мной пока просто общается. Я не знаю, его отношение ко мне, в смысле нравлюсь ли я ему.Это он мне понравился.Вот и не знаю, что делать, что ждет. Ведь с моей стороны чтобы нравится. очень много препятствий.

Лариса
#27

Маррария, Если, что мой мэйл , Giber2008@mail.ru

Гадалка
#28

Маррария, сначала я их просто увидела, потрогала, что называется, потом начала изучать их значения, старших арканов в первую очередь, на младшие ушло уже потом больше времени...В то время инфы было мало про Таро..."Догоняла" интуитивно, что называется. Моей первой колодой было Марсельское таро, кто знает, там младшие арканы представлены не в образах, а просто количеством кубков, мечей, пентаклей, посохов. пробовала самые простые расклады, в старшие карты "въехала" быстро, чтобы гадать с младшими, приходилось пользоваться "шпаргалкой"... Не секрет, что о сочетаниях арканов не напишут ни в каком учебнике по Таро, это тоже нужно познавать интуитивно, в процессе практики... И еще - есть карты, традиционно считающиеся не очень хорошими, но мне на них "везет", и наоборот. Думаю, что это индивидуальное восприятие, не иначе.

Агнежка
#29

девушки,погадайте и мне пожалуйста. у меня есть карты,но самой себе мне тяжело гадать,но мне действительно очень надо. меня бросил парень,но теперь мы друзья,но я вижу,что чувства и интерес у него есть,это действительно видно. когда он бросил то мне конечно было неприятно,но я пережила,а сейчас я почему-то не могу,мне так плохо,я думаю о нём каждую секунду,всё время плачу. если кто-то может погадать мне,буду очень благодарна))

Автор
#30

Гадалка, а сколько людей в день вы обычно принимаете? И работаете ли вы на обычной работе? Мне лично сложно это начать, потому что я не знаю, как. Как заявить о себе? Начать с рекламы?

Гадалка
#31

когда как. 2-3 человека в день, больше стараюсь не брать, хотя приходилось и до 5 человек в день принимать. Поверьте, если вы работаете правильно, и у вас не конвейер, как у "ясновидящих", которые на своих гастролях пропускают до 100 человек пропускают и на каждом "видят" порчу, вы физически просто не потянете в день больше. Теряется очень много энергии, и трачу я как уже сказала, от часа до 2 на каждого человека. А еще нужно принимать звонки, договариваться о следующих визитах. Мой вам совет - не повторяйте моих ошибок, которые наделала я в свое время. Первое - никогда не отвечайте на смс и звонки без определения номера, можете даже указать это в рекламе. Еще - на то, чтобы назначить встречу по телефону, не тратьте более 10 минут, поверьте, есть немало людей ,которые просто звонят по гадалкам и колдуньям и просто рассказывают о своих проблемах, им лишь бы с кем то поговорить. Может быть, они они находка для шарлатанов, которые найдут их слабое место и обдерут их как липку, но это не ваш клиент. Второе - никогда не говорите при клиентах слово "клиент", здесь я просто пишу, чтобы было короче. К этой работе это не совсем применимо. Равно как никогда не пишите в своей рекламе слов типа "услуги таролога", иначе вас будут воспринимать как обслуживающий персонал, но вы должны оставлять за собой право отказать человеку, если он вам чем то не понравился, сделав это крайне тактично.

Гадалка
#32

Так вот, есть люди, которые просто звонят по таким телефонам и отнимают ваше время, а в итоге так и не приходят. Всегда вежливо предупреждайте, чтобы человек не опаздывал, в случае же чего чтобы предупредил, что прийти не сможет. Перезванивайте сама клиентам только в крайних случаях - когда что переносится у вас, и вам необходимо их предупредить. Они должны нуждаться в вас, а не наоборот. Если вы звоните им и интересуетесь их делами, поверьте, они воспримут это чуть ли не как предложение дружбы и не исключено, что будут пытаться пробиться к вам на халяву (плавали, знаем)), субординация в этом деле крайне необходима.Приучайте людей к дисциплине, к тому, что вы не ерундой занимаетесь, а работой, и у вас нет времени на пустую болтовню, и тогда вы добьетесь успеха. так получилось, что я начинала почти с нуля, в то время, когда я начинала, я работала агентом по недвижимости, только со свободным графиком и можно было совмещать работу гадалки, первое время, когда я нарабатывала клиентуру. Еще один момент - установите себе ГРАФИК РАБОТЫ И ЧЕТКО ЕГО ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ. НАПРИМЕР - принимайте только с утра, как я обычно, а во второй половине дня принимайте звонки, но до определенного часа. номер мобильного телефона для работы используйте ТОЛЬКО ДЛЯ РАБОТЫ, включайте и выключайте его строго в определенное время, иначе вы забудете про свою жизнь. если будете совмещать все вместе. Уф, много букв, сейчас еще напишу, что вспомню.))

Гадалка
#33

Еще будьте готовы к таким моментам - что многие будут относиться в лучшем случае несерьезно, хотя и не против будут воспользоваться вами на халяву. Вроде как покидать картишки - чего там! Научитесь отшивать таких людей. Обязательно соблюдайте профессиональную этику - даже если живете в мегаполисе, а уж в маленьком городе и подавно. Я никогда не здороваюсь первая со своими клиентами на улице (как психологи или венерологи)), если только они сами первые не скажут здрастье, потому что очень многие скрывают от близких людей то, что они ходят к гадалке. Не болтайте о своих клиентах, ни с подругами, ни с близкими, ни с соседками. Одна утечка информации - вашей репутации конец, ничто не губит так гадалку, как излишняя болтливость)) И еще - НИКОГДА, И ЕЩЕ РАЗ НИКОГДА не говорите людям плохо об их близких! Вы должны быть предельно тактичны, ведь часто очень многие люди, которые посещают вас, состоят между собой в родственных или дружеских связах. Даже если они сами приходят к вам на сеанс гадания после ссоры с ними и клянут их последними словами. НИКОГДА не становитесь ни на чью сторону, ни мысленно, ни на словах. Умение быть объективной абсолютно необходимо, если вы хотите стать действительно специалистом в своем деле, и деление хорошо-плохо, черно-белое - это не для вас. Я не знаю, как сказать яснее, но для успеха в этом деле необходим просто адский запас терпения и вдобавок помните золотое правило "выбирай выражения". Следите за своими словами! НИКОГДА НЕ ПУГАЙТЕ ЛЮДЕЙ ПЛОХИМ, даже если вы видите в прогнозе негатив, старайтесь успокоить человека. Поверьте. самое пагубное для вас будет, если вы будете пугать людей порчами, сглазами и тому подобное. Да, бывает то, что и это видно на картах ,но донести эту информацию нужно крайне тактично.

Гадалка
#34

Представьте себя на месте такого человека. Вам плохо, кажется рухнул весь мир, и вы ждете если не помощи, то хотя бы утешения. Вы идете к гадалке, а она вдобавок говорит вам что у вас все плохо и жди еще хуже. Пойдете вы еще раз к такой гадалке, когда уже придете в себя со временем? нет и еще раз нет, и в разговоре с близкими наверняка упомянете, да вот ходил туда, там плохое сказали, и все. Кто же к вам пойдет слушать плохое, когда и так плохо? да, нужно говорить правду, но крайне аккуратно. И поверьте, ваши усилия будут вознаграждены.После посещения вас у человека должно остаться ощущение, что у него камень с плеч упал, что все не так уж страшно, и вообще не бывает ситуаций без выхода. Поверьте, он через какое то время даже не вспомнит, о чем он у вас спрашивал и что вы ему сказали, за то с ним останется ощущение, что из него ушла боль. И в другой сложный жизненный момент он пойдет к вам, и обязательно будет всем рассказывать, как вы ему помогли, это и есть ваша будущая клиентура. Помимо всего этого, постоянно совершенствуйтесь, изучайте карты, вы обязательно каждый раз будете находить что то новое, завеса их тайны будет постоянно открываться для вас.

Гадалка
#35

Кто дочитал, спасибо, я от души, может быть, кому то помогут мои советы.)

ляля
#36

Привет а вопрос тут нельзя задать-погадать?))

Маррария
#37

Гадалка, спасибо большое, очень интересно было Вас почитать! Я, правда, делать таро своей профессией не хочу, но многое приняла к сведению.

Маррария
#38

Гадалка, а вы когда делаете кому-то расклад, даете этому человеку помешать колоду, или он просто раскладывает ее на 3 кучки?.. Или вытягивает нужное количество карт?

наташа
#39

А мне кто нить погадайте!!!!

Гадалка
#40

Маррария, раньше давала сдвинуть треть колоды человеку. Сейчас нет, и на кучки не раскладываю обычно. Я заметила, что привычки в работе меняются со временем, например, раньше я использовала и карты в перевернутом виде, сейчас нет.Я использую чаще всего очень простые расклады, и только если нужно что то уточнить, то усложняю расклад. Иногда мне хватает вообще одной вытянутой карты из колоды, чтобы "раскрутить" информацию, тут я прислушиваюсь к себе, это происходит интуитивно, и параллельно в этот момент открывается канал, и весь поток информации идет через меня. Именно поэтому я часто вообще не помню .что говорила клиенту, эта информация почти сразу же стирается у меня из памяти. Поэтому когда потом мне говорят, что все сбылось точка в точку, могу только верить клиенту на слово, так как сама этого не помню.)

Гадалка
#41

хочу сказать, что чем больше практики в гадании, тем более простые расклады я стала использовать, раньше использовала более сложные.

Маррария
#42

Гадалка, наслушалась я вас, захотелось побольше обо всем этом узнать! Есть же разные школы Таро, вы ничего не слышали о них?... Я бы с удовольствием походила на занятия, но только с действительно хорошим тарологом.

Гадалка
#43

Маррария, честно говоря, про школы ничего говорить не буду, не знаю. В интернете много рекламы на эту тему, в основном школы в Москве, хватает наверное, и шарлатанов среди них...Я сама все познавала, самоучкой. воможно, будь рядом знающий человек, не наделала бы ошибок в свое время в этом деле. одно могу сказать по своему опыту - чем "чужее" тебе человек, тем точнее получается прогноз. Себе по этой же причине перестала гадать и близким людям тоже. Мешают эмоции, и я вижу только половину информации, не могу быть объективной, и это плохо. Но это лично мне, может, у вас такого не будет.

Гадалка
#44

Вообще, кто говорит, что видеть будущее на картах - это дар, прав лишь отчасти. Потому что это постоянная упорная работа, систематизация знаний, самостоятельное "копание" этого....В общем, без работы над собой никуда. Вообще меня эта работа изменила в лучшую сторону - я стала более терпимой в отношениях с людьми, более разборчивой в связях, научилась вежливо отказывать, если что-то мне не по вкусу (не секрет, что отказ дается многим нелегко, многие люди способны жертвовать в ущерб себе, даже не желая этого), научилась более ценить время, свое и чужое, раньше грешила тем, что сама могла опоздать без предупреждения и пр. Стала более аккуратной, воздержанной в еде, выпивке, бросила курить несколько лет назад. Ну и заработок, конечно. Может быть, это и грехом считается, и обычно религиями осуждаются, но пока я вижу только плюсы.)) И люди довольны, хотя завистников тоже хватает, которые думают, что я за нечего делать ТАКИЕ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮ. Но я на них внимания не обращаю, чего и вам желаю.)

Мина
#45

Гадалка, очень интересно вас читать!

Раньше у меня тоже была такая мысль серьезно заняться гаданием, но думала, что для этого надо обязательно учиться у мастера. Я сама в подростковом возрасте гадала подружкам на простых игральных картах, и интерпретировала их значение порой совсем без связи с указанным в книгах, просто болтала, что на язык ложилось и ведь сбывалось многое! Ко мне даже учительницы в школе обращались (тайком конечно). А потом произошло одно неприятное событие. я решила, что гадание - большой грех и забросила это дело.

Сейчас у меня колода Таро, с которой я дружу - вытаскиваю по паре карт без всяких раскладов, когда хочу спросить что-то. Но мне кажется, они больше не будущее показывают или возможное развитие событий, а мое душевное состояние в данный момент (что тоже конечно важно)

Гадалка, простите, но хочу задать вам вопрос - как у вас с личной жизнью? Часто слышу мнение, что за гадание приходится платить или здоровьем, или личным счастьем.

У меня с личкой так давно и прочно полный аут, доброжелатели говорят, что нагадалась. Вот и думаю, если это действительно повлияло, может мне снова гаданием заняться, раз тут все потеряно?))

Гадалка
#46

Мина, с личной жизнью полный порядок. Живу в любви и гармонии с мужчиной вот уже 3 года, который не только поощряет мое дело, но и во всем полностью помогает. Встречает клиентов, дает рекламу в газеты, кормит-поит меня, когда я уставшая после работы)), почти все делает по дому(живем в частном секторе). А еще охраняет меня)) - отгоняет от меня всех. кто пытается дотянутся до меня во внерабочее время. Не зря я тут уже писала, что надо работу не мешать с личной жизнью, люди даже ночью раньше звонили, когда у них проблемы были, поговорить им видите ли, не с кем было.)) Поверьте, сделаете раз исключение для одного человека, потом вам будут звонить поговорить все кому не лень, а вы будете отрывать от этого время от себя и своих близких бесплатно, так и заболеть не долго, что и произошло однажды со мной, только и будете целыми днями проблемы чужие бесплатно решать. Посему читайте выше, я писала приучайте людей к дисциплине и больше 10 минут на тел. разговор не тратьте. Я вам хочу сказать, что с личной жизнью у меня был как раз полный аут, когда я занималась не своим делом - в юности работала менеджером в офисе в крупном городе на зарплату ходила каждый день на работу на дядю, как миллионы людей. Стоило заняться по -настоящему своим делом, так и личная жизнь образовалась, и блеск в глазах появился, и заработок по настоящему стабилизовался. мне бывало, люди платили сами в конце сеанса 500 рублей сверху, от души, хотя я 1000 свою беру, не больше, но раз оставляют, то не отказываюсь.)) Приятно, когда чувствуешь, что твоя работа кому то нужна, и кому то помогает.

Гадалка
#47

Что касается понятие греха, я долго над этим думала и вывела для себя одну формулу, почему гадание считается грехом. Мнение сугубо мое, но может быть и вы вынесете для себя что-то полезное.Ведь по сути это доступно всем, но не все правильно могут распорядиться сием знанием. Ведь не зря говорится, кто владеет информацией, тот владееет миром.От чего предупреждает любая религия - от гордыни, от заносчивости, от стяжательства, от того, чтобы человек "заносился" над другими, от того, что вот такой "избранный", что ему вот такой дар дан, что он выше Господа Бога. Это пагубная политика, и поверьте, у меня самой был такой период, когда я только начинала работь с таро и прогнозы сбывались, я тоже не избежала того, чтобы не загордиться собой. но свыше мне преподнесли урок, и я быстро нос себе укоротила.)) Правда, я никогда не использовала информацию о клиенте против него, здесь я чиста, но нос в какой то момент начал расти и задираться, словно у Буратино, и корона на уши сползать.)) Понимаете, грех не гадание, а скажем так, елси чисто человеческие качества гадалки хромают, это знание способно навредить, в первую очередь ей самой, а уже после людям. Потому и считается традиционно в религии, что это лукавый водит за нос, хотя кроме как мы сами в наших проблемах никто не виноват. Именно поэтому я всегда избегаю "фатальности" в предсказаниях, т.к. мое глубокое убеждение, что свою судьбу делаем мы сами, другое дело, что по судьбе есть предрасположенность, возможности, так сказать, а уж как мы ими распорядимся, это только от нас зависит. Просто надо по возмжности относиться к другим людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Гадалка
#48

Именно поэтому я никогда не предсказываю смерть, только говорю об этом, как о ситуации, опасной для жизни. Ибо я уверена, что смерти можно избежать.

Мина
#49

Гадалка, вы молодец! Вот я как раз и есть тот один из миллионов менеджеров в крупном городе, просиживающий штаны от звонка до звонка на дядю. Достало ужасно. Сейчас вот появляется шанс все изменить. Буду пытаться что-нибудь свое делать, гадание - один из близких сердцу вариантов. Глядишь, и тоже блеск в глазах появится))

Мина
#50

А мне гадание казалось грехом потому. что оно как-бы забирает у человека право выбора. Вот было несколько вариантов развития событий, гадалка предсказала один, человек поверил, и перестал делать то, что собирался. А если б делал, то все по другому могло б быть. Так видя варианты возможных событий, предсказатель может повлиять на человека, пустив его по той дороге, которая ему больше выгодна. Многие приближенные к властям предсказатели страдали этим. ИМХО, и получали потом сполна