Гость
Статьи
противный начальник

противный начальник

Зря, все было зря…….. Факультет иностранных языков, юридический факультет, в МГУ поступила . Оказывается, что я полная дура ! Я пошла работать помощником юриста за 18 тысяч, а вечером у меня учеба. Начальник обещал , что я буду работать только с ним и выполнять юридические переводы. Переводов оказалось минимум , а секретарской работы максимум , но я была рада, что у меня будет опыт в юридической области и молчала. Потом взял какую-то девушку юриста, а мне поручил вести за ней реестр договоров и делать ей ксерокопии. Все ничего, но она мне стала заявлять, что я получила очень плохое образование т.к. МГУ отстойный университет , что только в негосударственном учебном заведении дают хорошие знания (поэтому она отличница пошла учиться в негосударственный ). Начальник имеет привычку меня обрывать, обсмеивать. Недавно ему приспичило заказать в интернет магазине заклепочник для договоров, но в августе его нигде не было . Я звонила во все интернет-магазины , но мне сказали, что нужно подождать еще пару недель до поставки. Он обвинил меня , что я уже месяц не могу заказать такую мелочь по интернету, нашел завод и отправил меня за ним на другой конец Москвы (вообще у нас для этого офис-менеджеры), а потом пару дней его даже не открывал . Нет, начальник человек не злой ,но какой-то скользкий. Скоро год как я там работаю, а потом уйду. Но за этот год я уже полностью раздавлена морально , не думала , что раз человек работает помощником , то его можно унижать. Очень много неприятных моментов за год было. Пару дней назад в командном, недовольном тоне заявил : Увольняешься?! ……………………Я знаю ,что ты разместила разюме на сайте.
Достал.

девушка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять???? Была уже такая тема!

Бяка
#2

Может это не начальник противный, а вы не справляетесь со своими обязаностями? А начальник у нас всегда дурак, это всем известно. Только никто не думает, а почему же такой дурак начальником стал, а ты такой умный в уборщиках сидишь.

автор
#3

бяка, начальник очень умный. Я тут где написала, что он глупый ?

автор
#4

он умный ,но как работник .

автор
#5

Вот как раз обязанностей я бы хотела иметь больше ! Когда я проходила собеседование мне он говорил, что нужно будет общаться с иностранными клиентами и выполнять много переводов. Но этой работы оказалось значительно меньше. А унижений море. Про справляюсь- первое время мне было сложно и я переживала , что многое не понимаю , а сейчас уже я руку набила и хочу выполнять больший объем работы. И вообще, почему кого-то должно волновать в каком университете я учусь ? Какая разница кто и где учился ? Я человек очень ответственный. Первое время начальник строил из себя доброту вселенскую, улыбался, кокетничал и на пустом месте меня хвалил(((( а мне от этого неудобно было. Я себя вела с ним всегда строго. Ненавижу когда мужик так себя ведет с подчиненными девушками ! Потом , чуть позже, он стал грубым и вредным. Но суть не в этом ! Я человек и не хочу , чтобы мне грубили! Он грубиян. Зачем говорить сотрудникам , что женщины после развода выглядят страшнее , а понял он это на примере своей бывшей жены ! Ну может быть его бывшая жена за ним тоскует (все-таки у них есть ребенок) , только за чем об этом сотрудницам рассказывать ? У него любимая тема √когда кто замуж выйдет .По его словам всем замуж уже пора !

Липка
#6

а вы не думали чт вы ему можете нравиться как женщина?

Липка
#7

по вашему разговору это так, он вам сначала по доброму намекал, вы не поддались он изменился, скорее всего вы ему нравитесь как женщина, и он из-за того что вы на него не реагируете вас достает))

Гость из прямого эфира
#8

Автор, а зачем вы делаете пробелы перед запятыми? У нас тут есть форуме одна известная дама, которая так делает... Очень странная дама. Не вы ли это?

автор
#9

Нет, нет, нет, он просто кокетничать любит ! ))) Он себя так со всеми девушками ведет . Это просто манера у него такая.

автор
#10

гость, гыыыыы, не-а, это не я ;))) а вы правы) не буду больше пробелы ставить

автор
#11

пост ╧9 для Липки ))

#12

Автор, Вам стоит почитать литературу по психологии, например. Михаил Литвак "Психологический вампиризм". И Вы можете научиться достойно отвечать на выпады что начальника, что той девахи. Не переживайте, что сначала начальник ввел Вас в заблуждение своей "добротой". Это часто бывает. Приходишь работать: сю-сю-сю, ля-ля-ля - это чтоб сразу не сбежали с дурной работы, а потом начинает сваливаться настоящая работа, + та, о которой промолчали.
Про заказы папок: это задание можно было переадресовать там, кто такой фигней занимается. А нач-ку ответить: Ваш заказ поступит вместе с остальными, все заказано, ждем доставку. Или действительно оббегать ВСЕ магазины и найти эту злосчастную папку.
По поводу увольнения. Моя подруга когда-то работала на подобной должности и тоже решила что хватит работать девушкой на побегушках. Она знала, как посмеиваются над девочками, которые размещают резюме и просматривают вакансии втихоря, но на работе. Типа никто не видит. Так моя подруга подошла к самому главному шефу и сообщила, что хотела бы продолжить карьеру и ищет работу. Шеф сказал, что все понимает и стал ежемесячно лично добавлять по 50 $ (тогда хор сумма при з/п 350 $) ей. В итоге через полгода он сам порекомендовал ее на место по специальности. Она сейчас действительно занята интересной работой.
А начальнику можно как-нить ответить с улыбочкой, не грубо: Иван иваныч, если бы я была такой умной как Вы, наверное я была бы на Вашем месте. Но увы...

автор
#13

Vizavi, спасибо вам за дельный совет !

Булавка+
#14

какой колхоз "за ним тоскует". Вы уверены что в МГУ поступили? Я фигею. Непростительные речевые обороты для юриста.

автор
#15

булавка, в любой бочке ....мадам на форуме ! ненавижу говорит скучачю ПО, а люблю говорить ЗА!

Гость
#16

Начальник - однозначно козел. Никто к сожалению не застрахован. У меня научный руководитель такой был. Умный, но ***. Как серанет что-нибудь. Найдете себе еще нормальную работу. А насчет МГУ - так понятное дело, зелен виноград. Не злитесь на них - удивляйтесь с них!

Секретарша
#17

Да все они козлы, положа руку на сердце.

автор
#18

спасибо !

автор
#19

урааааа я уволилась

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: