Гость
Статьи
Как отказаться от …

Как отказаться от работы?

Девушки помогите, на меня насела начальница сегодня подошла ко мне и говорит "Мы решили привлечь тебя к поиску клиентов для фирмы" ни повышения зарплаты ни новой должности ничего не предложила... Менеджер по поиску клиентов в нашей фирме есть, это сестра начальницы, которая искать их не хочет однако свою полторашку баксов получает, я получаю тысячу должность у меня товаровед, должностной инструкции где были бы прописаны мои обязанности в фирме нет, по совместительству я еще второй секретарь звоночки, встреча гостей и прочее. У меня нет никого желания заниматься этой не благодарной работой по поиску клиентов, тем более что мне через 4 месяца в декрет, правда начальница о моей беременности еще не в курсе, вообще то нервы портить бы не хотелось. Как отказать начальнице, что не поссориться, не говорить про беременность и отстоять свои права на свою должность (при чем мои обязанности с меня никто снимать не собирается).

Лариса
23 ответа
Последний — Перейти
Осень
#1

Я бы посросила отразить это и на зарплате, т.к. остаются и старые обяз-ти + появились новые (которые с Вами не оговаривали при приеме на работу..). Либо принципиально отказалась (ну и пусть косо смотрит, Вам работать всего ничего осталось, уволить уже не могут )), а з/п Вас все равно никто не лишит!).

Лариса
#2

Осень, в том то и дело, что повышения зарплаты я не хочу...а хочу спокойно доработать в своей должности 4 месяца и с нормальной нервной системой уйти в декрет

Гость
#3

Вот так и скажите , что скоро в декрет, уволить Вас не посмеют, а на Ваше место искать всё равно будут человека.

#4

Я так поняла - вы уже ничего не ответили и типа, промолчав, приняли все условия? А теперь думаете как постфактум все поменять?

Так сложнее... надо было сразу обговаривать подробности, связанные с этим предложением. НЕт ничего более естественного для руководителя, как промолчать о прибавке или новой должности. Все это вы должны выбивать себе сами.

Лариса
#5

4 мне сказали посмотри какие выставки проходят в Крокус Экспо и кто в них участвует мы составим список кого надо обзванить....вот я типа сейчас ищу информацию в интернете, хочу отказаться когда пойду к начальнице со списком.

тата
#6

а у вас есть отдел по работе с персоналом? обратитесь туда с просьбой объяснить, почему вам назначают обязанности не по должности.

Я так один раз обратилась (зеленая еще была, пару месяцев вламывала за двоих, зп не прибавляли), так меня в тот же день повысили и оклад тоже. :)

#7

Ну может она и не собирается заставлять вас обзванивать? Вон, даже список составлять вроде не надо.

Ну, а если и так - скажите что-то типа - марьванна, давайте обсудим этот вопрос. Ну, и обсуждаете)

Лариса
#8

Тата я написала что менеджер по поиску клиентов сестра моей начальницы, которая за все свое время работы не нашла еще ни одного клиента, но все время жалуется начальнице но маленькую зарплату и что не справляется одна с таким объемом работы (хотя делает 4-ре звонка в день) вот на почти семейном собрании они и порешили взвалить на меня ее работу, а зарплату за меня будет она получать

Лариса
#9

7 Ingeborge Ну вот я ей говорю марьванна обсудим вопрос с вашим предложением, я думаю что скажу так, что поиском клиентов я заниматься не умею и не могу, тут нужен особый склад характера, а я человек нервный и "без мыла в *** не пролезу", как другие менеджеры, так что вынуждена отказаться от столь чудесного предложения.

#10

Ну тогда надо сказать так - марьванна, вы, наверное, знаете, что я по специальности товаровед и поиск клиентов для меня совершенно незнакомая отрасль. Я готова ее начать, но, боюсь, что основная моя работа может пострадать. Давайте расставим приоритеты - что будет основной моей работой и что, в случае чего, можно будет перенести или отложить.

Кстати, а почему вы не хотите говорит про беременность. Можно было бы приплести ее сюда - типа вы готовы, но информируете, что долгосрочные планы с вами не пройдут.

Лариса
#11

10 я беременна от нашего бывшего сотрудника, и мне бы не хотелось,чтобы сейчас всем офисом пошло обсуждение наших отношений, так как многие не в курсе. я хотела сказать после свадьбы, она будет в январе, а в декрет мне в марте.

Милио
#12

Лариса, когда наш менеджер по продажам (поиск клиентов туда входит) ушла в декрет, мне предложили заменять ее, все мои остальные рабочие обязанности остались, но добавили коммиссионые за каждую продажу. Я выдержала пару месяцев - обзвон клиентов - это ужас. Поговорила с начальницей (она у нас тетка вменяемая и всегда защищает наши интересы перед головным офисом), поиск клиентов с меня сняли, но тк не захотели брвть человека на полную ставку, я иногда оформляю продажи и получаю за это свои 10%. Поэтому смело идите с начальнице и говорите, что такая работа не для вас, может вы поможет с оформлением заказов, если сеструлька так зашивается. Мне кажется. начальство оставит вас в покое)

#13

Вы что думаете, все начнут сразу выяснять кто отец???

Ну, даже если и начнут - скажете. Сотрудника же не за измену "родине" выперли, надеюсь?))

Гость
#14

Автор, беременность будет заметна раньше, чем Вы объявите. Тем более , если Вы принесете больничный ( для беременной это нормально). Ну пообсуждают пару дней Ваш моральный облик, ну и что. За то не будут нервы Вам мотать.

Гость
#15

Тем более, надо честно говорить, что скоро работать не будете. Пусть лучше сразу человека ищут. А родственники на работе это не свегда хорошо для начальника, ей по хорошему надо сестрицу уволить, а на её место взять нормального работника.

Лариса
#16

13 нет он сам уволился, но начальница знает что мы встречаемся. просто не хочется чтобы она сейчас эти сплетни по всем несла....я боюсь злых языков и сглаза, может это глупо, но за спиной у друг друга у нас всех поливают грязью, как наверное и в других компаниях.
мой будущий муж сейчас работает у нас на фрилансе и не хочется чтобы ему тоже палки в колеса вставляли.

#17

Лариса, да забейте вы. Кого у вас грязью поливают? Беременных?

Наверняка наоборот - пристают с сюсюканьями и одинаковыми вопросами типа кого хотите, как назовете и т.д.)

Вообще, постарайтесь поменьше обращать внимание на разные раздражители - вам вредно. Вот щас переживать будете, отговариваться от работы. Проще сказать и не париться.

тата
#18

Лариса, плюньте на ваших начальниц-клуш. Вы готовитесь стать мамой, придите с независимым лицом и спокойненько сообщите им радостную новость. Вообще беременных трудовой кодекс защищает - поинтересуйтесь, может с вас наоборот можно снять обязанности какие-то (ну только не у той мадам по персоналу)

Лариса
#20

У нас всеми вопросами занимается моя начальница, она главная над всеми отделами и со всеми вопросами ходят к ней. Фирма не большая сотрудников 40 человек.

тата
#21

если на вас начнут давить, и нет людей, ответственных за кадровые вопросы, которые занимались бы этим по совести, на вашу контору можно будет подать в суд. За ущемление прав трудящихся. Я не сильна в этом вопросе, но повторюсь, трудовой кодекс просто не все внимательно читают, и этим пользуются недобросовестные работодатели. Вообще это нонсенс, прийти и сказать что это теперь ваши обязанности. Но этим страдают многие мелкие организации, к сожалению...

Лариса
#22

Девочки всем спасибо за советы!
Кому интересно как дело кончилось, рассказываю.
Пришла отдала список выставок и сказала, что обзвоном клиентов занимать не могу, это не моя работа. Начальница посмотрела искоса и ничего не сказала, наверное не ожидала, что я откажусь, т.к. раньше я ни от чего не отказывалась. Крыть ей было не чем, т.к. о повышении зарплаты она не заикалась. Надеюсь доживу звдесь спокойно свои четыре месяца и уйду рожать ребеночка!
Еще раз всем спасибо! Всех целую! :)

Vizavi
#23

ОЙ! ну и слава Богу! я тоже работаю в маленькой организации. Месяц назад просила нашего дира обозначить мои обязанности (работаю уже 2,5 года - много чего изменилось), так он хитрюга увернулся. типа да ладно, обойдемся без этого, поменял тему разговора...

надо быть настойчивее и не бояться.

Автор, Вам удачной беременности!

BaLy
#24

Всем привет!
Если кого-нибудь интересует доп. заработок, приглашаю: http://sixtex.net?p=4323

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: