Гость
Статьи
Перемена сферы …

Перемена сферы деятельности в 28 лет

Иду за мечтой, так сказать. Хочу пойти в абсолютно новую для себя сферу. Придется учиться 2 года и потом года 3 быть практиканткой, т.е. реально начну работать только в 33 года. На это время банк выдает ссуду, потому что работать при такой учебе нереально. Чтоб ее вернуть, надо лет 10 отработать, т.е. никакого декрета, что считай про детей мне можно будет уже и забыть.
Я разведена, у меня сын 4 лет от первого брака, так что вообщем без детей могу и обойтись. Но если выйду замуж и муж будет хотеть детей, а я не смогу.... Сейчас встречаюсь с МЧ, возможно это серьезно. Он пока не знает о моих планах, узнает скажет на голову тетка заболела))
Работа то довольно тяжелая, но интересная, много командировок, что на личную жизнь тоже не особо хорошо влияет, высокооплачиваемая. Посоветуйте, стоит ли пытаться или сидеть тихо на своем теплом месте и не чирикать?

Дина
11 ответов
Последний — Перейти
Сто Лет Одиночества
#1

Я тоже хочу сменить сферу деятельности. Мне 32. И ниче. Только я учиться не буду.

Гость
#2

И что.. я в 37лет кардинально жизнь поменяла и пошла в новую для себя сферу. Сейчас мне 45 лет, начальник отдела в крупной фирме, начинала с нуля просто.

ты
#3

СЛО, на какую?

Серый Волк
#4

СЛО, алкогольное голодание деформирует желания.

Спо
#5

Автор, вы молодец. уважаю решительных, а не ноющих

Гость
#6

а без ссуды не обойтись? вы не сможете зарабатывать чем-то побочным? например, своей прежней профессией? могу посоветовать работать репетитором. желающие что-то учить есть всегда. надо только правильно учеников подобрать - и вы всё успеете (можно давать уроки с 7 утра, вы тогда и в универ успеете, и после 8 ч вечера). насчёт ребёнка - наоборот многие рожают детей и получают второе образование одновременно. Надо только всё хорошо взвесить и подготовить "подушку безопасности" (финансовую)

ликос
#7

а чем хотите заниматься?

Alter ego
#8

Банки дают кредиты сейчас?

кг
#9

а вот уменя все кругом меняют жизнь, знакомый парень химик-аспирант бросил научнуюработу играет сейчас в музыкальной группе; одноклассница, закончив юрфак, увлеклась йогой, стала инструктором; подруга закончила эконом, поехала в Индию и осталась там..

я бы вот тоже все бросила и уехала бы учиться живописи куда-нить Италию или Лондон, да не могу, наверное, не в той жизни, так рисую для себя))

ЛУНА
#10

Да нормальный возраст..Мне 26, я поступила во второй институт,хочу сменить сферу деятельности. Моя подруга в 27 тоже сменила сферу деятельности и уже (сейчас ей 33) сделала неплохую карьеру в правоохранительной системе. Так что, автор, дерзайте!!!

Кристиана
#11

В худшем случае всегда можно вернуться в прежнюю сферу - так что хуже не будет (ну потратите пару лет на учебу по другой специальности - это так страшно?)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: