Гость
Статьи
У нас на работе …

У нас на работе начинают сокращать а у вас?

И зарплату урезают на 30%

60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот оно.... кризис бродит по Европе

Автор
#2

У нас наоборот повысили зарплату, правда всего на 10%
Думаю, вряд ли будут зарплаты понижать, скорее цены взлетят процентов на 50-100

Гость
#3

я не автор)))

Ейва
#4

А вы знаете что Исландия сегодня занимает у россии 4 миллиарда евро из за их экономического кризиса и дефолта? Русские раздают деньги на грани финансового кризиса всего мира. Кстати, деньги в обмен на, похоже, политическое покровительство, не в долг. Исландия новая Куба. В то же время пенсионеры голодают и банкиры банкротятся. Другие страны спасают сцоич, а Россия получает политические диссиденты.

Ейва
#5

Да, Исландия обанкротилась, все государство.

86-78
#6

А у нас нет.

Гость
#7

4 знаем, знаем. Утром смотрели сегодня нвости.

Гость
#8

автор а в какой сфере вы работаете?

Бригитта
#9

У нас в городе очень большие сокращения с заводов.

Про зарплату не слышала. Но то, что людей сокращают это да.

Зёбра
#10

у нас набор новых сотров. и зп подняли)

Нинка
#11

а у нас тоже объявили сокращение (Липецкая область)

Осень
#12

11, а в какой области у Ва сокращение, если не секрет?

Осень
#13

9, а какой город?

Осень
#14

Люди, давайте писать и сферу и город, где работаете, так понятнее будет )).

я в Москве, предвидится сокращение на 25 % (мы крупная девелоперская компания..все строящиеся объекты уже заморозили на неопред.время..).

Гость
#15

Осень, я работаю главным бухгалтером в строительной компании, проекты заморожены, денег нет, зарплату не платят три месяца. Кризис коснется банков, строителей, инвестиционных компаний

15
#16

Москва

Гость
#17

а меня кризис обходит (и обойдет) стороной! Потому что я от него не завишу!!! ))) И кредитов я не брала тоже!

Гость
#18

По всем ударит...

просто строители и банки первые в этом ряду, в Москве, во всяком случае...

на заводах тоже началось... оборотных средств нет... производство сворачивают

в торговле тоже... покупательский спрос упадёт, сначала на товары длительного пользования (уже началось)... затем повседневный спрос подтянется...

все в сад!
#19

***...если такая *** в России началась я представляю что тогда ждёт нас....тоесть Украину(((((((

Самцуай
#20

17...

ну-ну... посмотрим... вас и цены и зарплаты не касаются?

Гость
#21

19

А что на Украине пока нет признаков?

Мирна
#22

У нас на канале сокращение - из 75 человек осталось 20

Мне повезло, но вообще полный атас творится

PS Россия выделила Исландии деньги, потому что Исландия расположена у арктического шельфа, где спрятано до четверти мировых запасов нефти и газа.

Графиня Фоско
#23

Какое счастье, что я гражданка Италии...

ukrainka2
#24

Ха-ха, можно подумать Италию кризис не коснулся! Спасибо, посмеялась))

все в сад!
#25

21---а фиг его знает.я новости стараюсь не смотреть.

Гость
#26

20, неа, не касаются :)

Гость
#27

в Госстрахе лишили квартальной премии((((Москва

Графиня Фоско
#28

Украинка 2, здравствуйте. не знаю, как Италию (телевизор не смотрю вообще), но Швейцарию и оффшор - аж нияк... Единственное проявление кризиса в нашей семье- дети на прогулке подобрали бездомного котенка, теперь все дружно лечимся от лишаев и чесотки. Наши элитки кота опекають...

Гость
#29

17.Картошки много посадили?

Графиня Фоско
#30

Украинка 2, а Берлускони на кризисе под 2 млрд евро нажил+активы деяких банкив скупил....Так шо, кому кризис, кому - матир ридна...

Гость
#31

29, я картошку не ем! :)

Гость
#32

30.Да,кто жил- тот и живет!

Гость
#33

31.Так нам продавать будешь по спекулятивной,поэтому радуешься?

Гость
#34

Сокращают, причем повально. А тем, кто остается - урезают зарплату на 20%. Крупный банк, Москва.

Графиня Фоско
#35

32 - отож.

Гость
#36

Что делать то будем?У меня картошки нет.....

Гость
#37

36, закупайте макароны

все в сад!
#38

блин...чё делается то...а у нас квартира в кредит...еще дом даже не сдался((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Гость
#39

Так на што??Премию-фить!

Денди
#40

Я в Москве в ювелирной компании работаю. У нас набирают сотрудников и з/п повысили на 15%. Расширяемся. Наверное, всё зависти от успешности предприятия.

текила бум
#41

IT сфера, Москва.
Мокращений нет, наоборот набор новых сотрудников + открытие филиалов. Не знаю, как другим, мне зп чуть подняли.

Ирма
#42

Я работаю в строительной компании, занимаемся поставками нерудных материалов на стройки г.москвы и МО. У нас уже *** в фирме, поставку нерудки на стройки осуществляем естественно на больших грузовых машинах, которые начальник набрал успешно в лизинговой компании. Одну выкупить успели, а три нет. Лизинговая компания сокрасила сроки платежа, раньше можно было не платить 3 месяца, теперь месяц, после чего машину забирают и бай бай вложенные в нее денежки, ничего не возвращают ВООБЩЕ. Мы во избежании такого маневра, равместили объявления в инете о продаже машинок по 2 миллиона рублей, чтобы отбить свои деньги и погасить долг перед лизинговой компании, но вот желающих приобрести подубную машинку в фин.кризис к сожалению не нашлось. Поэтому мы как "титаник" медленно уходим под воду. Думаю до нового года просидим, а там дальше вряд ли. Но одно точно, водители пойдут под сокращение, так как нет машин - нет водителей. Короче хорошего мало. Полетят сейчас средний и малый бизнес, который мог дышать с помощью лизинга и кредита.

Tonk
#43

Ирме:

В нашей лизинговой компании все хорошо.

Но машина находящаяся в лизинге - в собственности лизингодателя. Как это вы их продать пытаетесь?????

Мария
#44

Ресторанный бизнес-пока кризис не ощутили. Москва.

НО мои родители в Нижнем Новгороде не работают на АВТОЗАВОДЕ ГАЗ-вся эта махина встала, не работает вообще-ни цеха, ни управление(((

IT компания, Москва
#45

Никакого кризиса, премию выплатили, сотрудников набирают, ЗП повышают как планировалось. Хочу работу менять, смотрю сайты с вакансиями - все как обычно. Программист не пропадет :-D а манагеров не жалко

Зёбра
#46

Мария, ощутили потихоньку. В первую очередь дорогие рестораны.

Кукла Па
#47

Молочный завод (мы менеджеры). Сокращения на 10% людей и урезание на 20% зарплаты((

Гость
#48

люди, расшифруйте эту фразу "Другие страны спасают сцоич, а Россия получает политические диссиденты."

Гость
#49

48-й, думаю вы поняли эту шутку юмора

поёрничать захотелось?

Гость
#50

что?