Гость
Статьи
Успешные родственники

Успешные родственники

Есть ли среди Ваших родственников или знакомых успешные люди, сделавшие головокружительную карьеру на Ваших глазах? Помогают ли они Вам с работой?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

Есть такие родственники. В Москву переехали много позже меня и сразу стали "москвичами". Общаются только с кем выгодно. А о помощи с трудоустройством и речи быть не может. А хотя на родине без нас обойтись не могли.

Гость
#2

а почему вы думаеете, что вам ваши успешные родственники ДОЛЖНЫ помогать????

Кролик Имбецил
#3

есть)))

Автор
#4

2, я не думаю, что ДОЛЖНЫ. Просто интересно, у кого как. У меня целый букет таких родственничков. Отец мой занимает высокий пост, правда, он с матерью давно в разводе, живет с другой семьей. Мне только обещал дать работу"хочешь в Лукойле, хочешь в Газпроме" и ничего не сделал, хотя я просила. А дочь своей жены пристроил, еще ее мужа и всех их друзей. Хотя никто из них даже высшего образования не имеет.

я забыл подписаца, асёл
#5

есть. помогают, тем кто пашет. лентяям - нет, им и помощь ненужна :)

Iva
#6

4 Забейте, автор.Такой вот папаша. Действительно просто родственник, а не папа. Главное, чтобы на старости лет он к вам не пришел побираться. Такие могут.

Вот так!
#7

У меня есть. Родственники из провинции, *сделали* в Москве 3 квартиры. Не буду описывать как, просто везуха страшная, редко так карта ложится в жизни, а вот у них легла))) Они не зазнились, и их отношение к остальной родне не изменилось. Всегда сами приглашают у них остановиться, пожить, когда я в Москву приезжаю. Рада, что они не превратились в "Иванов, не помнящих родства".

Василиса
#8

Есть, но оччень дальняя родственница - родная сестра жены моего дяди (т.е. тети, но не родной). Моей сестре она помогла, устроила ее на работу к себе, дала служебную квартиру. Мне бы тоже помогла, если бы я просила, но мне ни работать в такой сфере, ни жить в мск не хочется)

Гость
#9

есть,и не помогают а наооборот,находимся в серьёзной контре,хотя путь к успеху косвенно зависел и от меня

Гость
#10

9, мда, обиднее всего дать толчок в нужном направлении человеку, смотреть на его успех и в ответ спасибо не услышать...

примеров масса на личном опыте, правда, не с родственниками, а с подругами.

Гость
#11

я как раз и есть такой родственник) Помогаю только тем, в ком реально вижу стремление работать, а не пустое желание на халяву присесть на тёплое местечко.

Чаромора
#12

Есть такие родственники. Ну и бог с ними, что не помогают, в принципе отношения нормальные. Но неприятно то, что при встрече на каком-нить родственном мероприятии соловьем поют, мол дорогие, мои, любимые, мы вас и в Лукойл и в Газпром устроим, прям как у вас, автор, а на деле даже советом толковым не помогли, хотя знают, не слепые, что не лишним оказалось бы... при том подругам подруг без образования помогают. Х\з короче :( Нет, я конечно переживу и без их протекции, никто не обязан, все понятно, только зачем обещать что-то если даже не собираешься помогать?

Гость
#13

Ой, ну не надо ля-ля! Все москвичи пишут здесь, что не обязаны помогать родственникам из других городов, хотя сами неплохо устроены и при этом считают, что приезжим здесь не место, мол отнимают их работу. А если вдруг дальние родственники хорошо устроятся, то тут как тут.

Гость
#14

автор, у меня таже фигня - богатый папа на заоблочном посту помогает с карьерой дочке мачехи от первого брака (до этого купил ей машину, устроил в универ, полностью содержит), а со мной - родной дочерью - и не общается почти.

ал
#15

да..есть у меня родственники такие...только я с ними редко общаюсь, токо там мужика захапали с деньгами...вот с ним все и пошли в гору))

вилетта
#16

Есть, депутат.В Испании сцуко живет,на работу сюда летает. Сын двоюродной сестры моей бабушки))))Считает что у него родственников нету, хотя какие мы родственники)))

Гость
#17

а почему они должны помогать? они работают на своей работе с сотрудниками, которых нанимают для работы, а не для семейных чаепитй. А если родственник имеет подходящее образование для работы родственника, то лучше ему там не находиться, коллеги косо смотреть будут.

Гость
#18

Папа мой, всем своим братьям и сестрам помогал, а теперь и их детям. - кому машину целиком, кому частично, кому с вкладом на квартиру, кому на ремонт, кому то домик в деревне. кому то дарит, кому то в долг, но все равно чаще прощает. При это на себе экономит, потому что сам в свое время из нищеты выбирался. К слову я с ним в контрах, в семье он очень плохо жил и со своими детьми обращался, поэтому мне его деньги не нужны, как и он сам. Его родне впрочем он все равно нужен только богатый и здоровый, а он их потребительское отношение только сейчас понял, поэтому под старость стал добрее и щедрее, только никому это уже не нужно. Купила я машину в кредит, кипятком писал.... так как месяц назад его брат раскрутил на тачку для племянниц. Вообщем резюме такое..... а вы готовы в ответ на помощ богатых родственников на ответные жесты, если им это понадобится? Если нет, то и не имеете морального права на их помощь.

Зёбра
#20

нет у меня таких родственников. автор, а почему вам должны помогать с работой?

Гость
#21

Есть. С работой не помогают, да я и не прошу. Иногда пытаются помочь советом), но редко. Возможно, думаю, если я буду загибаться без работы или по здоровью, то помогут выжить. Хотя бы потому, что в больнице меня с ребенком навещали - а это было не обязательно.

Гость
#22

бывший сокурсник моего мужа в начале лета обронил насчет нашего стремления взять ипотеку "подождите года полтора", считаю, помог))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: