Гость
Статьи
Поражают запросы по …

Поражают запросы по работе!!!

Читаю постоянно "как найти работу, чтоб ничего не делать, свободный график и платили хорошо + интернет безлимитный на работе и т.д.".
То есть люди не хотят ничего из себя представлять, не хотят …

Гость
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
лера
#101

Автор, ну вы совсем оказывается не то имели в виду, что написали в начале темы!
все банально и просто - лень - такое же свойство человека, как и желание покушать. и получая 30 тыщ продавщица привыкнет, и так же будет материть покупателей - потому что работа ей не в радость, потому что если бы не желание покушать фик бы она пошла продавать.
вы просто судите по себе - вам интересно то, чем вы занимаетесь, поэтому вы отслеживаете тенденции, совершествуетесь - а если для вас работа - печальная необходимость, это надо еще суметь себя заставить лишние полчаса потратить на то, чтоб прочитать чтото по работе.

Булавка+
#102

95 хорошо сказали. По сути очень верно отражает наши действительность.

По многим давненько кризис плачет )))) Я бы так выразилась

Достали дизигнеры
#103

Писец! Дизайнер учит жить!

Автор, вы может и не в курсе пока, но среди архитекторов и инженеров строителей дизайнер - почти ругательство. Очень-очень редко встречаются адекватные и разумные дизайнеры. В основном - это какие-то недоучки с гуманитарным складом ума, которые умудряются унитаз поставить так, что канализацию невозможно сделать. Не понимают, болезные, что вода вверх не течет. Постоянно приходится тратить время и вразумлять таких вот ретивых дизайнеров.

Хоть бы скорей кризис, что ли... Достали дармоеды. Мало того, что сами знать ничего не знают, вносят сумбур в процесс проектирования, да еще и поучают остальных...

лера
#104

я так поняла, автор дизайнер одежды

Достали дизигнеры
#105

Да это я так... после совещания с бестолковым дизайнером на взводе... сорри))

Автор, не принимайте близко к сердцу)) А по теме, человек ищет где лучше. И работодатель тоже имеет определенные запросы. Все приходят к компромису в конце концов.

Автор
#106

95-96-97, я не понимаю, зачем идти работать и выкладываться инженером, если это никто не оценит, а потом обвинять начальство, которое "ничего не делает"? :)
Если умеешь только сидеть "вконтакте" на работе - так и получай за свою должность секретаря копейки и ужасное отношение со стороны начальника.
Если умеешь делать что-то лучше всех, если идеальный секретарь - никто не захочет терять аткого сотрудника и не отпустит вас никуда, повысив зарплату.
Как же печально осознавать, что люди просто НЕ ХОТЯТ работать! А потом удивляются, что их никуда не берут, где нормально платят.
Спасибо тем, кто меня понял.

103, я умею делать все, что связано с дизайном одежды. Я могу придумать модель, сделать ее своими руками, сделать коллекцию в едином стиле, могу посоветовать на любой типаж фигуры то, что ему пойдет и т.д.
Конечно, это все легко и просто. И никому не надо. Всем нам все равно что носить, ага-ага.

Хмм
#107

106-если ви себя так рашваливаете, особенно КАКОЙ ви десайнер , то ви би тут не сидели и не плели чуш ЛДИ не хотят работать. Ну ето их проблема, Интересно , куда вас возймут с вашей проф ессией и сколйко ви будете получать. Дизайнери не шибки високооплачиваемие люди ... и очень завишяшхие от конюнктури

бабка с соседнего дома
#108

а я из провинции. и хотела бы если честно более ответственную работу, чем у меня сейчас! и чтобы времени на работе на сайты вроде этого не оставалось и чтобы развиваться самой, не деградировать, как сейчас! и чтобы перспективы были, и чтобы можно было проявить себя. и даже учиться на второе высшее пошла бы... ну и естессно это обязательно должно было бы отражаться на моей з/п. но фирма у нас маленькая, перспектив роста я не вижу, вот сижу опыт хоть какой-то нарабатываю....

