Гость
Статьи
как искать новую …

как искать новую работу, если ещё не уволилась со старой?

мне интересно - как ходить на собеседования, если работаешь? ведь они назначаются, как правило в рабочее время...или надо сначала уволиться а потом искать работу? а вдруг поиски затянутся на долгий срок? что тогда? умереть с голоду?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Alter ego
#1

Поднакопите для начала денег на всякий случай, чтобы с голоду не умереть. Больничный или отпуск можно взять, отгулы, отпроситься.

Куку
#2

Если вы действительно нужны работодателю, он вас подождёт. Я всегда находила себе работу не покидая предыдущую.

автор
#3

куку - но чтобы рабтодатель понял, что я ему нужна - нужно сходить к нему на собеседование. а собеседование только в рабочее время...

Гость
#4

Автор, не нглея перед прежними работодателями, ходишь по собеседованиям. но мой опыт: я искала почти год, работая на старой,т.к. не наглела, ходила на собеседования не чаще 1 раза в 1-2 недели - а это редко. Но не может же у меня каждый день быть потоп, болеть зуб, приезжать родственники на вокзал и т.п. Но потом был случай, когда я нашла за 2 недели, когда уволилась и стала ходитьв день по 2-3 собеседования. Но это был жуткий риск

Светлана
#5

1 - точно. Сама так делала.

автор
#6

в отпуске искать работу?..а как же отдых?

Гость
#7

А вы хотите и на ёлку залезть и ж... не уколоть?)))

Светлана
#8

6 - в отпуске как раз самый активный поиск и устраивать! а как же иначе, если точно решили работу менять.

жопа хитровыебаная
#9

Придумайте себе историю ну например лечение зубов в несколько приёмов,или лечебный масаж(спина болит,нога болит)И бегайте себе по собеседованиям

девушка
#10

про здоровье никогда нпчего не придумывайте!!! и про родственников!

Гость
#11

А если она возьмет отпуск, и на собеседование приглашать именно в эту неделю не будут, а когда отпуск закончится начнут названивать? Ведь заявление на отпуск нужно написать заранее, а неделя может получиться не урожайной....

Лучше уж больничный. Только где ж его взять? Я так купила на 2 дня за 1600 рублей, и он левый оказался, слава богу мне повезло и я тут же уволилась, т.к. за эти 2 дня успела пройти 2 собеседования в другом банке

иРКА
#12

аналогично. щас сижу и судорожно ищу причину для пары отгулов на этой неделе

Кука
#13

11 - точно, у меня так было. Резюме разослала, взяла отпуск и.... стали все приглашать аккурат когда он закончился!!! :))) Родственники, болячки, "отравилась", температура, кран прорвало ... эх все это мы уже проходили...

Гость
#14

Ответ: искать по-тихому

Куку
#15

Я имела ввиду, что может посидеть на работе до 18:30 - 19:00, чтобы с Вами поговорить.

Амели
#16

А если уж совсем жестко и не отпустят с работы....и уволится никак. Может попробовать через Кадровое агенство что б по минимуму отпрашиваться

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: