Гость
Статьи
Опять Почта России. …

Опять Почта России. Куда жаловаться - подскажите плз!!

Помогите найти управу на почтовое отделение. Письма нашей конторе приходят на юр.адрес - небольшой город в области. Там живет наша сотрудница, у нее доверенность на получение почты. Сегодня пришло извещение о заказном письме, она пошла на почту получать с доверкой, но ей не отдали письмо, сказав что на доверке нет какой-то регистрации, какой именно и где она там должна быть - не ответили. Причем ровно месяц назад наш директор там получил письмо по точно такой же доверенности (ессно оформленной на него), отдали без звука. Видимо там просто сегодня работала какая-то *****, которая даже не знает толком как должна выглядеть доверенность. Поеду в понедельник туда сама разбираться, подскажите плз что делать??? Кто у этих теток на раздаче главный? Заведующая почты или как это правильно называется? У кого требовать жалобную книгу? Боюсь что если я потребую позвать заведующую и жалобную книгу - мне скажут что заведующая например в отпуске, а жалобной книги нет, или просто не дадут. Очень жду ваших советов, заранее спасибо!!

Автор
193 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну в первую очередь надо жаловаться заведующей почтовым отделением. Вполне может быть, что работавший в тот день сотрудник - новый, и с доверенностями еще не сталкивался. Обычно общения с заведующей достаточно для решения проблемы. Если не будет заведующей, то надо потребовать, чтобы вам составили письменное объяснение причин, по которым вы не можете получить письмо. Дальше жалуйтесь в вышестоящую организацию (районную, городскую, областную). Попробуйте зайти на сайт почты россии и задать там свой вопрос.

Автор
#2

1 - спасибо!

Гость
#3

Жалобу можно оставить по телефону: 8-800-2005-888

Звонок по России бесплатный. Мне очень помогло.

Сотрудники почтового отделения стали шелковыми.

Павел
#4

В МинВодах украли или потеряли мою посылку,как быть не знаю

гость
#5

Если у вас сохранился чек , о том что вы отправляли посылку , найдите там штрих-код (14 цифр)и через интернет (отслеживание РПО)смотрите где и когда она была и если она вручена там то же должна быть отметка. Если нет отметок , то идете на почту с этим чеком и пишите заявление на поиск посылки (отказать не имеют право )

Павел
#6

Мама отправила мне посылку в город Буйнакск,по телефону перечислила что в ней находится!При получении посылки обнаружил недостачу вещей!ЧТО ДЕЛАТЬ????????Подкажите!

гость
#7

Сейчас вы нечего не сделаете .Просто в следующий раз при отправке посылки составте опись вложения в 2-х экземплярах , один останется у мамы вашей , а другой в посылку положут и сделают отметку (с описью ) . а при получении посылки с отметкой с описью оператор должен при ВАС вскрыть посылку и вместе с ВАМИ её проверит все ли на месте . Если чего то не хватит по описи , то оператор составит акт и будет произведено раследование . Если найдут виновного то он будет возмещать , а если нет то будут возмещать из размера обьявленной ценности . Да кстати оценивайте посылку в ту сумму на какую сумму у ВАС вложение (при утере посылки полностью возмещают ту сумму в которую вы оценили ).

Гость
#8

Мне дважды из Германии приходили посылки(малый пакет,2 кг.)и дважды были вскрыты и кое-как закрыты,во втором случае там лежал почти мусор,плюс пачка макарон отечественного производства.Работница не поведя ухом проверила вес(что соответствовало)и пошла куда шла.

Сейчас мы переехали и посылки дважды приходили в течении трех недель и целые,а сейчас снова второй месяц нет и чего ждать-не знаю,ссылаются на таможню.Живу в Калининградской области,что сами понимаете рядом.

Марина
#9

В пункте приёма платежей "Телеком" сказали,что квитанции на оплату телефона разносит почта. Мне первый раз из другого дома позвонили и отдали квитанцию,слава богу,люди хорошие оказались.А сейчас опять нет квитанции.Куда и кому на почтальонов жаловаться? Начальнику отделения,думаю бесполезно.

гость
#10

Напишите свою претензию в Жалобную книгу и попытайтесь дозвониться до зам.начальника и ему (ей) так же выскажите свою претензию . Если каждый раз как нет квитанции будете звонить зам.начальнику и жаловаться на почтальона , то почтальона такого держать не будут . Старайтесь сразу доводить информацию до выше стоящего руководства .

Наталья
#11

Даже уже не верю, что кто-то мне сможет помочь. Наш почтальон уничтожает письма, я не получаю письма уже 1,5 года.Об этом мне цинично заявила заведующая. Работать не кому. Записала на клочке бумаги мою фамилию и обещала разобраться. В чём я сильно сомневаюсь. Что мне делать?

Гость
#13

У меня сегодня отказались принять ценную бандероль с наложенным платежом, мол с 2008 года только 1-м классом отправляют, а обычных уже нет давно!

Гость
#14

Не имеют право отказывать! Просто им план нужен по 1-ому классу вот они и придумали отговорку.

Татьяна.
#15

Мы отправили две бандероли "1 классом" из Питера в Москву,разница в один день.отправили 9 и 10 июня.сейчас 2 июля,одна находится в обработке в Москве,а другая вообще в обработке в Питере.Приходим на Почту,нам говорят что розыск только за наш счёт и типо она не потерялась ,просто так много отправлений и они их не разобрали наверное...(КАк всегда было сказано в хамавитом тоне) Попросили наш номер телефона,сказали отзвонятся.у нас уже нет сил общаться с этими беспределами на Почте России..

Гость
#16

Подскажите, пожалуйста кто-нибудь!

Я хотела отправить посылку наложным платежом (постельное белье в большой коробке) мне заявили, что я должна обшить ее старой наволочкой!!! На мое высказывание, что на почте они сами должны упаковывать посылки, мне ответили, что у них нет упаковочного материала и что дескать в советские времена, отправители сами запаковывали свои посылки!

Я конечно в шоке была, потащилась с этим комплектом (который весит к слову где-то 5кг) и с маленьким ребенко обратно. Попути зашла в магазин и попросила коробку. Дома тщательно упаковала и понесла обратно на почту. И в этом виде они не захотели принимать!!! Хотя раньше они упаковывали в коробки, а теперь видите ли они не с Химками работают, а с Мытищами, а там др. требования! Где я им возьму старую наволочку их конечно не волнует, и тот факт, что я с ребенком туда таскаюсь...

Разве они правы??? И что делать мне в такой ситуации?

а это не первая и не последняя посылка...

Наталья
#17

Подскажите, пожалуйста!

Нашей фирме должны были прийти документы Почтой России. Уже 2,5 недели ждем... Партнеры говорят, что точно отправили. Сегодня звонила на почту, думала узнать, не приходило ли чего, а мне неласково заявили, что дел у них и так много и никто ничего мне иск4ать не буде...

Что можно сделать в такой ситуации?..

гость
#18

Если у Вас своя коробка , то её надо обшивать белой тканью и наружный шов с левой стороны . А вот если вы купили коробку на почте то её обшивать не надо. А на то что вы с ребенком ходите никто не посмотрит у всех свои правила и требования .

гость
#19

Искать почтовые отправления ,пришло или нет на почте не обязаны , но вот если бы вы у своего партнера узнали бы за каким номером они отправили почтовое отправление который состоит из 14 знаков (начинается с индекса почтового отделения), то через интернет вы бы сами проследили где оно (ОТСЛЕЖИВАНИЕ РПО и в графе поиск набираете номер (14 цифр) и все этапы поисковик Вам выдаст ).

галина
#20

отправила бандероль из украины в кемерово сестре,которую через 30 лет ели нашла через жди меня.Она ходила на почту,ответ-ещё не дошла.целый месяц бандероль лежала на почте,а уведомления о ней никто не принёс.за то прислали назад всю обклеянную-невостребована,последнее уведомление было тогда то.куда жаловаться на эту почту?ни одно письмо не доходит,даже заказное,которое стоит в 5 раз дороже обычного?

Абдул
#21

Помогите пожалуйста, у меня такая ситуация,Я отправил посылку в Москву, по указанному адресату посылка не дошла, посылка была с объявленной ценностью 5000рублей, хотя там настоящая стоимость 75000руб, когда посылку принимали на почте сказали что пропасть посылка не может и была объявлена чисто символическая стоимость в 5000. мною было написано письмо о пропаже и на розыск. Теперь мне приходит извещение на 5175 руб.

Хотя по интернету посылка прошла так называемую регистрацию на сортировочной станции в Москве, а извещении написано о пропаже во время следования, друзья помогите если кто может,я готов материально отблагодарить!!!!!!

гость
#22

Обратитесь к начальнику почтамта . Пускай она при вас просмотрит через интернет отслеживание РПО ( http://info.russianpost.ru/servlet/post_item), да не забудьте взять с собой ту бумажку где написано что она потерялась в дороге и пускай начальник вам все подробно объясняет.

Анастасия
#23

Что делать,когда письма одно за другим не доходят до адресата?

Дело в том,что мой молодой человек сейчас в армии...общаемся в основном письмами,но иногда он звонит...в общем уже 6 писем подряд до него не дошли...я понять не могу...неужели люди в наше время настолько корыстные..и думают,что я там деньги отправляю?..вскрывают,получается.Обидно и досадно.Возможно ли что-то сделать?

Наталья
#24

Почтовое отделение пгт. Ставрово Владимирской области (601220) работает не по установленным часам работы, а так как им захочется, не могу получить посылку, постоянно висит бумажка, приляпаная скотчем с расписанием работы (которая постоянно меняется) либо они не работают, либо до 12 дня. Надеюсь управа на них найдется!!! К томуже извещения о посылках через рас приносят на дом, о посылке у отправителя узнаем!

Анастасия
#25

У нас тоже такая проблема в г. Калтане Кемеровской области...кошмар просто...а потом Почта России страдает,что открытки смс-ками заменили....

Ирина
#26

Ситуация вообще ни в какие ворота не лезет! Отправили из Мурманска посылку в Челябинск, муж оценил посылку в 5 тысяч рублей, хотя вещей там не более чем на 2,5 т.р., ну ошибся... бывает. Посылка идет через Москву (Казанский вокзал). На Казанском вокзале была вскрыта (возможно подумали что в ней лежит действительно что-то ценное), распотрошена. Не увидев ничего для них подходящего запихнули все обратно в непотребном виде и плюс ко всему подложили грязные трусы(!). Хочется и смеяться и плакать!!! И заклеили все лентой "почта Казанского вокзала"... понятно что вскрыта она была именно там. Что делать? Куда подавать жалобу? Пожалуйста подскажите.... ситуация просто омерзительна!:(

Елена
#27

Звоню по этому номеру там говорят извините звоните позже. Тоже мне линия качества!

Гость
#28

Подскажите,я родителям отправила посылку.Вналичии было значит фрукты,косметика,деньги и кольцо.я соответственно оценила,но пришли только фрукты истыканные ногтями,думали наверное ,что и там золотишко завалялось.Вот и не знаю, как им сделать так,чтобы их протрясли хорошенько.Да и заведующая должна следить за своим персоналом.Вернуть наличие посылки, уж точно не взять с них....))))Помогите!!!!!

Павел
#29

Уже в течении года пытаюсь получить посылку из Москвы.

Значит выслал я через перевод другу деньги на приобретение микрофона. Он купил и выслал посылку. Прошел месяц я начал волноваться. Поглядел по номеру отправления где моя посылка, там оказалось что она вернулась (причем в тот же день как и была доставлена в мое отделение). В моем отделении мне заявили что не было адреса. Хотя ее бы без адреса не приняли бы и всю страну она не пролетела бы. Друг даже когда ее получил сфоткал тот факт что адрес был. Получил он послыку обратно всю помятую. Микрофон был поломан. В его отделении ему заявили что ответственности они за сохранность не не сут и содрали деньги за возврат.

Отправил он ее еще раз. Опять вернулась с пометкой что была повреждена упаковка. опять содрали деньги за возварт, хотя повредилась она явно по их причине.

Отправил в третий раз. Вернулась без объяснения причин. Что удивительно денег в этот раз не взяли.

Сейчас она идет ко мне 4-ый раз. прошле 3 недели. Друг в больнице номер отправления пока не узнал. Что делать? куда жаловаться?

#30

курьерской почтой пользуйтесь

tol4
#31

сегодня не смог отправить посылку в трех (!), в 3-х, почтовых отделениях города.

в одном не принимают, а только выдают, потому что нет операторов, второе закрыто - свет отключили, а в третьем просто не приняли - ищите, говорят, посылочное отделение.

и это Москва! а что же тогда говорить о других регионах России?!!

вопрос не к конкретным почтовым отделениям, понятно, что сотрудников не хватает, потому что зарплата маленькая и мало кто идет работать. а вопрос к Правительству. до какого времени будет продолжаться это безобразие?!! наладьте работу службы почты! наберите сотрудников и установите зарплату, за которую они будут работать!

довольно уже высшим чиновникам Минсвязи выплачивать самим себе неконтролируемые премии! Россия продает и обеспечивает природными ресурсами все страны мира, и не может обеспечить работу почты! Япония (без подобного богатства природных ресурсов) организовала работу почты таким образом, что доверие у населения на высоком уровне, делают свои вклады в этой службе. стыд и позор нам!

почта - это один из элементов безопасности страны! и если чиновники в 17 году работали также как сейчас, то правильно сделали, что расстреляли правительство, и этот опыт нужно повторить, раз ничему нас история не учит!

влад
#32

//minkomsvjaz.ru/ministry/contacts/questioner/ Жалуйтесь,может шевелиться начнут.

Дарья
#33

Это не почта России, это бспредел. Моя посылка прибыла в Новороссийск 22.01, сегодня уже 01.02. До моего почтового отделения с одного конца города до другого ни как дойти не может. Как с Камчатки до Москвы.

ОЛЬГА
#34

Здравствуйте!Очень хочу пожаловаться на "работников" почты в г.Рязани отделение в районе канищево!Это просто абсурд!Хочется взять плетку в руку и как лошадок по *** чтоб шевелились быстрее!Вчера смотрела на весь этот цирк их работа у меня вызывает истерический смех так что пытаюсь бывать там как можно реже.Пример: стоит очередь из пенсионеров человек 40 тут одна "работница" кричит эйвон приехал и что бы вы думали все дружно поднимаются и уходят на минут 40.Народ в шоке!Мне письма вскрытые приносили я (по своей глупости правдолюб) пожаловалась на почтальоншу так письма теперь вообще не приносит.Что делать?Как найти на них управу?ПОМОГИТЕ!!!

галина
#35

отправила посылку. Но она дошла до адресата пустая! Что делать

галина
#36

отравляла посылку 31 января с моб телефрнрм, объявила ценность посылки. посылка пришла но пустая. Она была в скрыта, не было веса посылки, конверт открыт и чем о другим переклеин

татьяна
#37

скажите пожалуйста,почему в городе Канаше(429336) выдается пенсия с 9часов утра до 16часов вечера? когда в Чебоксарах и других городах с 8часов утра до 20 часов вечера. почтальонка сидит хамит, очереди длинные за пенсией ,а надом неприносят.

татьяна
#38
татьяна

скажите пожалуйста,почему в городе Канаше(429336) выдается пенсия с 9часов утра до 16часов вечера? когда в Чебоксарах и других городах с 8часов утра до 20 часов вечера. почтальонка сидит хамит, очереди длинные за пенсией ,а надом неприносят.

галина
#39

Скажите как быть.Отправила посылку(телефон)объявила ценность четыре тысячи, предъявила паспорт.Посылка дошла до адресата пустой.ЕЕ вскрыли. Пошла на почту откуда отправляла посылку, они говорят чтоб разбирался получатель и что у вас не было описи, может я туда пустую коробку положила!Что делать? Где искать виноватых?Подскажите!

ПХ
#40

Почта России - это Черная дыра России. Ничего не доказать, никак не наказать. Тоже болольшой вопрос как же им дать такого волшебного пенделя чтобы проняло.

Оксана
#41

Посылка пришла 17.02.2011 а извещение положили в ящик через 10 дней.Позвонила на почту разобраться а мне начальник отделения нахамила и бросила трубку сказав что у нее много работы.Подскажите пожалуйсто что делать это уже не первый случай.Ведь если посылка хранится 7 дней бесплатно,а потом за каждые сутки берут процент.я уже столкнулась с этим не первый раз.Теперь вообще не знаю что делать.Подскажите пожалуйсто.

Гость
#42

позвоните в центральный офис, пожалуйтесь. сайт почты России открыт и доступен

Гость
#43

пожалуйстО :)))

Елена, Тальменка
#44

операторы центральной почты прося, можно сказать требуют, в последнее время, когда приходишь отправлять заказные письма, самим наклеивать штрихкоды, гасить марки на конвертах, приписывать уведомления и проставлять все штампя, в то время пока они принимают других клиентов. Единственно что пока не требуют самим эти письма адресатам доставлять. Имеют ли они на это право и что делать если нет?

Ондрей
#45

Итак, как жаловаться =)

ПОследовательность действий всегда одна и та же. Если вы знаете неправомочность действий почтвого служащего, то вам нужно в книгу жалоб и предложений написать жалобу, где вы все изложите и оставите домашний номер телефона. Только при наличие домашнего телефона вам ответят. Для лучшего профита при работнике позвоните в ФГУП почты России и сообщите о неправомерных действиях сотрудника. В тот же день или на следующий с вами свяжется начальник отделения и предложит варианты решения

Посетитель
#46

Зашла заплатить коммунальные платежи в почтовое отделение ╧ 4 в г.Коломна. Но мне отказали мол принимают они их до 18-00. А режим работы у них установлен до 20-00. заведущая в грубой форме ответила что у нее лимит кассы а инкассация у нее уже была. Так я не пойму причем тут лимит и инкассация? так что же еще 2 часа они ничего не принимают а зачем тогда с клиентами режим работы установили до 20-00

Наталья
#47

На почте никто не хочет работать!!! Хамство, полнейшая безответственность всех сотрудников. А цены там... не подарок! Комиссии такие, что и банкам не снились! Я уже не знаю, что делать! Ежемесячно хожу разыскиваю письма (заказные!), которые не доходят! По их бумагам - нам оказывается вручили! Когда, кому? В ответ хамят и отправляют разыскивать почтальона и разбираться с ним самостоятельно! Как-то денежный перевод отправили черти-куда, оказывается оператор неверно внесла реквизиты! Сказали, что деньги вернуться, но ничего подобного! Нахамили и сказали, что отдел жалоб не работает!!! В итоге деньги пропали. Разогнать их всех пора давно! И передать частным компаниям.

СУХАРЕНКО СВЕТЛАНА
#48

Можно пожаловаться на медиков ,а почта радости России ? В чём дело почта осталась в СОВЕТСКОМ Союзе ? Где работаем там и прём ?

СУХАРЕНКО СВЕТЛАНА
#49

Хотелось бы услышать ответ обиженных работников почты радости России.Меня совершенно не устраивают вскрытые и ополовиненные посылки ,кто то за это отвечает в России.