95-96-97
#109

"95-96-97, я не понимаю, зачем идти работать и выкладываться инженером, если это никто не оценит, а потом обвинять начальство, которое "ничего не делает"? :)"

Зачем-зачем. Потому что нравится работать инженером. Если бы ещё за работу платили соответствующие деньги, то всё бы отлично было. Тупое начальство и менеджеры - явно временное положение вещей. Как, впрочем, и низкие зарплаты инженеров. В принципе, малая зарплата инженеров из тупизны начальства и следует. Каждый раз когда старый инженер увольняется они теряют кучу денег, нового нанимают на значительно большие деньги чем старого(инженеров-то с каждым днём всё меньше при маленьких зарплатах и больших трудозатратах). Такое постоянно. Если посчитать, сколько можно было бы сэкономить просто поддерживая зарплату на нормальном уровне... Всё равно, лучше себе в убыток работать будем! А человеку, выполняющему бОльшую часть работы платить не будем, лучше удавимся!

Про кризис мысль очень понравилась. Вот бы кризис вдарил, чтобы дармоедов всех разогнать. Сразу армию нихеранеделателей-разгильдяев выгонят. Уже начинают, кстати. Эх, неужели обязательно кризис нужен чтобы над эффективностью работы предприятия задумались???

Автор
#110

Хмм, меня никуда брать не надо, я сама начальник.
109, ну если быть мегаинженером, если действительно интересно работать инженером - то я думаю не сложно найти работу с нормальной оплатой.

Гость
#111

Автор, Кира Пластинина тоже мегадизайнер одежды :) и именно для тех кому не все ровно что носить :) и чтоб мы делали без этой талантлевой деффочки :) из автора тоже талант так и прет, так и прет :) трудолюбивая вы наша

95-96-97
#112

"ну если быть мегаинженером, если действительно интересно работать инженером - то я думаю не сложно найти работу с нормальной оплатой."

В том то и дело, что сложно. Просто инженерам платить привыкли меньше, чем реально стоит их труд. А дело тут вот в чём: абсолютно все работодатели платят зарплату меньше той, за которую люди готовы иметь такой гемор на свою голову как быть инженером.

К чему это приводит: зарплаты инженера растут, по мере того как фирмы пытаются переманить оставшихся инженеров к себе. Растут, но медленно. Возникает броуновское движение хороших инженеров между предприятиями или их работа с халтурой, т.е. фактически работа на втором месте и пропорциональное уменьшение производительности труда на первом, таким образом чтобы суммарный доход приближался бы к реальной стоимости его работы. Тем временем новых инженеров выпускается мало из-за того что зарплаты всё ещё ниже тех которые должны быть, а выпустившиеся идут по этой причине в менеджеры. Всё это заканчивается для работодателей плачевно: инженера будет не нанять вообще потому что не будет их физически. И для инженеров тоже плачевно, потому что их знания добытые с такими усилиями растерялись за время работы на других специальностях.

В чём же причина того, что всем плохо? В неправильных решениях управляющих, устанавливающих уровень зарплат. Если зарплаты были бы сразу на правильном уровне, все были бы довольны, а фирма получила бы больше денег. Но нет, мы ведь очень гордые, пока не разоримся до нас не дойдёт...

ты
#113

95-96-97 -- и это только голова)))))))))))

Гость
#114

автор , я тож. очень криативный чел. Возьмите меня на работу.

Гость
#115

Автор, ну фанатеешь ты от самой себя, ну не можешь тихо дома фанатеть, пришла на форум, всем показала, что ты крутая.... мы поняли... теперь возьми с полки пирожок и успокойся)))))

кошка
#116

очень много развелось "знающих себе цену" работников.Спасибо кризису!

Я уже объявила на работе у себя:радуйтесь господа что на улице не окажитесь а про повышение зарплат забудьте,если кого--то что-то не устраивет -жду заявление.

Через 2-3 месяца можна будет выбрать "специалистов" и в 2 раза дешевле

кошка
#117

у нас не смотря на кризис идет расширение бизнеса и сейчас есть вакансии.Но идет жесткий отбор, не по сиськам а по уму.Готовы хорошо платить,но если человек будет лениться или окажется бесполезным - свободен.

кошка
#118

про дизайнеров.Предыдущий офис делала толковая девушка,мы все доверили ей,остались довольны.

А вот другая -тупая,ленивая сука ( извиняюсь за выражение), старалась контролировать работу по ТЕЛЕФОНУ,как можна делать дизайн помещения по телефону.

Старалась работать на дому.

вот такие бывают работнички.А денег хочется и Сукам тупым,ленивым.

А им место в будке у миски с костью!!!

95-96-97
#119

"Я уже объявила на работе у себя:радуйтесь господа что на улице не окажитесь а про повышение зарплат забудьте,если кого--то что-то не устраивет -жду заявление."

И такой был опыт. Директор сделал примерно такое же заявление. Производительность труда... УПАЛА!!! Люди начали работать ровно столько, чтобы их не уволили :) Вы головой думайте, прежде чем работникам такие заявления делать. Людям нужна перспектива, некий ориентир на изменение к лучшему. Типа сосиски подвешеной у них перед глазами, вид которой заставляет идти вперёд. И даже когда этой сосиски они не достигают, просто её вид некоторое время заставляет их двигаться. Фирма, в которой директор сделал такое заявление как вы чуть не разорилась. Её спас только уход старого директора, частичное обновление коллектива и огромный долг, который фирма постепенно возвращала. Потому как ущерб от ухода опытных сотрудников был огромен, а заплаты значительно повысились. Конечно, нужно же новых завлекать, да и старые ушли бы увидив что новым платят больше чем им. Куда дешевле для предприятия было бы не делать таких резких заявлений, а просто повышать зарплату только самым активным сотрудникам. А кто полный му..к и рас..здяй, тот тусть сидит на копеечной зарплате и без премии, ли вообще в сад идёт.

тоже из финансовой сферы
#120

Согласна с автором и хотела вставить свои 5 копеек. К сожалению, в России вообще не привыкли любить свою работу и делать ее хорошо. Это относится прежде всего к продавцам, уборщицам и т.д. Печально.

мы набирали в нашу фирму выпускников института без опыта. Оклад предлагали не большой по московским меркам, но зато есть хорошая перспектива для тех, кто себя хорошо зарекомендует. И что вы думаете, некоторые люди, после первого дня работы говорили: "Нет, мне это место не подходит, тут оказывается работать надо. Лучше получать на 10 тыс. меньше, но ничего не делать". И такое отношение у многих сегодняшних молодых людей.

Narcissa
#121

Автор, как-то вы странно дискуссию ведете или просто не умеете свои мыслы грамотно излагать. Ничего не делать и делать свою работу безответственно это разные вещи. Когда пишут что ниче не хотят делать и бабла много получать имеют ввиду минимум обязаностей при высокой з/п, никакой связи недобросовсестным выполнением работы я тут не вижу. Мне допустим моя работа нравится, но если мне бы предолжили объем работы в два раза меньше а оплату в три раза больше, было бы сумашествием отказывается. И еще странная позиция, можно подумать, что развиваться и узнавать что-то новое можно только на работе. У многих людей круг интересов, увлечений совершенно не связан с работой.

кошка
#122

95-96-97

у нас уже было так.прошлый кризис(98),директор сказал :завтра будет вывешен список,кому предоставлен бессрочный отпуск.после кризиса готов всех взять обратно!

и взял птом тех кто не устроился.а половину так и была отправлена в "отпуск".

Фирма бех всяких долгов жили и живет потому что в отпуск были отправлены те самые "специалисты" кот погоды никогда не делали.

а про "морковку" повшенную для работников -это известно.Только у на в Раше,каждый взятый с улицы и наученый немного через 3 месяца уже мнит себя дорогим специалистом. А когда его отправляешь в сад, он всплывает где-то на полгодика и навсегда потом исчезает.

Это опыт нашей фирмы.

А работать у нас любят очччень немногие.в сожалению национальная черта ЕМЕЛЯ.

95-96-97
#123

Кошка, согласитесь, что отправить в бессрочный отпуск самых ярких разгильдяев предприятия это одно, а обхявить всем работникам что их зарплаты вообще расти не будут - другое. А дармоедов вообще уволить нужно было, а не отпуск предоставлять...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: