Гость
Статьи
замужество - стоит ли …

замужество - стоит ли при приеме на работу указывать это?

мне 23 года, детей нет. только закончила институт, опыта нет. не знаю..что отвечать на вопрос о моем замужестве. может ли это послужить причиной, что меня не возьмут, опасаясь всяких декретов и тд?

Летняя
18 ответов
Последний — Перейти
цифры
#1

конечно может. Но скрыть вы как собираетесь, паспорт не отдавать?

заливайте про карьеру и еще рано.

Гость
#2

А как вы скроете? Когда в отделе кадров оформлять будут, то в паспорте штамп увидят. Если штампа нет, то ясен пень, что вы не замужем, так и говорите - не замужем.

Мурка
#3

просто скажите, что детей в ближайшие 5 лет не планируете (даже если это не совсем так). Работодатель боится, что вы через пол года в декрет ускачите)))

Гость
#4

В шею тех работодателей, которые спрашивают про детей. Уточнить семейный статус - это еще ладно, но остальное - не их дело. Нормальный работодатель и так знает, что есть всегда риск того, что женщина может уйти в декретный отпуск, ну и что - из него, как правило, возвращаются :)

Это я говорю как нормальный работодатель, принимающий на работу молодых девушек.

Гость
#5

дожили... от тупорылых HR-щиц уже и замужы надо скрывать?? как будто незамужняя не может в любой момент забеременеть. Автор, да плюньте вы на них! Пишите как есть, никого не бойтесь. В нормальных организациях декреты никого не пугают, а шарашкины конторы как раз отсеются сразу сами.

Гость
#6

4 - мы с вами в унисон )))))))))))))

Гость
#7

Мне на собеседовании директор задала вопрос "Семейный статус". Я сказала, что не замужем и детей рожать не собираюсь, что было чистой правдой. Она ответила: "Хорошо". Прошел месяц. Сижу я в столовке, болтаю по телефону с МЧ, мимо проходит директриса. Слышит. Я кладу трубку, она спрашивает: "Жоних?" Говорю, да. Она: "И давно вы вместе?" Отвечаю: "3 года". Она, в ужасе "И вы до сих пор не расписались????" -Ей на вид лет 40-45, очень современная женщина, в прошлом преподаватель в вузе. "Так нельзя!" говорит, "щас я дам тебе молитву, читай ее каждый вечер и он на тебе женится!" Теперь она активно следит за моей личной жизнью)))

Гость
#8

7 - какая прелесть )))))))). Она сама-то замужем? )) И щас у вас все тут будут молитву эту просить ))))))

#9

моя мама замужем и беременная сказала что только собираются жениться и детей нет.

Гость
#10

8, на счет нее не знаю) Молитву никому сказать не смогу, т.к. я у нее ее еще не спрашивала))) Но еще раньше она мне дала молитву от мигрени, я ее прочитала и у меня мгновенно прошла зубная боль!

Гость
#11

10.Извините,а мигрень -это какой зуб?

Гость
#12

А я , наоборот, была (и есть;) замужем и боялась, что работодатель подумает о скором декрете...Короче, на работу так и не успела устроиться - забеременела...

елки зеленые
#13

7 а чего за молитва? поделитесь пожалуйста

Зёбра
#14

11, ишь какой внимательный!))))))))))))))))))))))

ты
#15

11 ))))))))
если по аналогиии:
наверное, возможно, что при моленьи на замужество деушка получит кв-ру в наследство - тоже неплохо, согласитесь

или забеременеет

или повышение по службе

или в лотерею выиграет)))

Гость
#16

11, молитва от боли. Дала мне директриса ее чтоб мою мигрень лечить. А она помогла и с зубной болью тоже.

Та
#17

7, действительно, какая прелесть, ну хоть молитву от боли нам скажете?)))

кто-то
#18

Хе-хе! Боятся, что женщина уйдет в декрет. А за сотрудника-мужчину не боятся? Где гарантия, что он не попадет под машину, не станет инвалидом, не умрет, не сядет в тюрьму?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: