Гость
Статьи
помогите!(про …

помогите!(про профессию)

Помогите опредилиться с профессией. не знаю кем стать в будущем, мама к сожалению приводит скромный список профессий (врач, учитель и т.д.).мне они не нравятся.хочется чего нибудь такого, где с людьми общаешься. в будущем я себя представляю этакой бизнес-леди, деловой.есть склоность к точным наукам, учусь хорошо(но 4 много). расскажите, пожалуйста о своих профессиях, чем вы занимаетесь?что вам в ней нравится?не нравится?какой образование?знание языков.и еще на каком факультете вы учились, очень важно! спасиба за ответы за ранее

Ханна
20 ответов
Последний — Перейти
Vurn
#1

А кроме представления "этакой бизнес-леди" хоть что-то изучали?

Калиостро
#2

автор,на бизнеследей не учат,любой бизнеследью стать может только в силу своих личностных качеств,так что идите в стоматологи и не парьтесь,мало того,что нденег немерено,как бизнеследь откроете клинику и вам будут ваши подчиненные деньги приносить

Ханна
#3

1, в смысле?другие професси?или что то типа бизнес курсы и т.д.?

Калиостро
#4

3 вы совсем дурная?учитесь лучше,и будет вам щасте

Vizavi
#5

эх, почему в мое время не было такого форума? в 15 лет я понятия не имела о жизн, кем быть, на кого учиться, как работать?

я окончила технический ВУЗ, эта отрасль мне не нравилась. случайно пошла работать в типографию, набирать тексты-бланки, печатать. Потом перешла в другую типогарфию уже дизайнером. Училась на месте, за работой, по книжкам.

Сейчас я работаю в др. месте и дизайнером и менеджером. Я принимаю заказы, некоторые выполняю сама, некоторые отдаю в работу (в смысле файлы), контролирую их выполнение, слежу за оплатой, доставкой, выдачей.

Мои коллеги-дизайнеры получали разное образование, кто-то курсы, кто-то учился в ВУЗе или колледже полиграфии. На менеджеры почти без проф. образования.

У меня обычная зарплата, но будь я креатвным дизайнером, то получала бы больше ))

Vizavi
#6

Девочки, не злитесь. Лучше действительно расскажите об известных Вам профессиях. Ведь в 16 лет трудно определиться с будущим, а потерянного времени потом жаль. Девочка не виновата, что ее родители живут с узким мировоззрением и не дают ей информацию с полном объеме.

Кстати, моя мама работала социальным работником, в госорганизации что-то типа СОБЕСа. Она следила за списками, документами, на получение помощи населению от госудаства. Общалась с этим населением, принимала от них справки и пр., летом работала в детском лагере ну типа воспитателем. Принимала и вела учет детских игрушек, одежды, обуви и пр. например, моя сестра всегда была в курсе о субсидиях, подарках деткам на НГ и льготах для многодетных. Это все знала моя мама.

Калиостро
#7

6 тот совет,который я дала автору,золотой,если последует,будет до гроба вспоминать меня добрым словом

глава семьи
#8

7 - курица, в бигудях и халате!

Вот так!
#9

Автор, ну так идите к психологу, есть прекрасные тесты, вам там хорошо помогут с профориентацией. Я сама протестировалась, и хотя закончила другой ВУЗ, по настоянию родителей, все равно пришла к той сфере деятельности окольными путями. А если бы к психологу и к себе прислушалась, стольких бы ошибок не сделала в выборе профессии.

Калиостро
#10

8 да?стоматологи курицы?дай Бог вам быть такой курицей...или бизнеследью))

глава семьи
#11

тогда чего вы автора обзываете если вам б-г уже дал? Интересно если б она написала, что ей 16 и она беременна, вы б то же самое ответили? Или у вас на все один ответ- иди учись? она и учииться .И у старших учится, а вы дурой ее обозвали, чему ж научится то?!! мне б в свое время такие сайты!

Калиостро
#12

11 а вы читали ее заглавный топик и пост 3?или вам тоже лет 16?а чем вам сайты помогут?как бизнеследью стать?вон на ветки про сетевиков тоже гнусят про бизнес,прости Господи,вуменш,неужели вы с высоты своего опыта не понимаете,что профессия кормить должна,и поощрять в девушке нелепые мечты о том,как она сразит всех своим бизнесвуменгским видом по меньшей мере преступно - жизнь поломаете

Калиостро
#13

а сколько молодых людей,которые и в 20 не знают чего хотят,а вернее знают,но это - телеведущая,певица,гонщик,начальник милиции,владелец ресторана или даже космонавт)))То есть незрнелость рулит,а потом - опа - уже 22-23 и пора идти знания на практике применять и что мы видим?Аааа-ооо!я закончила интитут и не знаю куда идти в секретарши или в менеджеры?Полное отстуствие мозгов и в 16 и в 22,почему бы не дать человеку нормальный совет?или автор не имеет на это право?

глава семьи
#14

ну вот вы и дали этот совет в своих обоснованых постах, только для этого понадобилось вас разозлить почему то! а то дура сразу....

Калиостро
#15

14 к сожалению обосновывай-не обосновывай,а автору и ей подобным это будет пофиг(((они мечтают о глупостях,а спросишь через 5 лет,где была твоя голова,ничего не ответит,мама ей вишь ли,мало профессий на выбор предлагала

гость
#16

Если у вас склонность к точным наукам, можно выбрать специальность "Мат. методы в экономике" и работать аналитиком например. И изучайте языки, они вам обязательно в работе пригодятся.

Без подписи
#17

кошманафтом )))))

ДЕНИС
#18

ВЫ ВСЕ ЕБУЧИЕ БЫЧЬИ ХУЕСОСЫ ГОВНЮКИ ПОЗОРНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВОНЮЧИЕ ПИЗДАЛИЗЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НА ПРОСТИТУТКУ ИДИ УЧИСЬ,ПОТОМ ПРИГОДИШСЯ!)

Гость
#19

Ханна, если вы любите общение, любите много читать, хорошо соображаете попробуйте учиться на юриста. Кстати, требуется стрессоустойчивость тоже. Выгодная профессия, работу найти можно. Идите сначала на подготовительные курсы, там разберетесь - понравится или нет.

Гость19
#20

Кстати, автор, хороший сайт www.proforientator.ru, там и тесты есть и о профессиях написано. Кстати, автор, присмотритесь к своим родственникам: родителям, тетям, дядям, какие у них работы, хотели бы вы так работать или нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: