Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как отказаться от работы?

Девушки помогите, на меня насела начальница сегодня подошла ко мне и говорит "Мы решили привлечь тебя к поиску клиентов для фирмы" ни повышения зарплаты ни новой должности ничего не предложила... Менеджер по поиску клиентов в нашей фирме есть, это сестра начальницы, которая искать их не хочет однако свою полторашку баксов получает, я получаю тысячу должность у меня товаровед, должностной инструкции где были бы прописаны мои обязанности в фирме нет, по совместительству я еще второй секретарь звоночки, встреча гостей и прочее. У меня нет никого желания заниматься этой не благодарной работой по поиску клиентов, тем более что мне через 4 месяца в декрет, правда начальница о моей беременности еще не в курсе, вообще то нервы портить бы не хотелось. Как отказать начальнице, что не поссориться, не говорить про беременность и отстоять свои права на свою должность (при чем мои обязанности с меня никто снимать не собирается).

Ответы (24) Ответить
  • Я бы посросила отразить это и на зарплате, т.к. остаются и старые обяз-ти + появились новые (которые с Вами не оговаривали при приеме на работу..). Либо принципиально отказалась (ну и пусть косо смотрит, Вам работать всего ничего осталось, уволить уже не могут )), а з/п Вас все равно никто не лишит!).

• Реклама

• Осень, в том то и дело, что повышения зарплаты я не хочу...а хочу спокойно доработать в своей должности 4 месяца и с нормальной нервной системой уйти в декрет

• Вот так и скажите , что скоро в декрет, уволить Вас не посмеют, а на Ваше место искать всё равно будут человека.

• Я так поняла - вы уже ничего не ответили и типа, промолчав, приняли все условия? А теперь думаете как постфактум все поменять?
    Так сложнее... надо было сразу обговаривать подробности, связанные с этим предложением. НЕт ничего более естественного для руководителя, как промолчать о прибавке или новой должности. Все это вы должны выбивать себе сами.

• 4 мне сказали посмотри какие выставки проходят в Крокус Экспо и кто в них участвует мы составим список кого надо обзванить....вот я типа сейчас ищу информацию в интернете, хочу отказаться когда пойду к начальнице со списком.

• а у вас есть отдел по работе с персоналом? обратитесь туда с просьбой объяснить, почему вам назначают обязанности не по должности.
    Я так один раз обратилась (зеленая еще была, пару месяцев вламывала за двоих, зп не прибавляли), так меня в тот же день повысили и оклад тоже. :)

• Ну может она и не собирается заставлять вас обзванивать? Вон, даже список составлять вроде не надо.
    Ну, а если и так - скажите что-то типа - марьванна, давайте обсудим этот вопрос. Ну, и обсуждаете)

• Тата я написала что менеджер по поиску клиентов сестра моей начальницы, которая за все свое время работы не нашла еще ни одного клиента, но все время жалуется начальнице но маленькую зарплату и что не справляется одна с таким объемом работы (хотя делает 4-ре звонка в день) вот на почти семейном собрании они и порешили взвалить на меня ее работу, а зарплату за меня будет она получать

• 7 Ingeborge Ну вот я ей говорю марьванна обсудим вопрос с вашим предложением, я думаю что скажу так, что поиском клиентов я заниматься не умею и не могу, тут нужен особый склад характера, а я человек нервный и "без мыла в *** не пролезу", как другие менеджеры, так что вынуждена отказаться от столь чудесного предложения.

• Ну тогда надо сказать так - марьванна, вы, наверное, знаете, что я по специальности товаровед и поиск клиентов для меня совершенно незнакомая отрасль. Я готова ее начать, но, боюсь, что основная моя работа может пострадать. Давайте расставим приоритеты - что будет основной моей работой и что, в случае чего, можно будет перенести или отложить.
    Кстати, а почему вы не хотите говорит про беременность. Можно было бы приплести ее сюда - типа вы готовы, но информируете, что долгосрочные планы с вами не пройдут.

• 10 я беременна от нашего бывшего сотрудника, и мне бы не хотелось,чтобы сейчас всем офисом пошло обсуждение наших отношений, так как многие не в курсе. я хотела сказать после свадьбы, она будет в январе, а в декрет мне в марте.

• Лариса, когда наш менеджер по продажам (поиск клиентов туда входит) ушла в декрет, мне предложили заменять ее, все мои остальные рабочие обязанности остались, но добавили коммиссионые за каждую продажу. Я выдержала пару месяцев - обзвон клиентов - это ужас. Поговорила с начальницей (она у нас тетка вменяемая и всегда защищает наши интересы перед головным офисом), поиск клиентов с меня сняли, но тк не захотели брвть человека на полную ставку, я иногда оформляю продажи и получаю за это свои 10%. Поэтому смело идите с начальнице и говорите, что такая работа не для вас, может вы поможет с оформлением заказов, если сеструлька так зашивается. Мне кажется. начальство оставит вас в покое)

• Вы что думаете, все начнут сразу выяснять кто отец???
    Ну, даже если и начнут - скажете. Сотрудника же не за измену "родине" выперли, надеюсь?))

• Автор, беременность будет заметна раньше, чем Вы объявите. Тем более , если Вы принесете больничный ( для беременной это нормально). Ну пообсуждают пару дней Ваш моральный облик, ну и что. За то не будут нервы Вам мотать.

• Тем более, надо честно говорить, что скоро работать не будете. Пусть лучше сразу человека ищут. А родственники на работе это не свегда хорошо для начальника, ей по хорошему надо сестрицу уволить, а на её место взять нормального работника.

• 13 нет он сам уволился, но начальница знает что мы встречаемся. просто не хочется чтобы она сейчас эти сплетни по всем несла....я боюсь злых языков и сглаза, может это глупо, но за спиной у друг друга у нас всех поливают грязью, как наверное и в других компаниях.
    мой будущий муж сейчас работает у нас на фрилансе и не хочется чтобы ему тоже палки в колеса вставляли.

• Лариса, да забейте вы. Кого у вас грязью поливают? Беременных?
    Наверняка наоборот - пристают с сюсюканьями и одинаковыми вопросами типа кого хотите, как назовете и т.д.)
    Вообще, постарайтесь поменьше обращать внимание на разные раздражители - вам вредно. Вот щас переживать будете, отговариваться от работы. Проще сказать и не париться.

• Лариса, плюньте на ваших начальниц-клуш. Вы готовитесь стать мамой, придите с независимым лицом и спокойненько сообщите им радостную новость. Вообще беременных трудовой кодекс защищает - поинтересуйтесь, может с вас наоборот можно снять обязанности какие-то (ну только не у той мадам по персоналу)

• У нас всеми вопросами занимается моя начальница, она главная над всеми отделами и со всеми вопросами ходят к ней. Фирма не большая сотрудников 40 человек.

• если на вас начнут давить, и нет людей, ответственных за кадровые вопросы, которые занимались бы этим по совести, на вашу контору можно будет подать в суд. За ущемление прав трудящихся. Я не сильна в этом вопросе, но повторюсь, трудовой кодекс просто не все внимательно читают, и этим пользуются недобросовестные работодатели. Вообще это нонсенс, прийти и сказать что это теперь ваши обязанности. Но этим страдают многие мелкие организации, к сожалению...

• Девочки всем спасибо за советы!
    Кому интересно как дело кончилось, рассказываю.
    Пришла отдала список выставок и сказала, что обзвоном клиентов занимать не могу, это не моя работа. Начальница посмотрела искоса и ничего не сказала, наверное не ожидала, что я откажусь, т.к. раньше я ни от чего не отказывалась. Крыть ей было не чем, т.к. о повышении зарплаты она не заикалась. Надеюсь доживу звдесь спокойно свои четыре месяца и уйду рожать ребеночка!
    Еще раз всем спасибо! Всех целую! :)

• ОЙ! ну и слава Богу! я тоже работаю в маленькой организации. Месяц назад просила нашего дира обозначить мои обязанности (работаю уже 2,5 года - много чего изменилось), так он хитрюга увернулся. типа да ладно, обойдемся без этого, поменял тему разговора...
    надо быть настойчивее и не бояться.
    Автор, Вам удачной беременности!

• Всем привет!
    Если кого-нибудь интересует доп. заработок, приглашаю: http://sixtex.net?p=4323

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология

Новое за сегодня

Популярное за сегодня