Гость
Статьи
На новой работе от …

На новой работе от меня ждут волшебства

Работаю на новом месте 1,5 недели. Уже думаю уволиться. Т.к. непомерные требования и ожидания от меня. Я занимаюсь рекламой. У нас несколько направлений, которые надо рекламировать, и все они ориентированы на разных потребителей. Т.е. эти направления одинаково не прорекламируешь, надо индивидуально подходить к каждому. Индивидуальный подход - это время на каждое направление. Другие компании всё-таки имеют одно общее направление деятельности, и рекламируется это одно направление. Через неделю работы мне сообщили, что высший чин нашей компании обо мне наводит справки: что я сделала за неделю и ждёт, что всё уже работает как часы. Как будто 1,5 года здесь отработала. Я целыми днями вкалываю, как никогда в своей жизни, хотя у меня и стаж, и опыт. Но всё равно ничего не успеваю, даже на выходные взяла работу, а не успеваю ничего. Тут объём работы на целый отдел. Мою предшественницу уволили, т.к. она ничего не успевала, одну её обязанность убрали. Я думаю, если б ещё оставили ту прежнюю обязанность, я бы не выдержала сразу. До той предшественницы тоже кто-то работал, говорят, тоже не выдержал и ушёл человек, тоже были им недовольны. Увольняться? Но сейчас кризис, и сотрудники рекламы первыми страдают на рынке труда. Оставаться там работать? Но я дождусь, что и меня уволят, т.к. через неделю работы уже ждали новых предложений, новых проектов, и чтобы старое всё заработало (а старые обязанности тоже запущены). Запись в трудовую мне уже внесена. Я проговорила с руководством, что много обязанностей. а мне сказали, что опытный спец пришёл и за 2 дня бы всё наладил...

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
86-78
#1

Вот благодаря таким работникам мы вынуждены смотреть(слушать) чудовищные по своему исполнению рекламы. Ужас, так называемый рекламный бизнес у нас сплошная халтура. Меня всегда удивляло, кто же тексты и сценарии пишет ну например к телевизионной рекламе. Это ж офигеть можно. А по радио рекламные слоганы так вообще тушите свет.

ликос
#2

кстати согласна с 86-78, хотя, возможно к вам, автор, это не имеет никакого отношения. но та реклама, которую мне доводилось видеть\слышать в 99% случаев полная ***!! кто только её придумывает и какие редакторы выпускают в эфир!!! а вам, автор, я бы посоветовала делать своё дело в этой компании и действительно стараться. и отчитываться о своих результатах, а если будут требовать большего, то чётко объясняйте, что вы этим занимаетесь и объясните, на что было потрачено ваше рабочее время.

Vurn
#3

Автор, у Вас типичный синдром жертвы. Вряд ли Вы выкрутитесь на этой работе, ибо руководство достаточно неадекватное.

Это легко - советовать, но я попробую все-таки порекомендовать Вам представить, что есть рынок, Вы оказываете услуги, заказчик - рекламное агенство, Вы, соответственно, подрядчик. Как любой подрядчик, Вы обязаны разобраться, что надо сделать заказчику, прикинуть объем работа, а затем назвать цену за свои услуги и условия выполнения заказа. То бишь, полностью поменять мировоззрение, вместо жертвы стать охотником.

Vurn
#4

Кстати, есть еще такой вариант. Пусть есть список задач из 10 пунктов. Один из них даете на оценку фрилансеру-рекламщику. Полученную цену за один пункт умножаете на 10 (получится весьма и весьма офигенная сумма) и начинаете обсуждать, сколько это все в сумме стоит на рынке и сколько за это платит работодатель лично Вам.

дядя
#5

вот и нашли бы опытного спеца)) Только ему платить надо, а вам не надо.
Поэтому, либо делайте вид что "поднимаете", либо шлите их *** и ничего не бойтесь.

иРКА
#6

1, ну что за бред, автор копирайтер чтоли? вы вообще в суть рекламного бизнеса вникните хоть немного, потом уже бросайте свои неуместные комментарии.

дядя
#7

6, да Вы то кто сами?))) Суть рекламного бизнеса))) Это ложь и обман прежде всего!

дядя
#8

1, да и Вы не правы тоже...

86-78
#9

Возможно я не права, но я как говорится высказываюсь как потенциальный клиент рекламируемой продукции. Вернее я - потребитель (собственно в посте есть ключевое "потребитель). Извините, но реклама (а на рекламу работает не один человек, а целая команда) это такой же законченный продукт, который надо "продать". А что они выпускают на выходе остается только одно - рыдать.

дядя
#10

9, дело в том, что реклама давно перестала быть искусством над которым трудятся дизайнеры, режиссеры и художники...
Нынешняя реклама - тупое впаривание, основанное на "творческих потугах" недалеких менеджеров.
Им надо продать, а что и каким способом им плевать. Время денег(

дядя
#11

Если с утра до вечера долдонят одно и то же, вы запоминаете как мантру "Ваниш окси экнш...Ваниш окси экшн...." ***! Только он и ничего больше. Выведет Любые пятна, от менструативных до нефтяных)))

86-78
#12

11 ))))

Мое личное мнение, что в реклама это скорее призвание. В рекламе должны работать творческие люди с неординарным мышлением и подходом (ну это у нас называется можным словом "креатив"). Кто-то вдолбил нашим девушкам, что реклама это круто, это модно, иди в рекламу, а то проиграешь. Вот и бегут, показать себя, реализовать девичьи грезы, которые собственно с реальностью ничего общего не имеют. А на деле получается всего лшиь пшик. Собственно автора можно понять, у нее не было этих задатков изначально, вот и не может ничего выжать из себя как ни старается. Я понимаю конечно что самое трудное рекламировать бытовые товары, которые у всех уже оскомину набили.

Vizavi
#13

как задолбали эти жадные РАБотодатели! помню меня тоже соблазняли одним местом, директрисса говорила: я помогу, разберемся, будут хорошие заказы. даже прайса не было, когда я пришла, и все ждали от меня, что я убыточное предприятие за пару месяцев подниму до высот.

Автор, нужно честно объяснять Ваши возможности и планы на работу, а не обещать.

Я вот с начала работы тоже ну ОЧЕНЬ старалась, училась, вникала, приходила по выходным, а теперь на меня вешают очень много чего. мечтаю о декрете. ((

дядя
#14

12, призвание я понимаю, это когда врачом, например, быть... Или учителем.
А работать в рекламу попадают скорее случайно...
Не видел ни одного кто специально бы учился как правильно преподносить тот или иной товар или услугу.

#15

" а мне сказали, что опытный спец пришёл и за 2 дня бы всё наладил..." ну и где он, этот опытный спец? почил с миром поди от такой нагрузки? :)) устраивайтесь на шее у мужика и бросайте работу. совет из чисто добрых побуждений.

#16

ой, автор, увольняйтесь вы оттуда. Грамотный специалист всегда найдёт работу. Ну и что, что кризис? Что теперь, рекламные агентства все закроют теперь? Ерунда это всё. а представьте, что вы не 1,5 недели, а в течение нескольких (!!!) лет будете так упахиваться. Ни времени, ни личной жизни - сплошная работа. Я тоже месяц работала на работе, где занятость было 24 часа в сутки 7 дней в неделю без преувеличения. Мобильник не умолкал с 6 утра до 11 ночи, всегда висели недоделанные дела. Короче, ужас. И тоже мне предъявляли, что я ничего не успеваю и мало делаю. После первого такого разговора подала заявление - и нафиг. Сейчас вот работаю - не нарадуюсь. Всё успеваю - и работать, и на вумене трындеть, и руководство довольно, и у меня нервы в порядке))))

Тетушка Чарли
#17

Автор, в этой конторе чем больше и лучше будешь пахать, тем больше навалят. И реклама тут не при чем. Ищи другое место.

Автор
#18

Спасибо за ответы! приятно, когда твою проблему помогают решить незнакомые люди :) __ сегодня вот опять получила по шее, что кое-что не успела сделать, взяла рабоут на дом. Теперь до 12 ночи мне есть, чем заняться :)))

Автор
#19

86-78, я уважаю вашу позицию, но меня удивляют люди, которые вот так виртуально делают выводы об абсолютно незнакомых людях. Вы переносите свой стереотип на меня, а может быть у меня совсем другая ситуация. Но дело-то в вас: вы не умеет видеть конкретного человека и его ситуацию. Далее. Можете и дальше ворчать, но реклама - моё призвание, ничем другим не хочу заниматься. Я - не гений. конечно, но у меня хорошо получается. Есть хорошие результаты. Хорошие не только по моей оценке. А вы напомнили мне нашу кадровичку, которая уже успела про меня насплетничать, что как это так: взяли человека на такую позицию без спец. образования. Но эта кадровичка - такая тётушка в возрасте 50+

Автор
#20

Меня удивляют люди, которые не понимают нужность рекламы товара. Один из продуктов моей компании - очень интерсная и нужная вещь. Я, честно, не знала о его существовании. Эта вещь облегчает жизнь современного человека. Намекать, о чём идёт речь, не буду :) А люди просто не знают, что такое существует. Как они узнают об этом?

Автор
#21

Я б с удовольствием уволилась и устроилась на шее у мужа, ушла бы в декрет (мечта просто), но..мужа нет, и надо самостоятельно себя обеспечивать.

Гость
#22

Автор, а спросите у них, когда будут наезжать про "опытного спеца" - чего у них многие месяцы, а то и годы, творится такой бардак? и почему столько спецов, отобранных ИМИ ЖЕ, ушло? Они что, все как один дураки и лентяи? Тогда как их набирали и куда смотрели, и не раз и не два? Кто тут такой опытный спец по набору и управлению персоналом, что за долгое время не смог никого толкового найти?

Или все же контора такая "своеобразная"?

И не стесняйтесь напоминать это "наезжающим" прилюдно, на максимальной громкости :) Плюс как тут советовали - показать расценки этих же работ у фрилансеров :)

Манипулируют они вами, и ничего больше. Ждут что Вы *** будете рвать на британский флаг. А еще хорошо им, умильно улыбаясь, говорить: "да, конечно, это все так легко и просто, вы такой опытный человек по сравнению со мной, я вообще не сомневаюсь, что вы сейчас же возьметесь и за 5 минут сделаете все что надо, покажите нам пример прямо тут, не отходя от кассы, пожалуйста" :)

По-моему вам в этой конторе терять нечего. Несмотря на безработицу, это - не работа, а трата сил и нервов, как в прорву.

Draiv
#23

Увольняйся! Узнал в твоей истории свою, правда работаю дольше... собираюсь увольнятся на недели. Нах.

Жизель
#24

автор , а можно в 2х словах рассказать что за продукт вы рекламируете и в чем заключаются ваши обязанности? Я имею ввиду,в чем состоит ваша задача -это общение с контактными аудиториями которые для вас делают эту рекламу или вы ее сами ваяете? Т.е вы и копирайтер и дизайнер в одном лице? Отчего у вас так много загрузки?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: