Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

как искать новую работу, если ещё не уволилась со старой?

мне интересно - как ходить на собеседования, если работаешь? ведь они назначаются, как правило в рабочее время...или надо сначала уволиться а потом искать работу? а вдруг поиски затянутся на долгий срок? что тогда? умереть с голоду?

Ответы (16) Ответить
  • Поднакопите для начала денег на всякий случай, чтобы с голоду не умереть. Больничный или отпуск можно взять, отгулы, отпроситься.

• Реклама

• Если вы действительно нужны работодателю, он вас подождёт. Я всегда находила себе работу не покидая предыдущую.

• куку - но чтобы рабтодатель понял, что я ему нужна - нужно сходить к нему на собеседование. а собеседование только в рабочее время...

• Автор, не нглея перед прежними работодателями, ходишь по собеседованиям. но мой опыт: я искала почти год, работая на старой,т.к. не наглела, ходила на собеседования не чаще 1 раза в 1-2 недели - а это редко. Но не может же у меня каждый день быть потоп, болеть зуб, приезжать родственники на вокзал и т.п. Но потом был случай, когда я нашла за 2 недели, когда уволилась и стала ходитьв день по 2-3 собеседования. Но это был жуткий риск

• 1 - точно. Сама так делала.

• в отпуске искать работу?..а как же отдых?

• А вы хотите и на ёлку залезть и ж... не уколоть?)))

• 6 - в отпуске как раз самый активный поиск и устраивать! а как же иначе, если точно решили работу менять.

• Придумайте себе историю ну например лечение зубов в несколько приёмов,или лечебный масаж(спина болит,нога болит)И бегайте себе по собеседованиям

• про здоровье никогда нпчего не придумывайте!!! и про родственников!

• А если она возьмет отпуск, и на собеседование приглашать именно в эту неделю не будут, а когда отпуск закончится начнут названивать? Ведь заявление на отпуск нужно написать заранее, а неделя может получиться не урожайной....
    Лучше уж больничный. Только где ж его взять? Я так купила на 2 дня за 1600 рублей, и он левый оказался, слава богу мне повезло и я тут же уволилась, т.к. за эти 2 дня успела пройти 2 собеседования в другом банке

• аналогично. щас сижу и судорожно ищу причину для пары отгулов на этой неделе

• 11 - точно, у меня так было. Резюме разослала, взяла отпуск и.... стали все приглашать аккурат когда он закончился!!! :))) Родственники, болячки, "отравилась", температура, кран прорвало ... эх все это мы уже проходили...

• Я имела ввиду, что может посидеть на работе до 18:30 - 19:00, чтобы с Вами поговорить.

• А если уж совсем жестко и не отпустят с работы....и уволится никак. Может попробовать через Кадровое агенство что б по минимуму отпрашиваться

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология